35 Западная улица

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: 35 Западная улица

Сообщение BleWotan » 07 ноя 2012, 11:06

А что про улицы, то...
Мне иногда кажется, что Стаут специально хулиганил, смешивая реальные здания и вымышленные.
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение b5246 » 07 ноя 2012, 12:28

Zbar писал(а):С офисом Арчи вряд ли получится: слишком общий адрес :(
Можно лишь сказать, что Мэдисон в районе Сороковых – это там, где Центральный Вокзал, он отмечен на схеме цифрой 1.
2 – дом Лили Роуэн
3 – дом Вульфа
4 – дом Сола Пензера
5 – дом Орри Кэтера
6 – церковь Св. Томаса
v.JPG

Замечательная карта! Всё нагладно, можно зримо представить передвижения героев. Zbar опять молодец :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение Zbar » 07 ноя 2012, 15:51

Спасибо! А то я уже подумал, не замучил ли вас всеми этими картами и схемами. Вообще, мне кажется, что в последствии можно будет объединить все схемы в одну - нанести на нее все-все-все нами "нажитое" - дома героев, вокзал, церковь, ресторан, участок Кремера ит.д
Zbar

Сообщение rymarnica » 07 ноя 2012, 17:11

BleWotan писал(а):А что про улицы, то...
Мне иногда кажется, что Стаут специально хулиганил, смешивая реальные здания и вымышленные.

Вы, конечно, правы. Невозможно представить, чтобы автор указал реальный номер реально существующего дома: жильцам отбоя не будет от писем и звонков, и они, разгневанные, затаскают автора по судам. Ведь и дома 221 по Бейкер-стрит не существовало, когда Конан-Дойл писал рассказы о Шерлоке Холмсе.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 07 ноя 2012, 17:47

Zbar писал(а):...Давайте попробуем для начала прикинуть в каком году Вульф купил этот дом? ...

Очевидно, в двадцатых - начале тридцатых. Либо во время сухого закона, либо сразу после его отмены. Время не самое лучшее для района.

Zbar писал(а):...Насчет Адской кухни есть такой вариант. Вульф поселился почти на самой ее границе: Адская кухня обычно определяется прямоугольником между 34-ой и 59-ой и 8 авеню и Гудзоном ... Еще один шаг - и уже вполне респектабельный район...

Скорее всего, так оно и было. А расположенный южнее Челси был в то время абсолютно благополучным районом.
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Zbar » 07 ноя 2012, 18:41

rymarnica писал(а):
BleWotan писал(а):А что про улицы, то...

Вы, конечно, правы. Невозможно представить, чтобы автор указал реальный номер реально существующего дома: жильцам отбоя не будет от писем и звонков, и они, разгневанные, затаскают автора по судам. Ведь и дома 221 по Бейкер-стрит не существовало, когда Конан-Дойл писал рассказы о Шерлоке Холмсе.

Мне кажется, что не всегда. Если речь идет об особняке, то, конечно, Вы правы. Но если, например, многоквартирный дом (Лили Роуэн. Абсолютно соответствует и по месту и по описанию) или полицейский участок Кремера (он и сейчас там), то адреса абсолютно точные
Zbar

Сообщение Zbar » 07 ноя 2012, 18:43

Chuchundrovich писал(а):Скорее всего, так оно и было. А расположенный южнее Челси был в то время абсолютно благополучным районом.

Точно! Будем считать, что эту загадку мы решили? :D
Zbar

Сообщение b5246 » 07 ноя 2012, 20:18

Вульф говорил, что во время 1 мировой войны оказывал услуги австрийскому (?) правительству. Если у него не было завещания от богатой бабушки, то вряд ли он мог купить дорогой каменный особняк в Нью-Йорке в начале двадцатых годов.
Думаю, не раньше тридцатых годов у него появилась такая возможность.
ужасный модератор
b5246

Сообщение Chuchundrovich » 07 ноя 2012, 20:41

А кто его знает, чем он потом в Каире занимался. Где-то ведь мелькало, что у него там тоже дом был?
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение rymarnica » 07 ноя 2012, 21:40

Дом в Египте Ниро Вулф получил в подарок, об этом он говорит Арчи в "Фер-де-ланс".
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано