Аннотации к книгам

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Аннотации к книгам

Сообщение rymarnica » 13 янв 2013, 21:35

Reptille заметила и написала правильную штуку, надо сочинять новую аннотацию к "Подделке..."
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Reptille » 13 янв 2013, 21:49

Спасибо! 8-) всех рада видеть тоже.
Я так и подозревала, что эти варианты отличаются, но у меня по сути оказался только один (на сайте либ.ру, откуда я читаю. И это тот же вариант, который представлен здесь на nerowolfe). Нужно каким-то образом отыскать второй авторский... И наверное, действительно должны быть тогда две разных аннотации.
Reptille

Сообщение rymarnica » 13 янв 2013, 21:52

К "Подделке..." типа такого:
Мисс Хетти Эннис оставляет Арчи Гудвину таинственный сверток, а сама едва не погибает под колесами автомобиля. В свёртке оказываются фальшивые банкноты. След приводит Арчи в дом Хетти на 47 улице, где обнаруживается, что один из жильцов дома мертв… Но Вульфу удаётся разоблачить матерого фальшивомонетчика и жестокого убийцу.
Вы только что прочитали, поправьте, что сочтете нужным.
А "Нападение на особняк" у меня на бумаге. А в сети оно же под названием "Вторжение в особняк".
Последний раз редактировалось rymarnica 13 янв 2013, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Reptille » 13 янв 2013, 21:58

rymarnica писал(а):К "Подделке..." типа такого:
Мисс Хетти Эннис оставляет Арчи Гудвину таинственный сверток, а сама едва не погибает под колесами автомобиля. В свёртке оказываются фальшивые банкноты. След приводит Арчи в дом Хетти на 47 улице, где обнаруживается, что один из жильцов дома мертв… Но Вульфу удаётся разоблачить матерого фальшивомонетчика и жестокого убийцу.

Может, вот так?

Мисс Хетти Эннис оставляет Арчи Гудвину таинственный сверток с фальшивыми банкнотами, после чего едва не погибает под колесами автомобиля. Расследование этого странного дела приводит Арчи в дом Хетти на 47й улице, где вскоре обнаруживается, что один из жильцов мертв… Но Вульфу всё же оперативно удаётся разоблачить матерого фальшивомонетчика и жестокого убийцу, а также в очередной раз обставить полицию и даже само Казначейство.
Последний раз редактировалось Reptille 13 янв 2013, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Reptille

Сообщение rymarnica » 13 янв 2013, 22:00

По-моему, отлично! :) Теперь дело за Станиславом.
rymarnica

Сообщение Reptille » 13 янв 2013, 22:02

на второй вариант, чтобы написать аннотацию, нужно прочесть... хотя, уже наверное с уверенностью могу сказать, что он мне менее понравится. Персонаж Хетти очень уж колоритный, хотя не исключаю, что Темми тоже окажется не промах.)
Обе же дамы, между тем, как пресловутый кот Шредингера, мертвы и живы в одно и то же время. :roll:
Reptille

Сообщение rymarnica » 13 янв 2013, 22:07

Ко второму варианту аннотация же есть! Мне Хетти с её прибамбасами тоже гораздо симпатичнее, чем Тамми Бакстер (отчасти поэтому и нравится тот вариант, где она остаётся жива).
rymarnica

Сообщение Reptille » 13 янв 2013, 22:20

rymarnica писал(а):Ко второму варианту аннотация же есть!

да, точно.)))) :idea:

rymarnica писал(а):Мне Хетти с её прибамбасами тоже гораздо симпатичнее, чем Тамми Бакстер (отчасти поэтому и нравится тот вариант, где она остаётся жива).

Чудаковатые дамы всегда намного интереснее, чем шаблонные красотки (впрочем, надо дать Темми шанс - она же не просто красотка, но и агент! туда дур не берут, я уверена).
До сих пор вспоминаю Мадам Зорку)))) это мой любимый женский персонаж, наверное. :D
Reptille

Сообщение rymarnica » 13 янв 2013, 22:32

Темми эта в "Нападении на особняк" мне напомнила сержанта Брюс из "Смертельной ловушки": деловая такая, самоуверенная, агент, одним словом. А в "Подделке..." с ней совсем короткий эпизод.
Ну, а Зорка - это вообще песня, я сейчас даже хихикать начала, как вспомнила её после Ваших слов.
У Стаута вообще много запоминающихся женских образов, даже если они не главные действующие лица.
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 13 янв 2013, 23:04

rymarnica писал(а):Ура! Rеptille снова с нами!...

Присоединяюсь!
rymarnica писал(а):... Теперь дело за Станиславом.

Fixed
Reptille писал(а):...Обе же дамы, между тем, как пресловутый кот Шредингера, мертвы и живы в одно и то же время. :roll:

Это точно! :lol:
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано