еда экстремалов

Не все готовят так вкусно, как Фриц Бреннер, но давайте попробуем!

Re: еда экстремалов

Сообщение Chuchundrovich » 12 май 2014, 15:50

2 Avis
Я уже не раз писал, достаточно тактично и вежливо, по-моему, намекая, что этот форум - для дружелюбных людей, которые уважают собеседника и ведут себя соответствующим образом, в том числе достаточно аккуратно выбирая выражения и терминологию. Это не место для самоутверждения и троллинга.
Считайте это публичным китайским предупреждением.
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Фокс » 12 май 2014, 16:26

Я тоже внёс свою долю негатива.
Поэтому, если уважаемый мною Аvis не против, я бы предложил удалить наш диалог, дабы не засорять форум.
Если бы мы с ним беседовали не на виртуальной кухне у Фрица Бреннера, а на настоящей, наверняка бы друг друга лучше поняли.
Фокс

Сообщение rymarnica » 12 май 2014, 16:32

Спасибо, Фокс! Мне история показалась забавной и не такой уж невероятной. Леонид Ильич был человек увлекающийся, к тому же охотник, вполне мог польститься на буйволятину, если раньше её не пробовал никогда :)
Об антисептических свойствах цветов раньше не знала, сведения ценные, тем более, что я сейчас за городом и, можно сказать, как раз под черемухой сижу. А по вечерам в ней свищет соловей! Всё здесь, короче, хорошо. Кроме интернета. И с телефона выходить неудобно и непривычно :(
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Фокс » 12 май 2014, 16:54

Слышал, как Брежнев позднего периода, ездил в Астраханский заповедник поохотиться. Больше не буду поминать политиков, тем паче к ночи.
Лучше о черемухе. Она хоть и сорняк в саду, но, пишут, что оказывается, её ягода съедобна, из неё варят варенье, кисель и даже ставят квас.
Говорят ещё, что от её аромата, как и от сирени, голова болит, если увлечься. Вот соловей полностью безвреден, да.)) Нет, нет, не в плане экзотической кухни! Только аудио. :)
Фокс

Сообщение rymarnica » 12 май 2014, 17:10

Ну, про Брежнева-то можно, это про нынешних не стоит к ночи :D Мне нравится, как он своего шофёра из-за руля выгонял и в упоении сам рассекал по Ленинградскому проспекту.
А про черемуху: честно говоря, мне этот запах в большой концентрации, когда мордой прямо в куст, как-то не очень... напоминает почему-то о котах... Вот сирень - другое дело.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Фокс » 12 май 2014, 17:52

Сходил сейчас, понюхал. Напоминает бабушкины духи. О ужас, неужели их раньше из котов делали?! :o :D Нет ведь?
Фокс

Сообщение rymarnica » 12 май 2014, 19:40

Фокс писал(а): Напоминает бабушкины духи. О ужас, неужели их раньше из котов делали?! :o :D

Причём из нашкодивших :D
Похоже, у меня какой-то неправильный нос :(
rymarnica

Сообщение Avis » 12 май 2014, 20:09

Напоследок.
запах в большой концентрации, когда мордой прямо в куст, как-то не очень... напоминает почему-то о котах...

Похоже, у меня какой-то неправильный нос :(

Нормальный нос. Действительно, сильная концентрация любого аромата тошнотворна и отвратительна.

Chuchundrovich писал(а):2 Avis
Я уже не раз писал, достаточно тактично и вежливо, по-моему, намекая, что этот форум - для дружелюбных людей, которые уважают собеседника и ведут себя соответствующим образом, в том числе достаточно аккуратно выбирая выражения и терминологию. Это не место для самоутверждения и троллинга.
Считайте это публичным китайским предупреждением.

Вы же не выбираете, применяя слово "аннексия" и запрещая ответ на свой тот постинг.
С уважением ко всем. Счастливо оставаться.
С наилучшими.
Avis

Сообщение Фокс » 12 май 2014, 20:24

Мне отсюда плохо видно, но кажется, нос у вас вполне даже симпатичный.)
rymarnica писал(а): Avis тоже у нас мастер пера (без иронии). С вашими способностями мы могли бы создать раздел литературного творчества участников нашего форума :roll:

Я читал пред-историю знакомства Арчи с Вульфом, им написанную - здорово сделано.
Сам однажды принялся сочинять сказочку про волка детектива, думал, как назвать, таки и получился Чёрный Волк - Вольф Ниро, потом ему и какие-то черты постепенно от тёзки перешли, кроме поджарости, разве что. ))

rymarnica писал(а):
Фокс писал(а): В свое время прочитала Сенкевича "На "Ра" через Атлантику" с большим интересом.

Я тоже. Запомнил момент, когда команда жуёт советские сухари. У одного вылетает пломба. Американец крутит её в руках:
- Плохой коммунистический хлеб.
Сенкевич крутит ту же пломбу в руках:
- Нет, плохой капиталистический зубной врач. :)

Мне больше нравится "Путешествие на "Кон-Тики" перечитывал раза три. А ещё есть песня у рок-исполнительницы Ольги Арефьевой "Кон-Тики плывёт".
Недавно послушал на её сайте, ух, мурашки по коже пробежали! ))

А Вы пишите ?
Последний раз редактировалось Фокс 12 май 2014, 20:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Фокс

Сообщение Фокс » 12 май 2014, 20:45

Avis писал(а):Вы же не выбираете, применяя слово "аннексия" и запрещая ответ на свой тот постинг.
С уважением ко всем. Счастливо оставаться.

Надеюсь, счастливо оставаться тут с Вами. С интересом все читают массу информации, которую вы публикуете и проводите её блестящий анализ.
Что касается аннексии - у нас разные точки зрения, я уже говорил, что мы живём в разных информационных полях с Украиной, я тоже предложил не выносить здесь на обсуждение острую политику, хотя у всех сейчас это в головах. Основатель сайта предложил перенести это обсуждение на свою страничку в Живом Журнале.
Сейчас всё очень тонко, Avis, очень многие человеческие отношения рвутся и поэтому хотелось бы их сохранять.
Я сожалею, что не выбрал правильного тона в общении. (Блин, я тоже тут встал в позу такого оскорблённого. Надеюсь, на Ваше чувство юмора, если у меня самоирония плохо работает ) И мне будет тоже сложно потом искать Вас в Нижнем Новгороде с бутылкой коньяка, чтобы уговаривать Вас вернуться. Так что лучше выкиньте это из головы.
Мелочи уйдут, а серьёзные темы останутся, чтобы их обсуждать и решать. Так что не обращайте внимания на пустяки.
К тому же Вы ничего не рассказали на самую интересную тему - о себе. Мне кажется, что Вы - военный лётчик, или связаны как-то с авиацией. Я угадал?
Последний раз редактировалось Фокс 12 май 2014, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Фокс

Пред.След.

Вернуться в На кухне у Фрица Бреннера