LOL, или ржунимагу

О чем угодно - в пределах правил

Re: LOL, или ржунимагу

Сообщение b5246 » 29 сен 2013, 17:26

KonsL, меня очень тронуло Ваше цитирование классиков, Винни Пуха и Януковича, а также проделка челябинских ребят. Вся история про то, как проучили брата нигерийского космонавта мне кажется забавной. И чего только нет в Сети, чудны дела твои , господи :)
А, вообще-то, Константин, я рада Вашему "вливанию" в наш ...э-э-э... коллектив. Весело и свежо :) Не пропадайте :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение rymarnica » 30 сен 2013, 05:51

KonsL, спасибо! Давно я так не веселилась :lol:
Насчёт отношения Стаута к юристам Вы совершенно правы: известно, что он прекратил изучение юриспруденции, заявив, что честный человек юристом быть не может. Кроме того, когда я пыталась написать что-то типа обзора о Натаниэле Паркере, адвокате Ниро Вулфа, выяснилось, что писать-то о нём, собственно, нечего: это единственный, пожалуй, из второстепенных, но постоянных героев, начисто лишенный каких бы то ни было личных черт :? Опять же, адвокаты довольно часто в романах Стаута становятся преступниками ("Завещание", "Убийство из-за книги"). А уж прокуроры... вообще все малосимпатичные ;)
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение KonsL » 30 сен 2013, 14:22

Всем-всем признателен за положительные рецензии :)
b5246 писал(а):KonsL, меня очень тронуло Ваше цитирование классиков, Винни Пуха и Януковича...

Про ВФЯ, говорите, понравилось ;) ... ооо, тут Целина - пахать и пахать...
Цветов не посылать
Ну и ребята из "95-го квартала" зачётно покуражились :D
rymarnica писал(а):Насчёт отношения Стаута к юристам...

Вот-вот, именно это я и имел в виду :)
b5246 писал(а):...А, вообще-то, Константин, я рада Вашему "вливанию" в наш ...э-э-э... коллектив. Весело и свежо :) Не пропадайте :)

Взаимно и постараюсь :)
גם זו יעבור
Omnia transeunt et id qouque/etiam transeat.
KonsL

Сообщение Galeon » 12 окт 2013, 17:47

rymarnica писал(а):KonsL, спасибо! Давно я так не веселилась :lol:
Насчёт отношения Стаута к юристам Вы совершенно правы: известно, что он прекратил изучение юриспруденции, заявив, что честный человек юристом быть не может. Кроме того, когда я пыталась написать что-то типа обзора о Натаниэле Паркере, адвокате Ниро Вулфа, выяснилось, что писать-то о нём, собственно, нечего: это единственный, пожалуй, из второстепенных, но постоянных героев, начисто лишенный каких бы то ни было личных черт :? Опять же, адвокаты довольно часто в романах Стаута становятся преступниками ("Завещание", "Убийство из-за книги"). А уж прокуроры... вообще все малосимпатичные ;)

Те прокуроры, с которыми мне доводилось встречаться в жизни, были вообще лишены каких-либо симпатичных черт. Профессиональная деформация в сторону равнодушия и жестокости сказывается, однако.
Матч состоится при любой погоде.
Galeon

Сообщение KonsL » 14 окт 2013, 16:43

Как бы экскурс :)
Из свежего - "оригинальный выезд с парковки" - как удачно подмечено в превью: "...Алгоритм безумных действий впечатляет!" :?
Мэрс вовремя смылся, а вот барышня в чёрном универсале (по-моему, WV Passat), тоже намеревавшаяся выехать, благоразумно затаилась от греха подальше :) . Не могу чётко разглядеть "маэстро" маневрирования, но склоняюсь, что мужчина ;) .
Последний раз редактировалось KonsL 14 окт 2013, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
גם זו יעבור
KonsL

Сообщение b5246 » 14 окт 2013, 18:34

Н-да...слов нет . Аут. Полный :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение KonsL » 15 окт 2013, 10:45

Спровоцировано квартальноотчётным периодом.
Имея под боком любимого и дорогого тебе бухгалтера (тем паче, типа главного) вот уже 20+ лет, непременно вовлекаешься в процесс плотно и бесповоротно. Так что, нижеприведенное (не моё) лично мной ощущается не столько юмором, сколько ироничной констатацией фактов :)
"Бухгалтер — это не профессия, не ориентация, не национальность и не оскорбительная кличка.
Это тяжелая форма умственной патологии, которую можно с успехом использовать в хозяйственной деятельности.
1. К выбору бухгалтера нужно подходить очень тщательно, так как избавиться от него, потом будет практически невозможно.
2. Бухгалтер — не Муму и тонет только вместе с Герасимом.
3. Хороший бухгалтер должен пахнуть кофе, сигаретами и компьютером.
Основные противопоказания по использованию бухгалтера:
1. На бухгалтера нельзя кричать — он может замкнуться, уйти в себя и вернуться оттуда с бригадой ОМОНа.
2. С бухгалтером нельзя сводить счеты. Нельзя также сводить с ним компьютер, степлер, ножницы, электрические приборы и колющие предметы.
3. Бухгалтера нельзя кормить с рук в сезон сдачи отчетности — в это время года он не понимает, где кончается пища и где начинаются руки.
4. Бухгалтеру нельзя задерживать зарплату — возьмет сам, и намного больше.
Если бы к водителям относились как к бухгалтерам, то объявления о приеме на работу выглядели бы так:

Вакансия: водитель.
Требования: профессиональные навыки управления легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты, легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки экстремального вождения и ралли - обязательны, опыт управления болидами F1 - приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем (GPS) и автомобильных аудиосистем ведущих производителей - обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mersedes, BMW, General Motors, а так же справки об участии в международных ралли не более чем двухлетней давности. Зарплата 100-2000 USD определяется по результатам собеседования"

;)
З.Ы. От себя ещё добавлю, что диапазон последних цыфирей может быть и шире... но и головная боль нарастает в нелинейной зависимости...
גם זו יעבור
KonsL

Сообщение b5246 » 15 окт 2013, 15:27

Руки прочь от бухгалтера!
:) Если это не любимая женщина(мужчина), конечно. Просто в моей биографии есть "темное" пятно... тоже когда-то подрабатывала бухгалтером :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение Chuchundrovich » 15 окт 2013, 17:44

В нашей конторе довольно таки выражено разделение на "второй этаж" (бухгалтеры с примкнувшими к ним экономистами и нормировщиками) и "третий" - технари ;)
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение KonsL » 15 окт 2013, 18:45

b5246 писал(а):Руки прочь от бухгалтера!
:) Если это не любимая женщина(мужчина), конечно. Просто в моей биографии есть "темное" пятно... тоже когда-то подрабатывала бухгалтером :)
:) Не сомневайтесь, вышевыложенный креатив - творчество именно профессионального(ых) бухгалтера(ов). Тут точно так же, как и с еврейскими, например, анекдотами :).
И про "тёмное" пятно... Оно, конечно, по разному бывает. Вот моя благоверная после физмат-СШ и с красным дипломом "прикладного математика" кибфака КГУ по специальности работала около 6 лет (включая 3 года декрета) на больших ещё ЭВМ. А в начале "лихих" 90-х вынужденно за пару недель освоила азы бухучёта и вот уже сколько лет в одной фирме... А к ПК относится, как к неизбежному злу и общается с ним не намного уверенней, чем тёща :). Вот только сегодня доча (не програмёр, а просто слегка продвинутый юзер) срочно летала к ней в офис, ибо какая-то спецпрограммулина заругалась непонятными буквами (у супруги из иностранных - только немецкий на школьную 3+), а отчёты, понимаешь, горят :).
Chuchundrovich писал(а):В нашей конторе довольно таки выражено разделение на "второй этаж" (бухгалтеры с примкнувшими к ним экономистами и нормировщиками) и "третий" - технари ;)
О, даа - эта конфронтация мне знакома :). Сам бухгалтерю исключительно, как приложение к жене, но с бухгалтерами (особенно, главными), нормировщиками и экономистами по работе всегда стремился, если не дружить, то хотя бы приходить к консенсусу. И почти всегда удавалось - характер у меня такой :). Ибо напряжённая атмосфера в коллективе однозначно отрицательно влияет на рабочий процесс в целом и конечный результат в итоге... да и просто ни к чему лишний раз людям и себе нервы трепать ;) .
גם זו יעבור
KonsL

Пред.След.

Вернуться в Сепулькарий