Аннотации к книгам

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Аннотации к книгам

Сообщение Reptille » 25 окт 2011, 14:22

вроде, "И быть подлецом" по прежнему пока отсутствует..
Reptille

Сообщение Chuchundrovich » 25 окт 2011, 14:45

Проверил, у меня все есть. "Все страньше и страньше" :(
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Reptille » 25 окт 2011, 14:49

о, теперь и у меня появилось! :) - возможно, браузер тормознул. спасибо что поправили!
Reptille

Сообщение rymarnica » 05 ноя 2011, 11:56

годится ли это? Частично сама придумала, частично содрала:

"отрава входит в меню" - на ежегодном банкете общества аристологов, где Фриц Бреннер должен был блеснуть своими кулинарными талантами, отравлен один из гостей. Ниро Вульф и Арчи Гудвин тоже в числе приглашенных...
"Третий способ для убийцы" - Майра Холт находит труп на заднем сиденье машины, которую она одолжила у своей подруги, и не придумывает ничего лучшего, чем приехать на этой машине прямо к дому Ниро Вульфа...
"Смерть демона" - миссис Барри Хейзен, жена миллионера, сообщает Ниро Вульфу, что ее муж демон и она хочет убить его, потому что он не дает ей развода. Через некоторое время ее муж действительно оказывается убитым...
"Смерть на роде" - родео в Нью-Йорке? Бывает и такое! Кто будет чемпионом по набрасыванию лассо с высоты десятиэтажного дома? Но праздник испорчен: найден задушенным организатор родео, и у него на шее лассо одного из участников...
"Вышел месяц из тумана" - Ниро Вульфу нанесено страшное оскорбление: посетительница задушена в его собственном кабинете его собственным галстуком...
"Пасхальный парад" - Ниро Вульф сам готов пойти на преступление, чтобы заполучить цветок редкой орхидеи, отсутствующей в его коллекции, и через Арчи Гудвина нанимает мелкого воришку, чтобы украсть цветок. Но ситуация неожиданно осложняется, владелица орхидеи убита...
"Банальное убийство" ("Роковые початки") - на задворках ресторана Рустермана находят убитым рассыльного, доставлявшего свежие кукурузные початки к столу Вульфа. Сью Маклеод просит Арчи Гудвина помочь ей с алиби, и в результате в убийстве обвиняют самого Арчи...

Если это подходит, могу состряпать недостающие.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 09 ноя 2011, 18:50

Наконец-то сегодня смог добраться до сайта :) Добавил аннотации, большое спасибо, правда некоторые немного переделал. Конечно пишите еще, уже немного осталось :D
Chuchundrovich
Администратор

Сообщение rymarnica » 12 ноя 2011, 18:06

Вроде этих пока не хватает:

"вторжение в особняк" (было опубликовано как "нападение на особняк", но "вторжение", по-моему, правильнее, т.к. вторгается налоговая полиция с обыском; авторский вариант с тем же сюжетом "подделка для убийства" (еще - "роковые деньги"), но я их сама не сравнивала) - мисс Хетти Эннис оставляет Арчи Гудвину таинственный сверток и в тот же день погибает под колесами автомобиля. В свертке оказываются фальшивые банкноты, и Гудвин вновь на грани конфликта с законом: его обвиняют в хранении фальшивых денег. В особняк на 35 Западной улице вторгается полиция с обыском. Выведенный из себя Вульф вынужден проводить расследование, в результате чего разоблачен матерый фальшивомонетчик, а у Арчи, кажется, назревает очередная интрижка...

"Убей сейчас - заплатишь позже" - консервативный в своих привычках Вульф имеет постоянного чистильщика обуви Питера Вассоза, который уже несколько лет трижды в неделю приходит чистить ему башмаки. Но вот Питер становится свидетелем убийства, а потом и сам - жертвой убийства. Его дочь Эльма Вассоз обращается за помощью к Вульфу, и тот берет ее под свое покровительство. И дело не в сумме гонорара - ведь, оказывается, покойный Вассоз считал Ниро Вульфа великим человеком...

"Кровь скажет" - на имя Арчи Гудвина приходит письмо от Джеймса Невилла Бэнса с 219 Хорн-стрит, в конверт вложен элегантный галстук с пятном подсохшей крови. Заинтригованный Арчи едет по указанному адресу, но Дж.Н.Бэнс,хотя и узнает свой галстук, отрицает, что посылал письмо. Тем временем в соседней квартире находят труп миссис Бонни Кирк, молодой женщины не самых строгих правил. В убийстве обвиняют ее мужа Мартина Кирка, а галстук становится ключом к разгадке преступления.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 13 ноя 2011, 18:17

Большое спасибо, добавил. Неужели все? ;)
Chuchundrovich
Администратор

Сообщение BleWotan » 14 ноя 2011, 09:46

Доброго времени суток всем завсегдатаям.
Нашёл у самого себя очепятку :oops:
Приглашение к убийству
...Арчи Гудвин становится свидетельством убийства клиента. Должно быть - свидетелем...

Как-то я его в то ли просто в разряд неодушевлённых предметов занёс, то ли вообще в явления природы...
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение Chuchundrovich » 14 ноя 2011, 19:02

Спасибо, поправил
Chuchundrovich
Администратор

Сообщение Reptille » 24 ноя 2011, 22:49

Опоздала, ну и ладно. :D