Лон Коэн

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Лон Коэн

Сообщение Alexshev » 09 янв 2010, 10:30

Предлагаю небольшое описание Лона Коэна, которое дал Арчи в романе "Слишком много клиентов" :
"Я не знал, в какой должности состоял Лон Коэн. На двери его небольшого кабинета на двадцатом этаже, находившегося за две комнаты от занимавшего угловую часть здания кабинета босса, была только табличка с именем. Однако он всегда был в курсе не только самых свежих новостей, но и того, что вот-вот должно произойти. Мы не вели счет взаимным услугам но и не оставались друг у друга в долгу.
Он был человеком южного типа. Темная кожа плотно облегала кости его небольшого лица с правильными чертами, темно-карие глаза глубоко сидели в глазницах, почти черные волосы были гладко зачесаны и взбиты коком на вытянутой к затылку голове. В компании, где я изредка проводил ночь за покером, он был вторым по классу игроком..."
Alexshev

Re: Лон Коэн

Сообщение Виолетта » 15 май 2011, 11:29

Лон женат! "Я давеча сказал жене, что она не должна волноваться, как я буду жить, если с ней что-нибудь случится. Женюсь на Анне Блаунт. Не знаю как, но женюсь" "Гамбит" гл.3.
Виолетта

Сообщение Reptille » 22 окт 2011, 22:52

Судя по фамилии и описанию внешности, Лон является представителем еврейского народа. :ugeek:
что, в общем-то, подходит к его должности и положению.
Reptille

Сообщение Chuchundrovich » 23 окт 2011, 11:23

Lon-Cohen.jpg
Lon-Cohen.jpg (25.24 KIB) Просмотров: 3032

Похож, на правда ли ?
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Reptille » 23 окт 2011, 15:54

ну да, особых расхождений с моими, например, представлениями тут нет.)
Reptille

Сообщение mock_er » 24 окт 2011, 16:54

Reptille писал(а):Судя по фамилии и описанию внешности, Лон является представителем еврейского народа. :ugeek:
что, в общем-то, подходит к его должности и положению.

Можно опираться на твердые факты - на предложение Фрица подать сэндвичи с ветчиной Лон спрашивает не антисимит ли Фриц? На что гордый Брэннер отвечает "Я щвейцарец, сэр" ;) А потом подаёт сэндвичи с табличкой "Кошерные". Так что это все не даёт повода сомневаться в принадлежности Лона Коэна, по крайней мере, с точки зрения религии.
----------
Mocker
mock_er

Сообщение Reptille » 25 окт 2011, 14:19

mock_er писал(а):Можно опираться на твердые факты - на предложение Фрица подать сэндвичи с ветчиной Лон спрашивает не антисимит ли Фриц? На что гордый Брэннер отвечает "Я щвейцарец, сэр" ;) А потом подаёт сэндвичи с табличкой "Кошерные". Так что это все не даёт повода сомневаться в принадлежности Лона Коэна, по крайней мере, с точки зрения религии.

Точно!.. это уже нельзя отрицать. спасибо за наводку. В каком произведении это упоминается?)
дело в том, что я сейчас на втором круге моего перечитывания Стаута (первое знакомство было еще во времена юности уйму лет назад), уже более углубленного и осмысленного, насколько это позволяют попадающиеся переводы)), и до этого произведения еще не добралась...буду признательна. :idea:
Reptille

Сообщение Reptille » 25 окт 2011, 15:06

Кстати, у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи насчет должности Лона?
Reptille

Сообщение Chuchundrovich » 25 окт 2011, 15:38

Я никогда не работал в журналистике, не знаю распределения обязанностей в издательстве газеты, но может быть "зам. главного редактора по новостям"?
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Reptille » 25 окт 2011, 17:39

Chuchundrovich писал(а):Я никогда не работал в журналистике, не знаю распределения обязанностей в издательстве газеты, но может быть "зам. главного редактора по новостям"?

Всё может быть, хотя - на двери Лона нет таблички.
Что это может означать? на ум приходит что-нибудь вроде "тайный советник")), что понятно звучит не совсем подобающе, но наверняка правильно по сути.) Дверь находится в непосредственной близости от двери главного редактора - действительно, возможно он его заместитель. Но почему нет таблички?? :)
Очевидно, что должность Коэна не совсем официальная, и его задача - добывать сведения, информацию, которую не получить обычным путем. Надо полагать, что в каждой более-менее крупной газете есть "свой Лон Коэн". :-)
Reptille

След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано