35 Западная улица

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: 35 Западная улица

Сообщение rymarnica » 05 ноя 2012, 08:28

Как там наш Zbar, не пострадал ли от Сэнди? Прямо волнуюсь за него. Город, наверно, ещё не скоро начнёт жить нормальной жизнью, и связи ещё долго не будет.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 05 ноя 2012, 19:45

Он, если я правилmно понимаю, из Нью-Джерси, а их накрыло сильно. Но связь, вроде бы, наладили.
Ау, Zbar!
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Zbar » 05 ноя 2012, 21:14

Спасибо за беспокойство, ребята - живой ;)
Вокруг, конечно, такой караул творился, что нам грех жаловаться: дерево на дом не грохнулось, не развалило, не снесло, не затопило, не сгорело, машину не накрыло (все это сплошь рядом). Весь город был завален упавшими деревьями и обрванными проводами. Четверо суток не было электричества и, соответственно, обогрева. Но все это действительно детский лепет, по сравнению тем, в какой ситуации оказалось множество людей...
В пятницу утром плюнул и уехал на дачу в Пенсильванию, хотя оставалось всего полбака, а заправиться было в Нью-Джерси невозможно: на редких открытых заправках многокилометровые очереди. Но риск себя оправдал: на даче свет, (а и не было бы не пропали - камин, печка) и нет проблем с заправками. А вот пустую канистру для бензина достать невозможно ни за какие деньги - все снесли :mrgreen:
Но уже не страшно - вроде с бензином и в Нью-Джерси почти все нормализовалось. Пишу Вам из Манхэттана, куда доехал сегодня на удивление быстро.
Вот такие новости с земли Ниро Вульфа и Арчи Гудвина...
Посылаю вам пару фоток, которые сделал во вторник утром рядом с домом
New Image.JPG
New Image.JPG (81.71 KIB) Просмотров: 837
photo.JPG
photo.JPG (35.56 KIB) Просмотров: 837
Zbar

Сообщение rymarnica » 05 ноя 2012, 21:49

Слава Богу, Вы в порядке. Но очень жаль город и, конечно, людей. Ведь такого за всю историю NY, кажется, не было. За Ваши фоты Вам огромное спасибо. Благодаря Вам маршруты Арчи Гудвина, которые описывает Стаут и которые нам, к сожалению, мало о чём говорят, обретают "плоть и кровь". У меня есть ещё "адресочки", но придётся это отложить до лучших времен.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение b5246 » 05 ноя 2012, 22:00

Рада за нашего далекого друга Zbar, что он не пострадал от стихии. Держитесь, Zbar, мы с Вами!
ужасный модератор
b5246

Сообщение Chuchundrovich » 05 ноя 2012, 22:22

Удачи, Zbar! Выкарабкивайтесь!
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Zbar » 06 ноя 2012, 00:20

Спасибо, ребята. Мне очень приятно !D
Rumarnica, сбрасывайте пока суть да дело "адресочки" - как только будет возможность с удовольствием выполню Ваши пожелания :)
Zbar

Сообщение rymarnica » 06 ноя 2012, 05:28

Вот:есть указания у Стаута, что Сол Пензер жил на пятом этаже многоквартирного дома на 38-й Восточной улице. В "Последнем свидетеле" написано: "Моя программа была такова: высадить его [Вулфа] у дома Сола между Лексингтон и Третьей авеню, найти местечко для стоянки машины, после чего уже пешком добраться до дома Сола". А Орри Кэтер жил на третьем этаже дома без лифта на 52-й улице между 8-й и 9-й авеню ("Смерть содержанки"). И есть ли на Пятой авеню церковь Св.Томаса, где происходил пасхальный парад? Что представляет собой Лонг-Айленд, где было имение у Льюиса Хьюитта? Центральный вокзал, куда поехал О'Нил за кожаным чемоданчиком с валиками от диктофона? Озеро в Центральном парке, где Лили Роуэн и Арчи Гудвин как-то катались на лодке - Арчи греб, а она "возлежала" на корме?
rymarnica

Сообщение Zbar » 06 ноя 2012, 07:44

Давайте будем разбираться. Начнем с тех адресов, в описании которых я, при всем желании, не смогу соперничать с интернетом...
Лонг Айленд. Большой остров, место, где селились богачи и аристократия. Престижное и дорогое.
Довольно далеко от Манхэттана.
Вот ссылка на вполне толковую статью. Там и фотки есть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%BD%D0%B4

Центральный вокзал. Редкий голливудский фильм обходится без его интерьеров.
thCACQ9H3T.jpg
thCACQ9H3T.jpg (8.75 KIB) Просмотров: 827
Вот здесь уйма фотографий. Наверняка некоторые из них покажутся Вам знакомыми
http://www.bing.com/images/search?q=gra ... &FORM=IGRE

Озеро в Центральном парке. Если я и преувеличил насчет вокзала, то уж без Центрального парка и его озера точно ни один фильм не обойдется. Центральный парк Вы на моей схеме видели, верно? Зеленный такой прямоугольник в середине Манхэттана. Видите, какое озеро здоровенное?
thCANV55DG.jpg
thCANV55DG.jpg (7.42 KIB) Просмотров: 827
Вот здесь его фотографии. Во все времена года
http://www.bing.com/images/search?q=lak ... &FORM=IGRE

Церковь Св.Томаса на 5 авеню одна из достопримечательностей Нью-Йорка. Потрясающей красоты. Вот она:
building-bottom.jpg
building-bottom.jpg (56.01 KIB) Просмотров: 827
Если будет желание, "погуляйте" немного по их сайту, там есть что посмотреть. Вот,например, 5-минутный фильм:
http://www.saintthomaschurch.org/about/building

Если Вас что-то еще заинтересует по этим местам - командуйте ;)

Что касается адресов Сола Пензера и Ории Кэттера - это полностью на мне! Обещаю в ближайшие дни съездить и на 38-ую, и на 52-ую и сделать фотографии. В Манхэттане пока черти-что творится, так что может я это на следующей неделе сделаю, ага?
Zbar

Сообщение b5246 » 06 ноя 2012, 08:45

Как хорошо иметь своего агента в нужном месте! Молодец, Zbar, спасибо за разведданные :) Есть что почитать , и посмотреть. :)
ужасный модератор
b5246

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано