Художник Норман Роквелл

О чем угодно - в пределах правил

Re: Художник Норман Роквелл

Сообщение b5246 » 12 апр 2012, 15:40

По рисунку можно проследить , как относятся собеседники друг к другу, какие у них характеры. Например, джентельмен из верхнего ряда симпатизирует собеседнице с красным лоскутком на шляпке, и не очень-то расположен к даме из верхнего ряда :) Мужчина в черной шляпе в нижнем ряду - скорее всего, обладает громким голосом и смехом, а его собеседник в серо-зеленой шляпе - монстр и домашний тиран :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение rymarnica » 12 апр 2012, 16:59

А длинноносый мужчина в синей рубашке и желтом галстуке скорее всего муж женщины с папильотками на голове. Предположительно, какая тема? "А вы слышали, Мамыкина снимают! За разврат его, за пьянство, за дебош..." Нет, скорее что-нибудь о похождениях соседской Рози.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение rymarnica » 04 май 2012, 18:44

На стихотворном форуме Ники Невыразимовойнедавно писали стихи на картины Нормана Роквелла. Ну, должна сказать, мастер капреализма поэтов не вдохновил, вариантов было мало и не очень удачные. Но вот это стихо на "Тройной портрет" мне больше всех понравилось. Автор - Галия.
009_575-010~Norman-Rockwell-Triple-Self-Portrait-Posters.jpg
009_575-010~Norman-Rockwell-Triple-Self-Portrait-Posters.jpg (50.19 KIB) Просмотров: 1533

Я рисую себя молодым
И красивым, а что вы хотели?
Выпускаю из трубочки дым,
Вуалируя всё, что на деле:
Боже, в зеркале кто там такой?
Врёт ведь зеркало, это же ясно!
Я внутри молодой и лихой,
и как прежде силён и прекрасен.
Не Дали, не Гоген, не Ван Гог,
Но я тоже таланта заложник! –
Рисовал, забавляясь, как мог,
Норманн Роквелл – известный художник.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Пред.

Вернуться в Сепулькарий