Курица - сепулькарри

Не все готовят так вкусно, как Фриц Бреннер, но давайте попробуем!

Курица - сепулькарри

Сообщение Фокс » 01 апр 2014, 13:45

Потратил время, чтобы понять, что же такое сепулькарий. Восполнил часть в пробеле образования, мало всё же читал классиков. :
Но зато обнаружил толковый рецепт:

Курица – сепулькарри:

1. Обжарить на среднем огне сотейник. Добавить к нему масло.
2. Обжарить на этом масле частьног часнок и затем его выкинуть (частьнок, а не сотейник).
3. Добавить к сотейнику мелконарезанный куллук.
4. Выпотрошить сладкий перец, нарезать кольцами и добавить в сотейник
5. Добавить автоматную пасту или сок.
6. Добавить сепулькарри. Жарить на маленьком огне 10 минут
7. Порезать кусочками сотейник и добавить к нему курицу.
8. Перечитать пункт 7 и сделать наоборот. Добавить в сотейник порезанную кусочками курицу.
9. Взять один кокос, надоить из него молока и добавить в него чайную ложку муки или крахмала. Размешать, посолить и добавить в сотейник. Если нет кокосового молока, взять обычное или йогурт – всё равно есть шанс, что там окажется пальмовое масло в качестве тайного сюрприза от производителя.
10. При необходимости добавить еды воды и соли. Тушить 20-25 минут без помощи пожарных. Добавить мелко порезанной муркви, если кому это нравится. Можно с открытой крышкой, если хотите, чтобы жидкость немного выпарилась.
11. Добавить ирис и рис.
Всё. Можно есть. Приятного аппетита и с первым апреля. :D
Изображение
Последний раз редактировалось Фокс 01 апр 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Фокс

Re: Курица - сепулькарри

Сообщение b5246 » 01 апр 2014, 14:01

Очень весело! :) С 1 апреля! :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение Сол » 01 апр 2014, 14:05

:D :D :D :D :D

Спасибо, Фокс, и Вас тоже с первым апреля!
Сол

Сообщение Chuchundrovich » 01 апр 2014, 15:53

Название блюда отличное, осталось приготовить. Я вот только задумался: сегодня я уже не успеваю, так это мне теперь год ждать придется? :D
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Avis » 01 апр 2014, 15:56

Chuchundrovich писал(а): сегодня я уже не успеваю, так это мне теперь год ждать прийдется? :D

В НЙ первое апреля закончится часов на 9 позднее, чем у нас. :)
С наилучшими.
Avis

Сообщение rymarnica » 01 апр 2014, 22:05

За час до полночи прочитала такое прекрасное поздравление! Спасибо! А то я уж думала, что 1 апреля прошло впустую: все вокруг такие серьёзные стали, никто и не вспомнил, что сегодня был День Смеха или День Дураков, кому как больше нравится :D
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Фокс » 01 апр 2014, 22:50

rymarnica писал(а):За час до полночи прочитала такое прекрасное поздравление! Спасибо! А то я уж думала, что 1 апреля прошло впустую: все вокруг такие серьёзные стали, никто и не вспомнил, что сегодня был День Смеха или День Дураков, кому как больше нравится :D

А здесь дураков нееет. :) Я сделал попытку розыгрыша, разместив лицо схожее на "Нового Холмса", в расчёте на реакцию вроде "ТОчно, это же глаза настоящего убивца!". Но не тут-то было, все тут-то мыслят автономно ;)
Фокс

Сообщение Фокс » 01 апр 2014, 22:53

Chuchundrovich писал(а):Название блюда отличное, осталось приготовить. Я вот только задумался: сегодня я уже не успеваю, так это мне теперь год ждать прийдется? :D

Всё тоже в любой день, только ингредиенты можно называть по другому. Главное, чтобы было хорошее настроение. :) Дай вам Бог всем мира и благополучия.
Фокс

Сообщение b5246 » 02 апр 2014, 06:23

И Вам, Фокс, тоже мира и благополучия :)
Про 1 апреля: праздник этот не долюбливаю, розыгрыши ни над кем не принимаю, всех жалко. А смеюсь круглый год :)
ужасный модератор
b5246

Вернуться в На кухне у Фрица Бреннера