Первый раз

О чем угодно - в пределах правил

Первый раз

Сообщение Alexshev » 14 сен 2010, 15:14

Интересно было бы узнать, как каждый из вас впервые познакомился с произведениями о Ниро Вульфе. Какой это был роман или повесть?
Начну с себя. Моя история, мягко скажу, необычная. :) Однажды я пошел погулять. Только отошел от дома, смотрю под кустами валяются книги. Книги были совсем новые и я забрал их. Одной из книг был роман "Звонок в Дверь". Так я впервые узнал Ниро Вульфа и Арчи Гудвина. Роман мне очень понравился и я решил купить еще пару книг. Теперь у меня уже полное собрание сочинений :)
Alexshev

Re: Первый раз

Сообщение b5246 » 14 сен 2010, 19:39

Несколько лет назад у меня была жуткая ангина. Друзья, решив меня развлечь, принесли кучу книжек. Самая затертая была - "Все началось в Омахе". С нее я и начала выздоравливать :-)) А потом бегала по всем книжным магазинам и искала другие книги про Вульфа и Арчи :-))
ужасный модератор
b5246

Сообщение Анна » 17 сен 2010, 15:38

Мне было 12 лет и я жутко "фанатела" от Шерлока Холмса.:) Когда все книги в доме о нём были до дыр зачитаны и я страдала по этому поводу, мама дала мне книгу "тоже про сыщиков". Там было два романа "Всё началось в Омахе" и "Звонок в дверь", после чего бедняга Холмс был забыт, а я стала яростно собирать всю серию про Вульфа и не было мне большего счастья, чем найти какой-нибудь новый роман! ;)
Анна

Изображения: 7

Сообщение NamidL » 20 сен 2010, 20:29

Лет так 15 назад "В лучших семействах"в сборнике Мастера детективов. Книга зацепила и сюжетом и яркостью главных героев. Потом были "Черные орхидеи". Но только через 5-6 лет после этого стал гоняться за всеми книгами о Вульфе
NamidL

Сообщение Dashyk » 03 ноя 2010, 13:06

А мне посоветовала почитать Стаута мама, когда я в очередной раз приставала к ней с вопросом, чего бы такого почитать. И прочитала я сначала "Смерть хлыща". К счастью искать другие книги не пришлось, поскольку дома была практически полная серия. Но найти что-нибудь новое всегда приятно. Вот я и делаю иногда такие приятные открытия в книжном. ;)
Dashyk

Сообщение Real McCoy » 18 июн 2011, 21:29

Я несколько раз слышал упоминания о Вульфе и Гудвине от Кирилла Еськова (http://fan.lib.ru/e/eskov/) в весьма лестном ключе. Этой рекомендации было достаточно :) Качнул всё с Альдебарана, нашёл где-то отдельную "Лигу перепуганных мужчин" - это было несколько лет назад. Прочитал всё без остановки... И так уже несколько раз :)
Real McCoy

Сообщение rymarnica » 04 мар 2012, 11:29

Сейчас уже не помню, какая была первая прочитанная книга и когда это было. И поэтому кажется, что Стаут был со мной всегда. Но если подумать, то, наверное, это был "Звонок в дверь" - лет двадцать тому назад.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Вернуться в Сепулькарий