Экранизации по произведениям Рекса Стаута

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Экранизации по произведениям Рекса Стаута

Сообщение Avis » 30 апр 2014, 12:02

Тоже не видел ни разу. Только его сменщика на время болезни ("Дверь к смерти"). Но я ещё не все серии просмотрел. В тех, что посмотрел, всего две или три сценки в оранжерее (та, где девушку задушили шарфом в кабинете и ещё одна, где Кремер врывается в оранжерею, чтобы уличить в чём то Вульфа).
С наилучшими.
Avis

Сообщение Avis » 04 май 2014, 18:24

Всё таки, некоторые серии "Тайн Ниро Вульфа" вызывают, если не омерзение, то полнейшее отторжение. Прочитав пару дней назад "Убийство копа", решил посмотреть соответствующую серию. Смотреть противно, если честно. Оба парикмахерских персонажа утрированы донельзя, особенно муж — чёрные усы, чёрная причёска, чёрные круглые очки с круглыми глазами за ними. Это постоянное "Мы любим эту страну!!!!" (Да, тремя восклицательными знаками тут не обойдёшься). Этот наигранный "восторг" от "американского!!! тостера" и "арахисового!!!-масла!!!-попробуй!!!"... Какой то фарс, а не "воссоздание атмосферы" и/или детектив. Вырубил на 15-й минуте.
С наилучшими.
Avis

Сообщение b5246 » 04 май 2014, 20:56

У меня такие же ощущения от всего этого сериала. прекрасная литература плохо снята. Всё как-то поверхностно, рассчитано, видимо, на среднего зрителя... который, возможно, и Стаута не читал :roll:
ужасный модератор
b5246

Сообщение Avis » 04 май 2014, 21:26

b5246 писал(а):У меня такие же ощущения от всего этого сериала. прекрасная литература плохо снята. Всё как-то поверхностно, рассчитано, видимо, на среднего зрителя... который, возможно, и Стаута не читал :roll:

Не, большинство серий — классные. Но те, которые я уже называл в данной ветке — отвратительны.
С наилучшими.
Avis

Сообщение Сол » 09 май 2014, 14:58

А Марко Вукчич появлялся в какой-нибудь серии? Хотелось бы посмотреть, как его сыграли.
Сол

Сообщение rymarnica » 09 май 2014, 15:26

Я все серии не смотрела, но похоже, что книги с участием Марко Вукчича не экранизированы. И в списке актеров и ролей не нашла никого :( http://www.nerowolfe.org/htm/AE_tv_series/cast.htm
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Hose » 15 мар 2015, 19:12

Тайны Ниро Вульфа не смотрел из-за актера играющего роль Гудвина. Это просто ужасно. Совсм не попали
Hose

Сообщение Фокс » 15 мар 2015, 19:52

Там актёр малость уклоняется в стиль Богарта. Зато Вульф неплохой.
Фокс

Сообщение Hose » 15 мар 2015, 21:39

Сейчас смотрю новые приключения Ниро Вульфа и Арчи Гудвина. Наслаждаюсь. Это за гранью добра и зла. Это советская экранизация. Если не сранивать с книгой фильм супер. Кремер вообще чумовой.
Hose

Пред.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано