Лон Коэн

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Лон Коэн

Сообщение b5246 » 25 окт 2011, 19:34

Бывает такая совершенно волшебная должность , как "помощник главного.." кого-то. Неизвестно чего делает, в чем помогает, но полномочия большие :) А, может быть, это свойственно только нашей системе, а у американцев всё по-другому. :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение Reptille » 25 окт 2011, 19:37

b5246 писал(а):Бывает такая совершенно волшебная должность , как "помощник главного.." кого-то. Неизвестно чего делает, в чем помогает, но полномочия большие :) А, может быть, это свойственно только нашей системе, а у американцев всё по-другому. :)

Точно, и Лон как раз такой "волшебник". :)

мне кажется, это может наблюдаться в любой системе и при любой политике.)) "тайный советник"...
Reptille

Сообщение Виолетта » 27 май 2012, 18:02

Лон мужчина в "самом расцвете лет": "Но тут появился Вульф.
- Если вы не спешите, мистер Коэн… - пробормотaл он, входя.
Лон выронил пaльто и сел.
- Что вы, мистер Вульф, мне еще девятнaдцaть лет до пенсии". ("Малый и мартышка" стр. 10)

Вот когда только люди его "тайной" должности уходят на пенсию?
Виолетта

Сообщение rymarnica » 27 май 2012, 22:30

Оказывается, согласно действующим правилам, жители США, родившиеся до 1938 года, получали государственные пенсионные выплаты в возрасте 65-ти лет, а родившиеся после 1958-го - после празднования 67-го дня рождения. Американцы имеют также вполне законную возможность выйти на пенсию и раньше, с 62 лет (но размер пенсии у таких досрочников на 20% меньше). Значит, что касается Лона Коэна, 65 - 19 = щаз, калькулятор возьму, получается = 46. Я чёт думала, он моложе.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение b5246 » 27 май 2012, 23:31

rymarnica писал(а):Я чёт думала, он моложе.

У Стаута герои вне возраста. Нестареющая Лили Роуэн, вечно молодой Арчи Гудвин и вечно мудрый и " в возрасте" Ниро Вульф.
Лон Коэн появляется в разных ситуациях на протяжении всей вульфиады и возраст у него тоже не меняется :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение rymarnica » 28 май 2012, 00:44

Я о точном возрасте особенно не задумывалась никогда, а всегда "около 30", "в районе 50". И мне представлялось, что Коэн и Гудвин почти ровесники. Но вот Виолетта нашла цитату, позволяющую определить, сколько лет Лону, и получается, что я была неправа, и он лет на десять старше Арчи. А что возраст не меняется, и особняк не меняется - это закон жанра, и это very satisfactory: хоть какой-то островок стабильности в этом безумном, вечно меняющемся мире. Поэтому мы туда постоянно и возвращаемся.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 28 май 2012, 08:33

Наверное стоит учитывать, что на Западе, в том числе и в Штатах. под понятием "пенсия" вполне может подразумеваться не "пособие, получаемое от государства", а отход от активного образа жизни, постоянной работы (в этом смысле на пенсии сейчас Билл Гейтс, например). Лон Коэн - наверняка человек обеспеченный, в работе как источнике денег на хлеб не нуждается, и вполне может хотеть уйти на пенсию по собственному желанию, лет, скажем, в шестьдесят. Или в пятьдесят. Так что он вполне может быть ровесником Арчи.
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение BleWotan » 28 май 2012, 14:27

b5246 писал(а):У Стаута герои вне возраста. Нестареющая Лили Роуэн, вечно молодой Арчи Гудвин и вечно мудрый и " в возрасте" Ниро Вульф.
Лон Коэн появляется в разных ситуациях на протяжении всей вульфиады и возраст у него тоже не меняется :)
Немного не так. Возраст у них как раз есть, нет внешних проявлений, за исключением веяний моды для Арчи.
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение Виолетта » 05 сен 2012, 22:01

И опять про должность Сола.
"Как и все, я узнаю о том, что происходит на белом свете, из самых различных источников: из газет и журналов, радио– и телепередач, от таксистов и болтливых людей, от друзей и врагов. Но помимо этого у меня есть два особых источника: Лон Коэн – доверенный помощник издателя «Газетт» и ...."
("Право умереть" Гл. 5). Только нужно проверить, соответствует ли перевод :) .
Виолетта

Сообщение Виолетта » 05 сен 2012, 22:15

И еще.
"Когда мы только познакомились, Лон был рядовым сотрудником, или просто сотрудником, теперь же в городской редакции «Газетт» он был вторым по старшинству. Он вознесся, но это, насколько я знал, никоим образом не ударило ему в голову, разве что в ящике стола он стал держать расческу и каждый вечер, прежде чем прилипнуть к стойке любимого питейного заведения, тщательно начесывал шевелюру. В остальном высокая должность никак на нем не отразилась". :) ("Второе признание" Гл. 19)
Виолетта

Пред.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано