Питомцы

О чем угодно - в пределах правил

Питомцы

Сообщение BleWotan » 22 окт 2013, 10:14

Вот решил отдельную кошачью-собачью тему открыть.

И для затравки - таки вычислил почти точный возраст своей котейки. У друга нашёлся слайд с Шаки в ладонях в виде чего-то тёмно-мохнатого размером с с персик. И дата - 2 августа 1999 года... Если найду сканер для слайдов - выложу.
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Re: Питомцы

Сообщение b5246 » 22 окт 2013, 17:42

Как говорил Владимир Ильич - "очень правильное письмецо" :) Давайте писать про своих меховых друзей, а, может быть, у кого-то не меховой, а какой-нибудь чешуйчатый или другой какой-то друг :)
У меня две кошки и рыбки. Возраст: 7 лет, 5 месяцев, около года.
ужасный модератор
b5246

Сообщение KonsL » 23 окт 2013, 22:39

О... а я про своих киевских уже всё порассказал... но просто так не уйду, поэтому вот вам про днепропетровских.
Ещё лет 5 назад у моих родных в 3-комнатной квартире обитало: собаня (русский спаниэль) - 1 шт, кошка - 1 шт, коты в ассортименте - 4 шт - Шейла, Ксюха, Тошка, Тишка, Люсик и Тимка, соответственно... это кроме 5-ти человек. Сейчас осталось трое последних котов - се ля ви :(
גם זו יעבור
Omnia transeunt et id qouque/etiam transeat.
KonsL

Сообщение rymarnica » 24 окт 2013, 19:54

Всегда в доме были и коты, и собаки, так что не знаю, кого люблю больше. Сейчас остался только пёсик. Я его тут не один раз уже показывала, потому что эти питомцы имеют свойство пробираться в самые разные темы :D Вот недавняя фотография.
100_7231 (2).jpg
100_7231 (2).jpg (62.69 KIB) Просмотров: 1702
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение KonsL » 24 окт 2013, 20:38

rymarnica писал(а):...Сейчас остался только пёсик. Я его тут не один раз уже показывала, потому что эти питомцы имеют свойство пробираться в самые разные темы :D Вот недавняя фотография.
:) Ага, уже пару раз эту мордаху тут видел... тогда как-то не обратил внимания, а вот здесь просматривается - "...очень возможно, что бабушка моя..." или с сенбернаром :D
גם זו יעבור
KonsL

Сообщение rymarnica » 24 окт 2013, 21:24

Всё верно - и с сенбернаром, и с водолазом они дальние родственники :)
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение KonsL » 25 окт 2013, 18:30

Расскажу таки. ;)
В прошлом году на даче тесть не дождался своего Васю с традиционных ночных гулек часам к 8-ми (лично я не помню, чтоб оно завтрак-обед-ужин по расписанию пропустило :) )... 9 - нету... 10 - глухо... тестюха в панике почти... в 11 не выдержал - поковылял по посёлку кыскать (у него артрит жуткий - еле ходит :( ). Через пару участков у соседа соток 15 земли и капитальная "хатынка" за 3+ -метровым глухим гладким ж/б забором... даже ворота-калитки гладкие, вровень с оградой, абсолютно без дырок, плотнёхонько подогнаны, ещё и с копьями вверху. И с табличками по периметру, ибо по участку свободно бегают 2 зачётнейших "немца", точь-в-точь, как на картинке. И этот сосед идёт навстречу тестю - "Я, - говорит - только приехал, дома никого, слышу - псюхи уже охрипли, захожу - на меня ноль внимания - ошалевшие под черешней сидят, морды вверх, а там... метрах в 4-х на толстой-удобной ветке лениво разлеглось рыжее котэ и чуть ли не поплёвывает на сОбаков. Не твоё ли, Георгиваныч?" Тесть - "Йооо - моё!!! Мыкола, спасай!" Тот - "Кого? Разве что, собак :D... ". Ну, загнал в дом обоих... кысэнь ни с места - с интересом наблюдает, что ж дальше будет. Взяли саамую большую лестницу - дед полез сам (бо соседу ж не дастся). Почти доверху дошкрябал - кот мееедленно с прогибом встаёт и мимо деда с задраным хвостом домой к полным мискам :lol: - отакая наглючая морда... И как оно туда попало - чьортегознает - вокруг забора снаружи на 3 метра ни однёшенького дерева-постройки (с 3-х сторон улица-дорога, а с 4-ой пустырь не освоенный)...
Последний раз редактировалось KonsL 26 окт 2013, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
גם זו יעבור
KonsL

Сообщение rymarnica » 26 окт 2013, 08:29

Забавная история! Наверное, у вашего тестя "кот, проходящий сквозь стены" :)
А мне понравился ещё вот этот текст "Про котиков"
rymarnica

Вернуться в Сепулькарий