Экранизации по произведениям Рекса Стаута

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Экранизации по произведениям Рекса Стаута

Сообщение Анна » 02 ноя 2009, 02:18

Предлагаю в этой теме делиться своими впечатлениями от увиденного.:)

Я смотрела нашу русскую версию, но так одним глазком, мне почти физически на это было неудобно смотреть, настолько не понравилось.

Но с удовольствием посмотрела самую удачную американскую экранизацию - телесериал "Загадки Ниро Вульфа". Сюжет очень близко по тексту книг снят и как многие отмечают, замечательно передан дух произведений Рекса Стаута. Но лично меня ещё поразило насколько образ Арчи точно попал в моё представление об этом герое, даже не знаю что можно было бы в нём изменить, абсолютно не к чему придраться. Вот Вульфа я себе несколько иным представляю, более спокойным что-ли. Но в любом случае, эту вещь можно и нужно смотреть всем любителям Стаута!)))
Анна

Изображения: 7

Re: Экранизации по произведениям Рекса Стаута

Сообщение Amber » 03 ноя 2009, 10:32

Мне тоже очень понравился американский сериал, русский - как только глянула на актеров - сразу сказала "Фу!":)
В американском очень нравиться Ниро Вульф в исполнении Мори Чайкина, именно таким я себе его и представляла. А Тимоти Хаттон вобще безподобен. Очень удачная экранизация, не зря они столько денег на съемку вложили.
Amber

Сообщение Chuchundrovich » 03 ноя 2009, 11:25

Мне очень понравились в "Загадках Ниро Вульфа" и Вульф, и Гудвин, и Фриц, и Пензер, и Кремер.
По-моему, это тот редчайший случай, когда экранизация практически не уступает оригиналу.
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Ielysey » 03 ноя 2009, 11:31

Да безусловно...
Прочитал я пока 50 произведений по порядку, как они в Альдебаране, а посмотрел пока первый и половину второго сезона...Цитата:"Единственный недостаток, который отмечали критики,- это то, что актеры на ролях второго плана в разных эпизодах играли разных персонажей, что придало экранизации некоторую театральность" Конец цитаты
По началу это было не привычно, но быстро прошло. Так что я бы не назвал это недостатком....
Также я заметил, что вроде бы нарушена хронология событий....Мне показалось, что в одной из первых серий упоминается поездка Вульфа в Черногорию, а серия в которой пявляется его приемная дочь идет позже, что хронологически никак не совместимо

Да, а что касательно образов и персонажей...насчет Кремера не знаю, у того вроде лицо круглое должно быть, но вот Стеббинс представлялся совсем иначе, по-моему он в книгах верзилой каким то описан....
ps: скачивать советую на кинозале -там золотая раздача без учета рейтинга, ещё можете и поднять его себе
Ielysey

Сообщение Chuchundrovich » 03 ноя 2009, 12:03

Ielysey писал(а):ps: скачивать советую на кинозале -там золотая раздача без учета рейтинга, ещё можете и поднять его себе

Оттуда и качал...
Chuchundrovich
Администратор

Сообщение b5246 » 03 ноя 2009, 21:18

А мне Гудвин в американском фильме не понравился... Автор везде подчеркивал его мужскую привлекательность. А американский актер всё-таки "не дотягивает" в этом отношении до Арчи...
ужасный модератор
b5246

Сообщение Chuchundrovich » 03 ноя 2009, 21:24

Хаттон в сериале участвовал не только как актер, но и как продюссер, так что неудивительно, что он - № 1 в сериале.
Но все равно, по-моему, он похож на Арчи! По-крайней мере больше, чем другие актеры.
Chuchundrovich
Администратор

Сообщение Анна » 04 ноя 2009, 08:16

b5246 писал(а):А мне Гудвин в американском фильме не понравился... Автор везде подчеркивал его мужскую привлекательность. А американский актер всё-таки "не дотягивает" в этом отношении до Арчи...

помнится Арчи про себя говорит, что он некрасив (может скромничает, конечно :D ), но в любом случае, чтобы так привлекать женский пол, в нём должно быть много обаяния и харизмы, а этого-то как раз Тимоти Хаттону не занимать!
Анна

Изображения: 7

Сообщение Amber » 05 ноя 2009, 12:32

b5246 писал(а):А мне Гудвин в американском фильме не понравился... Автор везде подчеркивал его мужскую привлекательность. А американский актер всё-таки "не дотягивает" в этом отношении до Арчи...

Отлично Тимоти Хаттон подошел не роль Арчи. Просто у каждого свое собственное представление о герое, может кому-то понравиться актер, а кому-то нет. Главное, что, в общем, американский сериал считается самой удачной экранизацией.
Amber

Сообщение b5246 » 05 ноя 2009, 15:55

Видимо. наступило время мне оправдываться... Почитайте повнимательнее Стаута- у него не раз подчеркивается, что Арчи очаровывает моментально женщин любого возраста. Арчи - красавчик с "мужской статью" ( см. "Как выглядел Арчи") При всей привлекательности Тимоти Х. не обладает этим качеством. Ну... нет. Что касается американской экранизации, то здесь я всеми руками "за". Очень хорош Вульф, достаточно мощный и "свирепый". Во всяком случае, ему удается свирепый взгляд, который так часто отмечает Арчи. Кремер тоже очень хорош. Все актеры на месте, кроме Арчи. У Р. Стаута Арчи - высокий сильный красивый мужчина. Можете Вы каждый из этих эпитетов применить к Вашему Тимоти Хаттону? Если "красивый" определяется как "дело вкуса", а "сильный" может быть проверен лишь в тактильных ощущениях :D , то высоким американский актер , ну никак, не является. Сорри.
Таков мой женский взгляд на Арчи Гудвина. Просто очень уважаю авторские тексты.
Спасибо Анне за чудесную тему. Вот как мы все распалились. Красота - это страшная сила. :D :D :D
ужасный модератор
b5246

След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано