Потрясное :-))

О чем угодно - в пределах правил

Re: Потрясное :-))

Сообщение KonsL » 16 окт 2013, 11:43

b5246 писал(а):...Бедный зверь, как же неудобно с такой прической жить ! :)
:) Эээ, там жизнь-малина - "...зверьков разводят на специальных фермах, где за ними тщательно ухаживают, вычесывают и регулярно стригут."(с)
З.Ы. О, пора и себе уже в цырюльню наведаться ;)
גם זו יעבור
Omnia transeunt et id qouque/etiam transeat.
KonsL

Сообщение KonsL » 16 окт 2013, 14:14

А вот эта тема мне знакома не понаслышке... ну, как бывшему (пусть и непрофильному) железнодорожнику, в глубокой молодости даже "чуток" подержавшемуся за шпалоподбойку, костыльный молоток (не электро) и проч. :).
9 самых удивительных железных дорог в мире
Кстати, как часто бывает, почти всё раньше знал-видел... кроме родного украинского "чуда" 8-).
И это даалеко не полный реестр "зализнычных" ;) диковинок... вот хотя бы для уважаемого Chuchundrovich"а в его рубрику "Достопримечательности США" - зубчатая железная дорога на вершину Маунт-Вашингтон в Нью-Гемпшире, действующая аж с 1869 года 8-).
גם זו יעבור
KonsL

Сообщение Chuchundrovich » 07 ноя 2013, 22:59

I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение b5246 » 08 ноя 2013, 08:09

Действительно, потрясающая новость. И, если все эти картины не подделки, то.... :roll:
ужасный модератор
b5246

Сообщение BleWotan » 08 ноя 2013, 14:04

Ошибся на 1000 евро, попал на миллиард )))
Если честно, с трудом верю в историю, таки больше похоже именно на попытку продать работы...
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение rymarnica » 08 ноя 2013, 20:42

А я верю! Может, и не один такой дедушка на свете. Ещё думаю - неинтересно быть подпольным миллиардером, особенно в Германии: надо объяснять источники доходов, платить налоги... ни тебе пару-тройку яхт прикупить, ни футбольную команду... никакого удовольствия от денег. Складывается впечатление по этой статье, что дед чах в своей скромной квартире, как кощей над златом, всю жизнь старался ничем не привлечь к себе внимания и даже семьи, похоже, не имел. :?
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение BleWotan » 11 ноя 2013, 08:37

Ух...
Пришлось таки поверить, ибо случайно натолкнулся на статью в The Times. В основном, крайне ругательная про нас.
Зато в ней упомянулся этот случай.

З.Ы. Вспомнил, что там платная подписка, проверил, упоминание во втором абзаце, видно и на халяву.
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение KonsL » 13 ноя 2013, 13:30

BleWotan писал(а):...Пришлось таки поверить, ибо случайно натолкнулся на статью в The Times... упоминание во втором абзаце, видно и на халяву.
:) Не могу не поделиться, как мне Гугль это автоматом на русский перевёл Изображение :D Особенно доставила надпись справа от Макинтайра - "За историю..." ;)
גם זו יעבור
KonsL

Сообщение KonsL » 13 ноя 2013, 18:36

rymarnica писал(а):...Ещё думаю - неинтересно быть подпольным миллиардером, особенно в Германии: надо объяснять источники доходов, платить налоги... ни тебе пару-тройку яхт прикупить, ни футбольную команду...
... ни зоопарк из стальных "воздушных шариков", ни чёрно-белых постеров с монстро-бутылкой "Кока-Колы"...
Christie´s продал «Собаку из шариков» за $58 млн
Изображение Стальная оранжевая «Собака из воздушных шариков» Джеффа Кунса продана на вечерних торгах в Нью-Йорке за 58,405 миллиона долларов. Созданная художником Энди Уорхолом «Кока-Кола» - за 57,285 миллиона долларов
Об этом сообщает РИА Новости.
Кунс создал целую серию работ, в которых нашло отражение его детское увлечение воздушными шарами, из которых можно создавать различные фигуры. Скульптор создал пять собак из блестящей полированной до зеркального блеска стали, покрытой краской разных цветов. Предпродажная оценка лота высотой в три метра и весом в тонну составляла 55 миллионов долларов.
Работу Уорхола «Кока-Кола» организаторы торгов произведениями поствоенного и современного искусства до начала аукциона оценили в 60 миллионов долларов. Вниманию коллекционеров представлена оригинальная работа — черно-белое изображение бутылки «Колы» в человеческий рост. Это раннее произведение мастера было создано в 1962 году и на протяжении 20 лет находилось в частной коллекции.
На вечерних торгах Christie´s была выставлена также монументальная работа Уорхола Mercedes-Benz W 196 R Grand Prix Car. Четырехметровое полотно, на котором изображены 12 идентичных гоночных автомобиля в разных цветовых разрешениях, было создано мастером незадолго до его смерти в 1986 году и считается последним шедевром художника. Полотно, созданное по заказу компании Diamler, до настоящего времени находилось в ее коллекции. Картину, предпродажная оценка которой составила 16 миллионов долларов, новый владелец приобрел за 13,045 миллиона.
Общий объем вечерних торгов составил 691,583 миллиона долларов.
גם זו יעבור
KonsL

Пред.

Вернуться в Сепулькарий