Экранизации по произведениям Рекса Стаута

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Экранизации по произведениям Рекса Стаута

Сообщение b5246 » 27 авг 2013, 07:10

Chuchundrovich писал(а):UPD Еще раз по поводу картинки - на форуме (как ниже заметила b5246) была превышена дисковая квота на вложения - уже поправил.

Только наш Создатель, единственный из всех Создателей, быстро исполняет желания. Сердечное спасибо ему !D
ужасный модератор
b5246

Сообщение Фокс » 17 фев 2014, 15:32

b5246 писал(а):Видимо. наступило время мне оправдываться... Почитайте повнимательнее Стаута- у него не раз подчеркивается, что Арчи очаровывает моментально женщин любого возраста. Арчи - красавчик с "мужской статью" ( см. "Как выглядел Арчи") При всей привлекательности Тимоти Х. не обладает этим качеством. Ну... нет. Что касается американской экранизации, то здесь я всеми руками "за". Очень хорош Вульф, достаточно мощный и "свирепый". Во всяком случае, ему удается свирепый взгляд, который так часто отмечает Арчи. Кремер тоже очень хорош. Все актеры на месте, кроме Арчи. У Р. Стаута Арчи - высокий сильный красивый мужчина. Можете Вы каждый из этих эпитетов применить к Вашему Тимоти Хаттону? Если "красивый" определяется как "дело вкуса", а "сильный" может быть проверен лишь в тактильных ощущениях :D , то высоким американский актер , ну никак, не является. Сорри.
Таков мой женский взгляд на Арчи Гудвина. Просто очень уважаю авторские тексты.
Спасибо Анне за чудесную тему. Вот как мы все распалились. Красота - это страшная сила. :D :D :D

В отличие от Чайкина, мне Тимоти Хаттон показался не очень в образе. Он наверное, хороший актёр, но образ который он создавал, это скорее, типаж Хамфри Богарта - такого крутого циничного детектива.
Правда костюмы у Хаттона соблюдены вкусом Гудвина :)
Фокс

Сообщение Фокс » 17 фев 2014, 15:42

Chuchundrovich писал(а):Американский сериал - проект Хаттона, советский - Жигунова. То есть получается, что все хотят быть Арчи?

Да!!! :D :D :D :D :D
Фокс

Сообщение Фокс » 17 фев 2014, 16:23

Как-то обсуждали отечественный сериал, я тоже смотрел не более 2 серий. Банионис замечательный актёр, но действительно, не Вульф. Из живущих на тот момент литовских актёров больше подходил на этот образ Альгимантас Масюлис. Характерный взгляд из под приопущенных век - как раз такой, как описан у Стаута, и спектр эмоций от важного высокомерия до сочувственного переживания.

Изображение

Но увы, свои роли на Земле они уже сыграли.
Тимоти Хаттон удачно выбрал Чайкина - как и в Вульфе, в нём чувствуется что-то славянское. Поискал в биографии Чайкина этот след, он не указан, но его родители вполне могли быть эмигрантами откуда-нибудь из Одессы, ведь фамилия Чайкин встречается и в Украине, и в России.
.
Фокс

Сообщение Avis » 30 мар 2014, 10:22

Было? Проект "Старое радио", записи советский радиотрансляций:
"Визит Санта Клауса" — http://www.staroeradio.ru/audio/14459
"Звонок в дверь" — http://www.staroeradio.ru/audio/8777
"Прежде, чем умру" — http://www.staroeradio.ru/audio/10576

У Р. Стаута Арчи - высокий сильный красивый мужчина. Можете Вы каждый из этих эпитетов применить к Вашему Тимоти Хаттону? Если "красивый" определяется как "дело вкуса", а "сильный" может быть проверен лишь в тактильных ощущениях :D , то высоким американский актер , ну никак, не является. Сорри.

Рост Хаттона, если верить и-нету, 183см, а Арчи, ЕМНИП — 184. Всё сходится.
А сила не обязательно в груде мускулов. Жилистый человек тоже силён. К тому же, Арчи владеет приёмами борьбы, задержания (см. как он скрутил партнёра жертвы в "Окне смерти") , что сильно компенсирует недостаток медвежьей силы (буде этот недостаток есть).
С наилучшими.
Avis

Сообщение Фокс » 30 мар 2014, 11:59

Avis писал(а):Было? Проект "Старое радио", записи советский радиотрансляций:
"Визит Санта Клауса" — http://www.staroeradio.ru/audio/14459
"Звонок в дверь" — http://www.staroeradio.ru/audio/8777
"Прежде, чем умру" — http://www.staroeradio.ru/audio/10576).

Спасибо за ссылку. Было бы неплохо скачать такой аудиофайл. Там на радио по этой ссылке включается радиопередача из текущего эфира. У меня включилась передача про Андрея Миронова.
Фокс

Сообщение Avis » 30 мар 2014, 12:11

Фокс писал(а): Там на радио по этой ссылке включается радиопередача из текущего эфира. У меня включилась передача про Андрея Миронова.

Странно. Я сразу попадаю на страничку со Стаутом.
С наилучшими.
Avis

Сообщение Фокс » 30 мар 2014, 13:02

Наверное, это у меня браузер самовольничает.
Фокс

Сообщение Avis » 30 мар 2014, 13:11

Фокс писал(а):Наверное, это у меня браузер самовольничает.

Возможно. Оказалось, что "Визит..." это не про Вульфа/Арчи. И не про Кремера.
С наилучшими.
Avis

Сообщение rymarnica » 30 мар 2014, 13:18

По ссылкам попадаю, куда послали, т.е. на Старое радио. Но пока не прослушала, только собираюсь :)
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано