АнтиБреннер

Не все готовят так вкусно, как Фриц Бреннер, но давайте попробуем!

Re: АнтиБреннер

Сообщение BleWotan » 21 апр 2014, 13:23

У меня формально рабочий день до 15.14. С учётом того, что от летней нашей резиденции до моей работы 10 минут пешком, то еда по-любому на мне.
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение b5246 » 21 апр 2014, 17:03

Chuchundrovich писал(а): Вот сейчас наши дамы объяснят Вам, где раки зимуют :D

Нуууу уж! Мы здесь такие смирные, ласковые :) Кстати, попробовала печь кулич в мультиварке ( нет у меня никакой духовки). Честно скажу, ужасный ужас :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение Avis » 21 апр 2014, 18:45

(Выделено мною):
b5246 писал(а): печь кулич в мультиварке

Прошу прощения, но это как???
С наилучшими.
Avis

Сообщение b5246 » 21 апр 2014, 20:16

:) Запросто. Есть куча рецептов по приготовлению шарлоток, пирогов, кексов в мультиварке. Пошла на эту вынужденную меру, т.к. очень люблю куличи, причем очень сладкие, а все изготовители обычно пекут их почти несладкими, так хлеб какой-то. Мне это не нравится, хотя церковные фанаты утверждают, что кулич - это пасхальный хлеб. :roll:
Кулич мой быстро начал поджариваться, не успел подняться и получилось... фигня. Тесто вкусное, а печь негде. Пока негде.
Р.S. Здесь на кухне у Фрица есть мой рецепт кулича, кстати :)
Еще одно Р.S. Люди верующие, пардон за выражение "церковные фанаты".
ужасный модератор
b5246

Сообщение Chuchundrovich » 21 апр 2014, 20:30

Почитал, что такое мультиварка. Пришел к выводу, что если сварить в ней что-нибудь вполне можно и даже наверное удобно (по крайней мере каши, пишут что мультиварки - по сути рисоварки), то испечь - навряд ли. В любой духовке, по-моему, главное - конвекция горячего воздуха, а в мультиварке откуда ей взяться? Из Вики:
Жарка/выпечка...По сути, аналог режима «варка», но обычно с более высокой температурой, рассчитанный на термообработку продуктов без большого количества воды.

Я люблю всякие гаджеты в принципе, но в данном случае мне кажется, что достоинства девайса несколько преувеличены. В то же время должен заметить, что учитывая у меня отсутствия у меня опыта использования мультиварок все вышесказанное следует воспринимать по принципу старого одесского анекдота:
- Шаляпин. Шаляпин, ничего особенного...
- А ты слышал?
- Да, сосед Мойша напел.
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Avis » 11 май 2014, 21:15

А вот ещё одна неисчерпаемая тема — СЭНДВИЧ. Именно сэндвич, а не бутерброд вообще. Хлеб/начинка/хлеб.
Кто и какие сэндвичи делает? Я — как и пиццу — из того, что есть под рукой, но, может, есть и более продвинутые рецепты?
Может, есть какие секреты чтобы не расплёскивались овощи; может, есть какие то хитрые вязкие соусы (майонез, горчица и кетчуп не в счёт, ибо банально).
Я не поджариваю/не подсушиваю хлеб, а кто то делает по-другому?
Особо интересны сэндвичи из рыбы, ибо мясо/сыр/овощи вкуснее, но более освоены, в отличие от рыбы.
А альтернативные сэндвичи ещё интересней: горячие, без мяса/рыбы, с орехами (может быть), да хоть с салом... может, ещё что то... Может быть, без классического хлеба (в лаваше/пите/блине/etc).
С наилучшими.
Avis

Сообщение BleWotan » 12 май 2014, 09:53

Сэндвичи не люблю, мне как раз нравится вкус начинки на языке, по методике кота Матроскина, колбасой на язык.
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение Avis » 12 май 2014, 09:57

BleWotan писал(а):Сэндвичи не люблю, мне как раз нравится вкус начинки на языке, по методике кота Матроскина, колбасой на язык.

Очень "информативно". :|
С наилучшими.
Avis

Сообщение Chuchundrovich » 12 май 2014, 13:08

BleWotan писал(а):...мне как раз нравится вкус начинки на языке, по методике кота Матроскина, колбасой на язык.

Некоторые мои очень близкие родственники методику Матроскина даже усовершенствовали: "начинка"зачастую съедается, а хлеб остается :D
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Avis » 12 май 2014, 13:14

Chuchundrovich писал(а):
BleWotan писал(а):...мне как раз нравится вкус начинки на языке, по методике кота Матроскина, колбасой на язык.

Некоторые мои очень близкие родственники методику Матроскина даже усовершенствовали: "начинка"зачастую съедается, а хлеб остается :D

...чтобы было что макать в подливу от мяса.
С наилучшими.
Avis

Пред.След.

Вернуться в На кухне у Фрица Бреннера