Лучший Повар Фриц Бреннер

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Лучший Повар Фриц Бреннер

Сообщение anvil4 » 28 мар 2011, 13:55

«Глубокие» мысли на кухне.

Фриц, отложив при нашем появлении журнал, глубокомысленно изрек:
Голодать живому – не поможешь мертвому, – и открыл дверцу холодильника.
– Индейку, сыр и ананас, – заказал Вульф. – Я этого раньше не слышал. Монтень?
– Нет, сэр. – Фриц поставил индейку на стол, снял крышку, взял кусочек и протянул его Вульфу. – Это моя мысль. Я знал, что вы пришлете за мной или придете, и мне хотелось приготовить для вас соответствующее изречение.
– Поздравляю. – Вульф управлялся с ножом. – Быть принятым за Монтеня – это вершина, доступная очень немногим.
«Чёрная гора», гл.2.
anvil4

Сообщение anvil4 » 30 мар 2011, 17:19

Обед должен приготовить Фриц, а Арчи уже мысленно «злорадствует».

Обед назначили на следующую среду. Я жду его с нетерпением. То-то будет забавно посмотреть на физиономию Фрица :mrgreen: , когда он узрит восседающую справа от Вульфа Дол Боннер, с устремленными на Вульфа золотистыми глазами в обрамлении пушистых длинных ресниц.
«Слишком много сыщиков», гл.9.
anvil4

Сообщение anvil4 » 09 апр 2011, 17:26

Кругом свинина. У кого лучше?

… я только что отобедал в ресторане «Ост» :!: , где уплел вкуснейшие поросячьи ножки с тушеной капустой.
«Рождественская вечеринка», гл.6.

Потом заскочил на кухню, где Фриц колдовал над поросячьей вырезкой :?: , и невинно поинтересовался, понравился ли Солу обед, Фриц ответил, что Сол ушел раньше, не задержавшись на обед.
«Рождественская вечеринка», гл.6.
anvil4

Сообщение anvil4 » 10 апр 2011, 17:07

Место успокоения от стрессов.
Увиденное мною там, как всегда, услаждало взор: самовлюбленный болтун самозабвенно уплетал воскресный ужин, деля трапезу с поваром. Фриц примостился на табурете в середине длиннющего стола и отправлял в свою разинутую, пасть сочащуюся мякоть молодого цикория. Вульф, за моим столиком у стены, увлеченно поливал тимьяновым медом свежевыпеченные бисквитики, пропитанные пахтой. Рядом с ним стояли бутылка молока и чистый стакан. Я подошел и налил себе молока.
«Пасхальный парад», гл.3.

Дальше там же был примечательный разговор.
– Я принимаю пищу, – раздраженно буркнул Вулф.
– А я не говорю о бизнесе. Это вовсе не бизнес, а утес, на который вы вскарабкались в погоне за наслаждениями, а теперь висите на самом краю, судорожно цепляясь кончиками пальцев. Как, впрочем, и я. Продолжу. …
«Пасхальный парад», гл.3.
Да, все наслаждения перемешались, и вина в том, совсем не бизнеса.
anvil4

Пред.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано