35 Западная улица

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: 35 Западная улица

Сообщение b5246 » 19 ноя 2012, 21:04

Chuchundrovich писал(а):Конечно возможно, я думал как это организовать, но пока не нашел удобоваримого способа. "Будем искать" :)

!D
ужасный модератор
b5246

Сообщение rymarnica » 19 ноя 2012, 21:18

Не-а. Я ходила по Вольской, Чапаева и Б.Казачьей, наверное, где-то не там ходила. Или дом во дворе. А улицы эти очень понравились тем, что сохранилась старая застройка, прелесть, какие домики.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 19 ноя 2012, 22:08

rymarnica писал(а):...Я ходила по Вольской, Чапаева и Б.Казачьей...

Чего стоят только одни названия!
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение b5246 » 19 ноя 2012, 23:53

Названия - супер, как и жители :oops: Кстати, на нашей улице совсем рядом жил Олег Янковский, жаль, дом его не сохранился.
http://maps.yandex.ru/-/CVupNW7V
ужасный модератор
b5246

Сообщение rymarnica » 20 ноя 2012, 04:18

Ну надо же, я как раз там и проходила. Отвлёк внимание соседний домик с увитыми стенами, стала рассматривать, чем же он увит, и пропустила Ваш балкон - свой основной ориентир. Вот от таких домиков, как Ваш, я просто тащусь. Спасибо, что показали.
По поводу названий: Станислав, там есть улица Бабушкин Взвоз - здорово, да?
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 20 ноя 2012, 09:36

rymarnica писал(а):... там есть улица Бабушкин Взвоз - здорово, да?

Там в Поволжье случайно украинского анклава нет? "Взвоз" это почти "узвіз", довольно распространеное слово в названии улиц, которое на русский обычно переводится как "спуск" (например знаменитый Андреевский спуск в Киеве в оригинале - "Андріївський узвіз").
А дом действительно классный. И его жильцы - тоже :)
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение b5246 » 20 ноя 2012, 12:32

Спасибо, Создатель :) Украинский анклав здесь еще в екатериниские времена начинался: солевозы, в основном выходцы из Украины, возили соль из Эльтона через Саратов всей России, они же вместе с немцами основали город Покровск( теперь это город Энгельс).
А жилица чудесного домика на 1/4 часть - украинка :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение rymarnica » 20 ноя 2012, 15:03

Zbar писал(а):Добро. Я пока потихоньку начну "набивать" "Золотые пауки" - там вроде бы получается довольно много конкретных адресов. Думаю, что в течение пары недель смогу (постараюсь) сделать полную схему и фотографии по точкам. Пока я их насчитал семь:
1 - Место, где был «бизнес» Пита Дроссоса, и где он был сбит машиной: перекрёсток 35-й улицы и 9-й авеню
2 - Миссис Деймон Фромм проживала на 68-й Восточной улице в доме 743
3 - Супруги Горан проживали по адресу Граммерси-парк, 315
4 - Контора Денниса Горана – 41-я Восточная улица, 121
5 - Герстер: многоквартирный дом на западной стороне Центрального парка, идя к нему, Арчи и Орри встречаются на углу 74-й улицы и Коламбус-серкл
6 - Бар «Денни» на 10-й авеню между 54 и 55-й улицами
7 - Издательство «Современная мысль», в котором работал Винсент Липскомб – старое и непрезентабельное здание на 43-й улице, рядом с Пятой авеню, на 4 этаже.
«Гараж Нанна», "Ассоциацию помощи перемещенным лицам" и ювелирный магазин Джулиса Герстера, я думаю, обнаружить не удастся - слишком общая информация о местоположении...
Проверьте меня и давайте отмашку - буду приступать к работе 8-)

Дорогой Zbar, прошу меня простить, что я на один вечер убежала из Нью-Йорка в Саратов - город замечательный и вообще, и в частности - потому что там живёт наша b5246. Улицы, по которым я "ходила" - чистый конец позапрошлого века, особенно если мысленно убрать рекламу и автомобильный транспорт заменить на гужевой. Возвращаясь к нашей работе: думаю, что по паукам что-нибудь да должно получиться, и по "Игре в бары" тоже, хотя "непрезентабельное" здание могли давно снести или реконструировать. Удачи!
rymarnica

Сообщение Zbar » 20 ноя 2012, 16:11

Очень хорошо Вас понимаю, Rumarnica : Саратов действительно чудесный город, я бывал там несколько раз и прекрасно его помню... Привет Вам b5246 :)
Приступаю к работе. По мере появления результатов буду докладывать. А может наоборот - затаюсь, пока все целиком не сделаю: и карту, и фотки 8-)
Zbar

Сообщение b5246 » 20 ноя 2012, 17:10

Привет всем :) Подвожу итоги. Сотрудники Zbar и rymarnica устойчивы к стрессам и соблазнам. Отвлекала их, как могла, но ничего не вышло, они опять вернулись к работе :)
А про Саратов - приглашаю к себе в гости, друзья этого сайта, адрес теперь знаете :)
ужасный модератор
b5246

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано