Потрясное :-))

О чем угодно - в пределах правил

Re: Потрясное :-))

Сообщение Galeon » 26 сен 2013, 21:50

b5246 писал(а):
Galeon писал(а):
b5246 писал(а):Дааа.... редкое впечатление, светящийся планктон. И понятно теперь , почему "галеон" :) Потому, что "сидел на железе", водоплавающем, похоже :)

Немножко не в первую очередь :) Galeon - это Гусак Андрей ЛЕОНидович, т.е. я :roll: Сидел, ходил и лежал на эскадренном миноносце, чтоб ему еще много лет оставаться в строю.
Фото.. вряд ли... переменчивую игру света в статике передать способен только мастер. Скорее подошло бы видео, но камера типа GoPro в 90-м году? Увы.

Какое удачное совпадение рода занятий и имени для создания ника :) Приятно познакомиться , Андрей Леонидович! А я - Елена, разрушающая свои стереотипы, как b52 разрушает то, что ему положено :)

Благодарю, мне тоже приятно познакомиться, Елена! Вы подлинно живете, что разрушаете свои стереотипы. Стереотипы возможны в математике в виде правил, а в жизни они - шоры на нашем разуме и сердце. (имхо)
Матч состоится при любой погоде.
Galeon

Сообщение KonsL » 05 окт 2013, 14:18

Буквально в позапрошлую пятницу на моём любимом футбольном форуме один их виртуальных знакомых создал вот такую веточку (стиль и орфография оригинала):
«Народ, пыцнете за кошака»
Пыцнете, плиз, за котейку. Кличка – Македонский. Он среди финалистов, нужно пролистнуть пару-тройку страниц, если ссылка на него сразу не выведет. Регистрация возможна через соцсети.

Т.е. это одна из радиостанций замутила вычислить «Главного Кота Страны» (Украины, само собой).
Дедлайн «пыцканья» (голосования ;) ) – 10:30 в понедельник 30.09.13г.
На момент появления хэлпа! (финал начался 23.09), Маки имел в районе 1500 баллов и основного конкурента в лице (т.е. в морде ;) ) Бони «Кашпировского» :) с отрывом в пределах сотни голосов… ещё очков на 200 отставал Филиппушка, остальные саавсем сзади.
Я как сперва глянул на Македонского – ну котэ как котэ, там куда зачётнее просматриваются, и с чего вдруг такое лидерство? Даж подумалось про типа «евровиденья», а тут ещё наш флэш-моб подключился...
...но глянул превью (кликнуть на фото) – О, так совсем же другой коленкор!
До конца воскресенья – в том же ритме с переменным успехом в наборе голосов (гандикап и до 350-ти рос, и сваливался к 60-ти), но в неизменном порядке.
И вдруг за ночь резкий вброс под полторы тыщи за «Бедросыча» ;) и он уже в спину дышит :( … Я и ранее подозревал подвох с этой стороны, да и мейн-кунище, конечно, хааарош, но не здесь и не сейчас... а Боня таки спёкся :)
Не исключаю, что организаторы сами причастны к этому "реалити-адреналин-валидол-шоу", чтоб вроде как всё решилось "на ленточке"... если так – дЫбилы, простите, полные :evil: ...
Короче, 10:30…10:35…10:40 – тишина… и, главное, голосовалку не отключают… Внезапно впереди паровоза возникает японо-сфинкс Айзен Тоширо – ежу понятно – полный фэйк, типа какой-то @#$&% сервер хакнул. Я уже и радио включил (по жизни почти не слушаю)… и вот долгожданный релиз – УРРААА!!! :D
З.Ы. Мы походу все сами "македонские": выроненные хозяевами страны с надцатого этажа, но стараемся не унывать и таки быть жизнерадостными, а иногда и счастливыми; любим играть с мячиками (или хотя б наблюдать за играющими ;) ): бесимся, кто как может; ездим на дачу, или кто куда горазд; ловим, кто чего успел, и не устаём радоваться каждому новому дню... ну всяк по-своему. Правда, полагаю, у нас, как минимум, есть надежда ВСТАТЬ НА НОГИ...
З.З.Ы. Кому интересно, может посмотреть историю Македонского… А призовые 40 кг сушки-коржиков уже уехали в харьковский приют для «особенных» питомцев «Кошкин дом».
גם זו יעבור
Omnia transeunt et id qouque/etiam transeat.
KonsL

Сообщение b5246 » 05 окт 2013, 17:33

Правда, потрясное :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение rymarnica » 05 окт 2013, 20:04

Очень мне понравилась эта история и то, как Вы её рассказали.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение b5246 » 10 окт 2013, 12:15

Друзья, хочу поделиться с Вами фотой из фейсбука, которая меня поразила. Мне кажется, что в ней заложен смысл жизни многих людей: не смотря ни на что! :) создавать красоту :)
Вложения
человечество.jpg
человечество.jpg (30.61 KIB) Просмотров: 1102
ужасный модератор
b5246

Сообщение KonsL » 10 окт 2013, 14:49

b5246 писал(а):Друзья, хочу поделиться с Вами фотой из фейсбука, которая меня поразила. Мне кажется, что в ней заложен смысл жизни многих людей: не смотря ни на что! :) создавать красоту :)

Согласен! 8-) Непременно в мемориз. Обожаю афоризмы-апофегмы, а нагляднее иллюстрацию и не придумаешь :)
גם זו יעבור
KonsL

Сообщение b5246 » 10 окт 2013, 18:44

Прогуглила апофегму. Мерси, что способствуете расширению моего кругозора. :) Я, ведь, в литературных "гимназиях" не обучалась :) сорри, у меня физфак :roll:
ужасный модератор
b5246

Сообщение KonsL » 12 окт 2013, 15:13

Наверное, не опупенно потрясное, но мне понравилось 8-).
"Американский художник-скульптор Роберт Векслер (Robert Wechsler), когда становится обладателем существенной пригоршни одинаковых монет, не обменивает ее на купюры и не использует в автоматах. Он создает из монет скульптуры.
Причем, скульптуры получаются непростые, а с использованием сложной геометрии. В ход идут монеты любого достоинства. Однако, в каждой конкретной фигуре автор старается использовать одинаковые монеты. Роберт Векслер (Robert Wechsler) старается не ограничиваться только американскими центами и долларами. В его сериях встречаются монеты из Канады, Гонконга и даже Белиза. По словам самого автора, он пытается пробудить скрытую силу повседневных объектов в привычном для них пространстве, бросая вызов стереотипам путем своего вмешательства."

Изображение
...и ещё полтора десятка креативчиков вот тут
З.Ы. Точно помню, что у меня где-то по "чуланам" заныкана жестянка с сотней советских металлических рублей - вот теперь знаю, что с ними делать, когда/если найду :)
גם זו יעבור
KonsL

Сообщение KonsL » 15 окт 2013, 11:43

Разбавим кото-тему :)
Вот кто это по-вашему? :o
Изображение
А вот кто! 8-) :D
И как-то уже неактуально становится классическое ;)
גם זו יעבור
KonsL

Сообщение b5246 » 16 окт 2013, 10:33

Отталкиваясь от "говорящего" слова "разбавим", считаю , что это - не кошка (кот). И, правда, оказался - кролик. Бедный зверь, как же неудобно с такой прической жить ! :)
ужасный модератор
b5246

Пред.След.

Вернуться в Сепулькарий