АнтиБреннер

Не все готовят так вкусно, как Фриц Бреннер, но давайте попробуем!

Re: АнтиБреннер

Сообщение BleWotan » 12 май 2014, 14:15

Chuchundrovich писал(а):..."начинка" зачастую съедается, а хлеб остается...
Какая свежая мысль. Сегодня же опробуем :D
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение rymarnica » 12 май 2014, 16:54

Chuchundrovich писал(а):Почитал, что такое мультиварка. Пришел к выводу, что если сварить в ней что-нибудь вполне можно и даже наверное удобно (по крайней мере каши, пишут что мультиварки - по сути рисоварки), то испечь - навряд ли. В любой духовке, по-моему, главное - конвекция горячего воздуха, а в мультиварке откуда ей взяться? :
Я люблю всякие гаджеты в принципе, но в данном случае мне кажется, что достоинства девайса несколько преувеличены. В то же время должен заметить, что учитывая у меня отсутствия у меня опыта использования мультиварок все вышесказанное следует воспринимать по принципу старого одесского анекдота:
- Шаляпин. Шаляпин, ничего особенного...
- А ты слышал?
- Да, сосед Мойша напел.

Да, каши получаются хорошие: и молочные, и рассыпчатые. Вкусное мясо или курица с рисом (типа плова, но не настоящего, конечно). Лечо, фаршированные перцы и всякие овощные рагу - вполне приемлемо. В режиме выпечки делала только творожную запеканку - понравилось. На подогреве никогда не держу, приготовилось - сразу выключаю. Учитывая, что газа у меня нет и готовить в любом случае приходится на электричестве, вариант мультиварки для меня очень удобен.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 12 май 2014, 20:45

rymarnica писал(а): ...В режиме выпечки делала только творожную запеканку - понравилось...

С рисом? Или с манкой? Или еще какие-то варианты? У меня с такой запеканкой ассоциируются детские воспоминания. Правда и сейчас - с огромным удовольствием :)

rymarnica писал(а): ... Учитывая, что газа у меня нет и готовить в любом случае приходится на электричестве, вариант мультиварки для меня очень удобен.

Ну дык тут сам Б-г велел :D
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение rymarnica » 13 май 2014, 10:13

С манкой, чаще просто с мукой. Яйцо(а) делю на желток и белок, белок добавляю в сильно взбитом виде в последнюю очередь, как в бисквит. А чего не поизвращаться, если миксер под рукой :)? Но она (запеканка) всё равно, зараза, опадает, когда остывает.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение BleWotan » 13 май 2014, 10:19

Опадает именно в мультиварке или вообще?
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение rymarnica » 13 май 2014, 11:48

Я понимаю, что с чисто теоретических позиций она не может не опадать как раз из-за своей воздушности, достигаемой за счёт взбитого белка, и к конечному продукту у меня претензий нет. Но всё равно каждый раз бывает как-то обидно :)
rymarnica

Сообщение b5246 » 13 май 2014, 20:52

rymarnica писал(а): Учитывая, что газа у меня нет и готовить в любом случае приходится на электричестве, вариант мультиварки для меня очень удобен.

Воооот , что нас роднит, кроме Рекса Стаута. У меня тоже нет газа :)
ужасный модератор
b5246

Пред.

Вернуться в На кухне у Фрица Бреннера