еда экстремалов

Не все готовят так вкусно, как Фриц Бреннер, но давайте попробуем!

Re: еда экстремалов

Сообщение rymarnica » 02 апр 2014, 16:51

Вот вам цитатка в тему:
"На обед основным блюдом была свинина, тушеная в пиве, причем оба - и Вулф, и Фриц знали, что я могу без этого обойтись... Я уселся в рабочее кресло и уставился на Вулфа через стол. Поскольку он весит седьмую часть тонны, то всегда выглядит большим, но когда он несносен, то выглядит еще крупнее.
- Как вам кажется, возможно ли, - спросил я, - чтобы от свинины человека раздувало?
- Нет, ни в коем случае, - сказал он и открыл книгу".
("Избавление методом номер три")
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Avis » 02 апр 2014, 18:34

rymarnica писал(а):Вот вам цитатка в тему:
"На обед основным блюдом была свинина, тушеная в пиве
...
("Избавление методом номер три")

Ещё не читал. Рецепт из реала, правда.
С наилучшими.
Avis

Сообщение b5246 » 02 апр 2014, 19:02

rymarnica писал(а):Вот вам цитатка в тему

ужасный модератор
b5246

Сообщение Chuchundrovich » 02 апр 2014, 19:48

b5246 писал(а):В принципе, всё это - еда и какая разница в каком порядке она попадет в желудок :)

Мой брат говорит, что за праздничным столом всегда нужно начинать с торта - вдруг потом на него уже сил не хватит. :)
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение rymarnica » 03 апр 2014, 11:56

Фокс писал(а):Нет, немного. Там кругом вода :) Мир лучше смотреть специально задавшись этой целью.

Ни за что не поверю, что Вам нечего вспомнить! Наверняка было еще много случаев и моментов, которыми можно с нами, сухопутными (за исключением Галеона) поделиться. Про осьминогов, акул и каракатиц, про людей, которые Вас окружали, про случаи из практики. В свое время прочитала Сенкевича "На "Ра" через Атлантику" с большим интересом. А пишете Вы очень хорошо, "Задачка от Ниро Вульфа" у Вас получилась замечательная! Avis тоже у нас мастер пера (без иронии). С вашими способностями мы могли бы создать раздел литературного творчества участников нашего форума :roll:
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Фокс » 12 май 2014, 10:20

rymarnica писал(а):
Фокс писал(а):Нет, немного. Там кругом вода :) Мир лучше смотреть специально задавшись этой целью.

Ни за что не поверю, что Вам нечего вспомнить! Наверняка было еще много случаев и моментов, которыми можно с нами, сухопутными (за исключением Галеона) поделиться. Про осьминогов, акул и каракатиц, про людей, которые Вас окружали, про случаи из практики. В свое время прочитала Сенкевича "На "Ра" через Атлантику" с большим интересом. А пишете Вы очень хорошо, "Задачка от Ниро Вульфа" у Вас получилась замечательная! Avis тоже у нас мастер пера (без иронии). С вашими способностями мы могли бы создать раздел литературного творчества участников нашего форума :roll:

Rymarnica, извините пожалуйста, не видел Вашего поста. Расстроился :( Даже не знаю. что сразу и сказать, тут так много всего интересного, что вызывает резонанс, несомненно, этот резонанс будет позже отпечатан на клавиатуре, правда, пока ее знаю, в какой теме. Спасибо за пас :)
Фокс

Сообщение Фокс » 12 май 2014, 10:33

ПОКА ЦВЕТЁТ ЧЕРЁМУХА

Извините, что кратко, но потом-то момент будет упущен, потому извините конспектность, но вдруг пригодится.

1. Один латышский травник рассказал такую историю - спасал он честь лица правительства Латвии. Они пригласили с визитом Брежнева Леонида Ильича и заманивали аргентинской буйволятиной, которая Латвия получила по экспорту морем. Ну эта ли причина или более государственная способствовала тому, что идея посетить город Рига была им встречена с энтузиазмом.
И вот , когда уже в нетерпениии... Сломался рефрижиатор и мясо получилось с конкретным душком. Паника. Что сделал повар, который увлекался всяким траволечением и народными средствами. Он посоветовал собрать цветков черёмухи, а дело было, как сейчас, в мае, и на нчь положить тушу буйвола в ванну с обыкновенной водопроводной водой и цветками черемухи.
Утром мясо было, как свежее. Брежнев вкусил блюда и поставил в пример заграницу - вот у них даже мясо с ароматом цветов ))

2. Сейчас можно тоже положить на ночь в воду цветы черемухи или часов на 12 и промыть этой водой несколько раз глаза - профилактика коньюктивита, а лиц рядом с компьтерами часто страдают глаза. на этих самых лицах ))

3. Цветы черёмухи можно высушить и запастись на всякий случа. Правда сухие они действую слабее, но при коньктиве помогут, ежели что... Что вы будете экспериментировать с возрастным мясом я сомневаюсь, это по разделу тему - экстремальная кулинария ;)

Ну и после цветения черемухи бывают холода.ю а потом лето. Хорошей всем погоды и настроения!
Фокс

Сообщение Avis » 12 май 2014, 10:46

Фокс писал(а):Сломался рефрижиатор и мясо получилось с конкретным душком. Паника.

Вспоминается байка Конецкого про бегемотину.
И что то совсем не верится, что ЛИБ ломанулся куда то лишь бы отведать кусок мяса. Ему стоило даже не пальцами щёлкнуть, а просто бровями пошевелить — и ему любой сорт в течении суток доставили бы из любой точки мира прямо в резиденцию.
С наилучшими.
Avis

Сообщение Фокс » 12 май 2014, 12:46

Avis писал(а):
Фокс писал(а):Сломался рефрижиатор и мясо получилось с конкретным душком. Паника.

Вспоминается байка Конецкого про бегемотину.
И что то совсем не верится, что ЛИБ ломанулся куда то лишь бы отведать кусок мяса. Ему стоило даже не пальцами щёлкнуть, а просто бровями пошевелить — и ему любой сорт в течении суток доставили бы из любой точки мира прямо в резиденцию.

Попробуйте. ))
Фокс

Сообщение Avis » 12 май 2014, 13:03

Фокс писал(а): Попробуйте. ))

Что именно?
С наилучшими.
Avis

Пред.След.

Вернуться в На кухне у Фрица Бреннера