35 Западная улица

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: 35 Западная улица

Сообщение rymarnica » 17 ноя 2012, 08:52

Она не на Манхеттене, а в Бронксе - 829 Wixley Avenue in the Bronx, и очень может быть, что это вымышленное название.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Zbar » 19 ноя 2012, 07:20

Да, такой авеню в Бронксе не существует :(
На этой неделе постараюсь сделать снимки по "И быть подлецом" и двинемся дальше.
Но, по правде говоря, есть только вроде два места: Квартира Мадлен Фрейзер (78-ая между Мэдисон и Парк), и весьма абстрактный Офис Бьюлы Пул (Дом на 19-ой стрит) - Участок Кремера я уже фотографировал и выкладывал... Ничего не упустил? Может имеет смысл объединить с "Игра в бары"? Или все-таки лучше не смешивать? :?
Zbar

Сообщение rymarnica » 19 ноя 2012, 15:56

Всё думаю-думаю, мысли следующие: 1. Если из какой-либо книги в разработку можно взять только 1-2 адреса, то лучше её пока отложить, отдельную карту на неё заводить не стоит, хотя бы потому, что это создаст ложное впечатление: героев много, Арчи мотается по всему городу, а у нас будет отмечено всего 2 точки, это как-то неправильно. 2. Объединять можно, но по какому принципу? Пауков и подлецов я взяла чисто случайно, мне почему-то казалось, что там должно быть много адресов (в чём я, как выяснилось, заблуждалась). Можно объединять 3 повести одного сборника, к примеру, Curtains for Three или Homicide Trinity. 3. Можно объединять по районам - вот Вы заметили, что многие герои живут между Лексингтон и Третьей авеню. 4. А можно вообще всё, что удастся нарыть, отметить на одной карте, назвав её "Манхеттен Рекса Стаута". Только вместе с именем героя нужно будет указать книгу, в которой он фигурирует. Надеюсь, что народ придёт в эту тему и что-нибудь посоветует. В любом случае, это работа не одной недели и даже не одного месяца.
Кстати, я тоже люблю О'Генри.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Zbar » 19 ноя 2012, 16:32

Идея хорошая, но есть несколько проблем
1 - Карта Манхэттана окажется вся утыкана точками, который порой будут накладываться друг на друга. Иногда так получается даже при схеме одного произведения, так что можно себе представить, что будет происходить, когда мы попробуем впихнуть все.
2 - Начисто потеряется картина происходящего. Когда нанесенные точки соответствуют одной повести получается худо-бедно проследить перемещение героев и события.
3 - Так чтобы остров поместился целиком не получится. Придется разбивать его на сектора: даунтаун, мидтаун, аптаун..
Вот взгляните на ссылку, какие есть карты - http://www.bing.com/images/search?q=man ... ORM=IQFRBA
Может что-то Вас привлечет? Жду совета.
А я почему-то и не сомневался, что Вы любите О.Генри :roll:
Ну а это так... Пара картинок - не удержался ;)
man-1.jpg
man-1.jpg (150 KIB) Просмотров: 622

man-2.jpg
man-2.jpg (8.58 KIB) Просмотров: 622
Zbar

Сообщение rymarnica » 19 ноя 2012, 18:16

За картинки - спасибо, вид НЙ всегда впечатляет. Ну, будем работать, может, накопленный материал сам нам подскажет, как им распорядиться.
rymarnica

Сообщение Zbar » 19 ноя 2012, 19:17

Добро. Я пока потихоньку начну "набивать" "Золотые пауки" - там вроде бы получается довольно много конкретных адресов. Думаю, что в течение пары недель смогу (постараюсь) сделать полную схему и фотографии по точкам. Пока я их насчитал семь:
1 - Место, где был «бизнес» Пита Дроссоса, и где он был сбит машиной: перекрёсток 35-й улицы и 9-й авеню
2 - Миссис Деймон Фромм проживала на 68-й Восточной улице в доме 743
3 - Супруги Горан проживали по адресу Граммерси-парк, 315
4 - Контора Денниса Горана – 41-я Восточная улица, 121
5 - Герстер: многоквартирный дом на западной стороне Центрального парка, идя к нему, Арчи и Орри встречаются на углу 74-й улицы и Коламбус-серкл
6 - Бар «Денни» на 10-й авеню между 54 и 55-й улицами
7 - Издательство «Современная мысль», в котором работал Винсент Липскомб – старое и непрезентабельное здание на 43-й улице, рядом с Пятой авеню, на 4 этаже.
«Гараж Нанна», "Ассоциацию помощи перемещенным лицам" и ювелирный магазин Джулиса Герстера, я думаю, обнаружить не удастся - слишком общая информация о местоположении...
Проверьте меня и давайте отмашку - буду приступать к работе 8-)
Zbar

Сообщение b5246 » 19 ноя 2012, 19:35

С интересом слежу за совместной работой своих будущих подчиненных по детективному агентству: rymarnica и Zbar. :) Позволю себе, как все великие начальники, вмешаться - мне кажется, карты нужны к каждой повести в отдельности. И смотрю с надеждой и благоговением вверх, на Создателя сайта: будет такая страница у сайта, это возможно? :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение Chuchundrovich » 19 ноя 2012, 20:29

Конечно возможно, я думал как это организовать, но пока не нашел удобоваримого способа. "Будем искать" :)
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение rymarnica » 19 ноя 2012, 21:01

Простите за оффтоп, но ходить по Саратову вокруг детского театра в поисках дома b5246 оказалось не менее увлекательно, чем искать дом Ниро Вульфа в Нью-Йорке.
rymarnica

Сообщение b5246 » 19 ноя 2012, 21:02

Нашли?????! :)
ужасный модератор
b5246

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано