Ниро Вульф и женщины

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Ниро Вульф и женщины

Сообщение b5246 » 13 дек 2009, 19:19

"Сочиняйте сами" глава 16:
"Вульф стоял, и я, зная его отношение к женщинам, до сих пор никак не могу понять, почему он встаёт при появлении в комнате любой их них."
ужасный модератор
b5246

Сообщение Анна » 13 дек 2009, 22:37

"В лучших семействах" глава 1:
"Мне до сих пор так и не удалось понять, чем руководствуется Вульф, решая, вставать ли ему или нет, когда в кабинет входит женщина. Если причины у него на то объективны, то они слишком сложны для моего разумения, если же они личные, тогда их столько, что я даже не знаю с какой начинать. На сей раз Вульф не счёл нужным даже слегка привстать из-за стола в углу возле окна, а довольствовался сухим кивком и каким-то невнятным бормотанием в ответ на представления."
Анна

Изображения: 7

Сообщение Анна » 24 дек 2009, 23:50

"Слишком много клиентов" глава 7:
"... Вульф поднял голову и втянул носом воздух. Возможно, на основании духов он отчасти составлял себе мнение о женщине. Он считает, что когда в комнате женщина, то непременно должно пахнуть духами. Я находился к Джулии Маги ближе, чем он, - духами от неё не пахло."
Анна

Изображения: 7

Сообщение Alexshev » 15 янв 2010, 10:52

"Погоня за матерью" Глава 1
"...Дело в том, что Вульф свято убежден в трех заповедях. а именно: а) что его неприязнь к женскому полу не позволяет ему составить правильное мнение ни об одной особи; б) мне достаточно провести час в обществе любой женщины, чтобы понять её как облупленную; и в) он может оказать мне неоценимую услугу, задав даме какой-нибудь грубый и невежливый вопрос. "Сколько вам лет?" - его излюбленный. И переупрямить его - задача безнадежная..."
Alexshev

Сообщение Viktorya » 19 янв 2010, 19:20

В романе "Второе признание" к Ниро Вульфу обращается обеспокоенный отец. Он просит доказать, что возлюбленный его дочери – коммунист. Через какое-то время девушка начинает испытывать к Ниро Вульфу нежные чувства :) .
Вот несколько цитат:
«…— Пожалуй, вы к себе чересчур строги, мисс Сперлинг, — воспользовался паузой Вулф.
— Это вы зря, — она еще не закончила. — Я не могла это рассказать отцу или матери, даже сестре, потому что… не могла и все. Как же я стану честной, если собираюсь скрыть худшее, что вообще сделала в этой жизни? Я все обдумала и решила: если кто меня правильно поймет, так это вы. Вы в тот день сразу поняли, что я вас боюсь, и прямо мне об этом сказали. Кажется, первый раз в жизни кто то меня по настоящему понял.
Я едва не фыркнул. Симпатичная девушка с веснушками говорит такое Вулфу в моем присутствии — это, знаете ли, почти за гранью. Если в чем то на этом свете я разбираюсь намного лучше его, то как раз в молодых женщинах.»
«— Счастье само идет к вам в руки, — стал горячо убеждать его я. — Да, она не «Мисс Америка 1949 года», но уж не соринка в глазу, она унаследует миллионы и по уши влюблена в вас. Вы сможете бросить работу и целыми днями только есть и пить. По вечерам будете объяснять ей, как хорошо вы ее понимаете, а ей, наверное, ничего другого и не нужно. Наконец то вы попались на крючок, давно пора! — Я протянул лапу. — Поздравляю!»
Viktorya

Сообщение Dashyk » 01 фев 2010, 21:57

Вульф: "Я часто замечал, что большинство хорошеньких женщин, особенно молодых, не всегда способны управлять своими нервами и делают безрассудные поступки" ("Слишком много поваров").
Dashyk

Сообщение b5246 » 23 фев 2010, 18:24

"Вульф убежденно делит всех женщин либо на очень опасных, либо на очень глупых". ( "И быть подлецом", глава 4).
:D Лично я согласна быть в первой группе, хотя вторая группа счастливее...
ужасный модератор
b5246

Сообщение b5246 » 03 мар 2010, 20:25

"И быть подлецом" глава 15:
"...Нервы сдали у нее лишь один раз, когда Вульф загнал её в угол, потребовав объяснений...Это привело ее в раздражение, а поскольку женщина в гневе - это то, что может до смерти напугать Вульфа, он быстро сдался."
ужасный модератор
b5246

Сообщение anvil4 » 11 ноя 2010, 11:32

О ведении допросов женщин.
Войдя в контору, Вульф сейчас же принялся за Анну. Ещё пять лет назад я не сумел бы полностью оценить его искусство, с которым он очень тактично и проницательно ставил вопросы.
(Гл.2 в «Остриё копья».)
anvil4

Сообщение Chuchundrovich » 11 ноя 2010, 23:30

Все же в "Фер-де-ланс" характеры героев еще не совсем сложились. В дальнейшем основное стремление Вульфа при общении с женщинами - максимально быстро это общение завершить. Любой ценой. :D
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано