LOL, или ржунимагу

О чем угодно - в пределах правил

Re: LOL, или ржунимагу

Сообщение b5246 » 26 сен 2013, 19:30

Chuchundrovich писал(а): я приобщился и получаю от этого массу удовольствия.

Приобщился играть? или смотреть? :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение Chuchundrovich » 26 сен 2013, 20:14

Смотреть. Но я уже заказал мяч! И один раз подержал в руках биту! :D
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение KonsL » 26 сен 2013, 21:27

Chuchundrovich писал(а):Сейчас, когда бейсбольный сезон подходит к концу, могу с уверенностью сказать, что я приобщился и получаю от этого массу удовольствия.

ФУТБОЛ - наше фсьо :!: :!: :!: :D
А серьёзно... есть у меня в "ящике" канал Viasat Sport... там бейсбол почти круглосуточно, ну мож, впопалам с ихним же "футболом" (не, ну как можно было так назвать действо, где нога с дыней встречается раз в час, ей-бо :evil: )... честно пытался несколько раз всмотреться - ну не идёт... не врубаюсь я в эту мимическую "драму", скучно... даже кёрлинг пошёл "на ура"... может, если бы какой знаток-ценитель лично "на пальцах" растолковал в чём соль :?: ...
А Вы прям уникум - на наших тэрэнах бейсболофилы - экзотика :)
גם זו יעבור
Omnia transeunt et id qouque/etiam transeat.
KonsL

Сообщение Chuchundrovich » 27 сен 2013, 20:13

KonsL писал(а):...есть у меня в "ящике" канал Viasat Sport... там бейсбол почти круглосуточно...

К сожалению, только в сезон :D
Chuchundrovich
Администратор

Сообщение b5246 » 28 сен 2013, 19:36

Chuchundrovich писал(а):Смотреть. Но я уже заказал мяч! И один раз подержал в руках биту! :D

"Королева в восхищении!" Почти по Булгакову :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение KonsL » 28 сен 2013, 22:36

Вот пробило меня на креатив… и не просто, а в тему ресурса и на злобу дня…
Итак
Лига перепуганных мужчин
Изображение
…ну куда ж без футбола ;)
Слишком много поваров
Изображение
Не знаю, как вам, но лично меня это и большинство прочих «реалити»-шоу, как минимум, утомляют, а чаще просто раздражают :x … только эфирное время отнимают… у чего? Ну, естественно, у футбола! :D и др. адекватных видов спорта…
Только через мой труп
Изображение
Слегка грубовато, но по сути всё правильно…
Умолкнувший оратор
Изображение
Нет, Боже упаси, никаких намеков на сюжет романа. И я вовсе не в восторге от нынешнего статуса ЮВТ, но… все они одним миром… невзирая на то, что она моя землячка и даже где-то «7-я вода на киселе»…
В лучших семействах
Изображение
Ну, это, конечно, не Rolls-Royce или Lamborghini, а «всего лишь» Audi A5 Sportback – новое у нас от 40 до 60 тыщ у.е. в зависимости от комплектации… ну а чё вы хотите? … тут картошка со дня на день до $1 за кило доползёт :(
Золотые пауки
Изображение
Просто почитайте-посмотрите здесь ;) … а ещё, он похож на нашего «Юного Орла» (осторожно – это луркоморье) :) … и не только внешне.
Это вас не убьёт
Изображение
И даже не сомневайтесь! Это совсем не элит-будка для домашних любимцев и не декорация с детской площадки, а полноценный «коттедж» для шведских студентов (и здесь аккуратно – Фишки всё-таки)… нашим :geek: такое и не снилось.
Окончательное решение
Изображение
:shock: Да-да – это он самый – Джек-Воробей, Эдвард Руки-ножницы, Вили Вонки и т.д. и т.п. Не ожидали? А жители Челябинска таки оччень суровы. И ведь увлёк за собой целое «созвездие», можно даже сказать, «Галактику»… и это чистая ПРАВДА!
Всех, кроме пса, - в полицию!
Изображение
Ну вот и добрались 8-) … собственно, с этого и начались мои фантазии (а мож и вымысел – Вульфу виднее). И не говорите, что не похоже и, мол, вообще фотошоп. Вполне реальная псюха в самом центре Киева … и даже родственники имеются.
Пока достаточно :)
З.Ы. Большинство названий у Стаута к юмору не располагают… оно понятно – жанр обязывает. Но поле для творчества ещё весьма обширное, так что… Кстати, не зная отношения публики к чёрному юмору, кое-что из придуманного сюда не тиснул – поостерёгся.
גם זו יעבור
KonsL

Сообщение rymarnica » 29 сен 2013, 06:42

Ах, какие вы со Стаутом молодцы! Особенно Вы, KonsL! Прямо не в бровь, а в глаз, смешно и жЫзненно. Надеюсь на продолжение :D
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение b5246 » 29 сен 2013, 07:37

Мне очень и очень! Здорово! Нет, ну, правда, подборка меткая и смешная :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение Chuchundrovich » 29 сен 2013, 11:39

Присоединяюсь к похвалам, подборка действительно хороша!
Chuchundrovich
Администратор

Сообщение KonsL » 29 сен 2013, 14:11

Смотрю, нормально так зашло :)
Тогда чуть-чуть продолжим… слегка отойдя от жёсткого соответствия первоисточнику и включив воображение…
Я, конечно, не дипломированный психолог и не «самородок», вроде того же Стаута, но кажется мне, что сам Рекс-Тодхантер-ибн-Джон-Уоллес был латентным демофобом… «Слишком много поваров-женщин-сыщиков-клиентов» - согласитесь – это «ж-ж-ж» неспроста…
Далее, ИМХО вообще не подлежит сомнению его неприязненное отношение к «проФФесорам» от юриспуденции (особенно к прокурорам), так что, подозреваю, Стаут просто не успел порадовать нас шедевром навроде «Слишком много адвокатов»… а проживи он ещё лет 20, вполне вероятно, что сюжетная линия такой книги сурово забросила бы в Африку, как минимум, Гудвина (хитрюга Вульф ни в жисть бы не повёлся, а вот поизмываться над Арчи – само собой), и начиналось бы всё с «нигерийского письма»…
Там, конечно, одними «адвокатами» не ограничивается, спектр причастных весьма широк… и я не могу не выложить сюда свой сааамый любимый опус, просто разорвавший мои шаблоны в мелкие клочья :lol:
«Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что, мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.»
И на закуску – о противоядии.
Много рассказывать не буду, просто сами убедитесь насколько непросты пресловутые «жители Челябинска» (и опять – аккуратно)
З.Ы. Уж извините, что здесь без картинок… там по линкам их предостаточно :)
גם זו יעבור
KonsL

Пред.След.

Вернуться в Сепулькарий