немного о плагиате

О чем угодно - в пределах правил

немного о плагиате

Сообщение rymarnica » 30 дек 2012, 08:59

Так называемая "гламурная" так называемая "писательница" Лена Ленина использует в своих писаниях и интервью фразу "Я не люблю деньги, они загибаются на углах" - "I don’t like money. It curls up at the corners". Это было сказано Арчи Гудвином и написано Рексом Стаутом в 1947 году (роман "Слишком много женщин").
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Re: немного о плагиате

Сообщение b5246 » 30 дек 2012, 11:04

Надеюсь, Лена Ленина нигде не говорила, что эта мысль принадлежит ей? А , вообще, приятно сознавать, что гламурные красавицы еще и начитаны.
ужасный модератор
b5246

Re: немного о плагиате

Сообщение rymarnica » 30 дек 2012, 11:26

То и обидно, что о Стауте там и речи нет. Вот отрывок из интервью:

"– Какую роль в вашей жизни играют деньги? На что вы любите их тратить?
– Я не люблю деньги, они загибаются на углах. Хотя мне нравится их зарабатывать, наверное, потому, что я – работоголик и для этого любой предлог хорош. Но, научившись зарабатывать деньги, я поняла, что они не делают счастливым. Сильнее, увереннее в себе – да, но не счастливее. Как сказал очень давно Аврелий Августин: «Вы ослеплены золотом, сверкающим в доме богатых; вы видите, что они имеют, но вы не видите, чего им не достает». Тратить же их тем, кто их зарабатывает, удается реже, чем членам их семей. Многие миллиардеры не наслаждаются плодами своего богатства – им просто некогда".

А на сайте эта фраза взята в кавычки как цитата из самой Лены Лениной http://luxury-info.ru/beauty/eating/int ... nitsa.html
А вот цитата из её книги "Отличное... где, с кем и как": "Хотя, по мнению одного авторитетного американского журнала, изучающего чужие деньги, Любовочка входил в семидесятку самых богатых людей планеты и делал это посредством своих 350 фирм, в которых имел контрольный пакет. А вот я не люблю деньги, они загибаются на углах".http://www.loveread.ec/read_book.php?id=11439&p=15
И где ссылки на Стаута??
Если это не плагиат, то как ещё это можно назвать?
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Вернуться в Сепулькарий