Экранизации по произведениям Рекса Стаута

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Экранизации по произведениям Рекса Стаута

Сообщение Анна » 06 ноя 2009, 08:43

Пожалуйста, но я всё-таки ещё немного добавлю. :)
"Красавчик" у них Орри и вот это не раз в книге подчёркивается, а про свою внешность Арчи отзывается всегда скромно и с юмором, а что моментально очаровывает женщин любого возраста, абсолютно согласна, но и намёка в романах нет, что он этого достигает, благодаря правильным чертам лица и т.п., как уже писала думаю это прежде всего его мужское обаяние. Про рост, да Тим Хаттон до Арчи может и не дотягивает, но не такой уж он и маленький - 1,82м, а "мужская стать" это же не обязательно 2метра в плечах, по мне так Хаттон сложен очень хорошо, всё пропорционально. :D
А вообще у Стаута не даётся точного описания героев, только общие черты так сказать - рост, вес, цвет волос и глаз, плюс несколько замечаний Арчи про нос "маленький", "приплюснутый", "римский", что чаще всего идёт в контексте какой-то шутки и доверия не внушает. Так что Рекс Стаут оставляет нам простор для воображения, поэтому неудивительно, что Арчи у каждого немного "свой" получается и тут не о чем спорить, все правы! ;)
Анна

Изображения: 7

Сообщение Amber » 06 ноя 2009, 12:52

Анна писал(а):Пожалуйста, но я всё-таки ещё немного добавлю. :)
"Красавчик" у них Орри и вот это не раз в книге подчёркивается, а про свою внешность Арчи отзывается всегда скромно и с юмором, а что моментально очаровывает женщин любого возраста, абсолютно согласна, но и намёка в романах нет, что он этого достигает, благодаря правильным чертам лица и т.п., как уже писала думаю это прежде всего его мужское обаяние. Про рост, да Тим Хаттон до Арчи может и не дотягивает, но не такой уж он и маленький - 1,82м, а "мужская стать" это же не обязательно 2метра в плечах, по мне так Хаттон сложен очень хорошо, всё пропорционально. :D
А вообще у Стаута не даётся точного описания героев, только общие черты так сказать - рост, вес, цвет волос и глаз, плюс несколько замечаний Арчи про нос "маленький", "приплюснутый", "римский", что чаще всего идёт в контексте какой-то шутки и доверия не внушает. Так что Рекс Стаут оставляет нам простор для воображения, поэтому неудивительно, что Арчи у каждого немного "свой" получается и тут не о чем спорить, все правы! ;)

Согласна полностью - сколько людей, столько и мнений.
Amber

Сообщение Ielysey » 06 ноя 2009, 14:15

Ещё забыл отметить музыку...что ни серия - звучит какой-нибудь шедевр из классики или джаза....
А что касательно Гудвина, ну..нам ещё повезло, ведь возможно в следующеей экранизации Арчи сыграет, мммм, как там у них теперь принято...афроамериканец :D
Ielysey

Сообщение Chuchundrovich » 06 ноя 2009, 17:00

Ага, или женщина. Учитывая гендерное равенство ! :D :D :D
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Жадо » 18 ноя 2009, 22:07

Добавлю свой голос в общий хор! считаю, что только американская экранизация действительно удачная!!!! Актеры так точно подобраны, во всяком случае в моем представлении. Единственное,что Перли Стеббинс для меня немного по-другому ассоциировался, я видела его высоким парнем:) Арчи Гудвин- просто очаровашка, такой,какой он и описан- не великий красавец, но полон шарма и очарования ;) Такой мужчина всегда будет завидным партнером на танцах:) Относительно русской экранизации...полный провал и позор. Весьма вольная интерпретация произведений Стаута. Начнем с того с Вульф не курил и не вел себя так вульгарно и сумасбродно, как его сыграл Банионис. Признаться, я не стала смотреть и дальше одного фильма, это все равно что пить вчерашний чай через месяц-отвращение :x Безумно рада, что нашла этот сайт, т.к. я просто фанатка Стаута и мою привязанность горячую мало кто разделяет, к сожалению! А тут столько единомышленников! принимайте в компанию:)
Жадо

Сообщение Chuchundrovich » 19 ноя 2009, 08:39

Добро пожаловать!
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение pastoral » 29 ноя 2009, 21:19

Добрый вечер! Где можно скачать сериал "Загадки Ниро Вульфа"? Книги в свое время проглотил. Хотелось бы посмотреть. На кинозале не нашел. :cry:
pastoral

Сообщение Анна » 29 ноя 2009, 21:54

pastoral писал(а):Добрый вечер! Где можно скачать сериал "Загадки Ниро Вульфа"? Книги в свое время проглотил. Хотелось бы посмотреть. На кинозале не нашел. :cry:

привет! на torrents.ru он есть (ищи "тайны ниро вульфа")
Анна

Изображения: 7

Сообщение icv » 01 дек 2009, 22:54

Закачал сегодня Золотые Пауки и остальные серии Тайны Ниро Вульфа сразу стали для меня пригодными к просмотру. А то раздражало Повар в сериале- не повар (сам когда-то работал). Арчи скажем так немного слабоват как выглядит он у Рекса Стаута. Только Мори Чайкин на высоте.
icv

Сообщение b5246 » 02 дек 2009, 11:33

Господи, я - твоя должница, наконец-то у меня появился единомышленник насчет Арчи. Спасибо Вам, icv.
ужасный модератор
b5246

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано