Два слова о верности

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Два слова о верности

Сообщение b5246 » 16 апр 2010, 11:47

Очень соскучилась я по своей виртуальной семье :-))) Много дел, людей и хлопот отвлекает в повседневной реальной жизни, но в глубине души ,далеко в самой серединке :-)), помню, что всегда могу вернуться в любимую виртуальную семью Ниро Вульфа, Арчи Гудвина, Фрица и Сола, а еще любимого Кремера и Перли... Не спрашивая их разрешения вторгаюсь в их жизнь, бегу рядом с Арчи по улицам и ловлю такси, сижу рядом с креслом великого Вульфа, с улыбкой замечаю, что опять Кремер промахнулся сигарой мимо урны, готова расцеловать гениальногоь Фрица. И всё это возможно потому, что я их люблю и хочу быть с ними! Надеюсь, что прошло достаточно времени ,кое-что забылось, и я могу опять раскрыть страницы любимых книг и заново получить удовольствие от их чтения. Стаут forever!
ужасный модератор
b5246

Re: Два слова о верности

Сообщение Chuchundrovich » 19 апр 2010, 17:25

Да , действительно, Стаут - один из тех немногих авторов, которых не только с удовольствием читаешь, но и с удовольствием перечитываешь. Его герои и атмосфера, в которой они живут, настолько интересны и достоверны, что к ним хочется еще и еще раз вернуться.
Стаут forever!
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение b5246 » 20 апр 2010, 00:28

:)
ужасный модератор
b5246

Сообщение st.Gun » 04 июн 2010, 19:04

для меня в этих книгах главное не кто кого зарезал, а именно погружение в мир, в котором живут Ниро, Арчи, Кремер и так далее... бывали моменты в жизни, что ничего не хочется, тогда беру любую книгу из этого цикла и читаю с любой страницы. сюжет не так важен, всё давно прочитано минимум по 2 раза, главное - я как бы прихожу в гости к старым знакомым на Западную 35 улицу :roll:
st.Gun

Сообщение b5246 » 04 июн 2010, 19:10

Значит, всётки опять "Стаут forever" ! Приятно общаться с единомышленниками! :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение Chuchundrovich » 04 июн 2010, 20:13

st.Gun писал(а):для меня в этих книгах главное не кто кого зарезал, а именно погружение в мир...

Вот и я считаю, что сюжеты у Стаута, при всем моем к нему уважении,- так себе...
Но "атмосферность" его книг - выше всяческих похвал!
В фантастической литературе о книгах авторов, удачно описавших не только сюжет, историю, но и окружающую героев среду, говорят как о "мирах" или "вселенных" этого автора ("Миры Азимова", например.)
Считаю, что "Мир Стаута", или "Мир Вульфа и Гудвина", если угодно, также заслуживает высочайшей оценки.
Chuchundrovich
Администратор

Сообщение Марина » 22 июн 2010, 02:45

Chuchundrovich писал(а): сюжеты у Стаута, при всем моем к нему уважении,- так себе...

Про "мир" я с Вами согласна. А вот что касается сюжетов ... Есть, конечно, послабее, повторений много (особенно в описании быта), но есть и шедевры - "Звонок в дверь" или "Убийство из-за книги" (все не буду перечислять). ИМХО
Марина

Сообщение Chuchundrovich » 22 июн 2010, 07:55

"Звонок в дверь" - одна из моих самых любимых. Может быть, потому что первая? ;)
Chuchundrovich
Администратор

Сообщение b5246 » 22 июн 2010, 21:04

Наконец-то, вернулся на форум Создатель Сайта. Наверное, отдыхал от нас где-то :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение NamidL » 25 июн 2010, 07:43

Сюжеты во многих поздних книгах совсем ж мрачные и порой скучные. Зачем было делать из Орри Кэттера убийцу в "Семейном деле" совсем непонятно :cry:
NamidL

След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано