Встреча Гудвина и Вулфа

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Встреча Гудвина и Вулфа

Сообщение dwell » 01 май 2010, 10:41

Братцы, ткните меня, пожалуйста, носом в тот вариант "фер де ланс", в котором описывается первая Встреча двух героев!
Везде написано, что она произошла именно там, но я не нахожу что-то...
dwell

Re: Встреча Гудвина и Вулфа

Сообщение b5246 » 04 май 2010, 10:13

dwell писал(а):Братцы, ткните меня, пожалуйста, носом в тот вариант "фер де ланс", в котором описывается первая Встреча двух героев!
Везде написано, что она произошла именно там, но я не нахожу что-то...

Вы не единственный, кто попался на эту удочку вступительных статей! И я тоже долго изучала текст , но не нашла желанной встречи. Или у нас неполный перевод.
ужасный модератор
b5246

Сообщение Chuchundrovich » 08 май 2010, 17:44

И мне такой текст неизвестен. Подразумевается, что в первой книге Вульф и Гудвин уже несколько лет знакомы и работают вместе.
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Виолетта » 09 июл 2010, 17:35

В «Острие копья», в 3 главе Арчи рассказывает: «Единственная девушка, которую я любил, сделала лучший выбор. В эти тяжелые для меня дни я и познакомился с Ниро Вулфом… но об этом я расскажу в другой раз, когда придет время. А в "С прискорбием извещаем" происходит такой диалог: «- Ей-Богу, Вульф, не понимаю, почему вы его до сих пор держите. - Кремер кивнул на меня. - Однажды он спас мне жизнь, - проворчал Вульф. - Однажды! - возмутился я. - Да я ежедневно... - Помолчи, Арчи». Загадочный Стаут… :)
Виолетта

Сообщение RomanH » 16 окт 2010, 23:06

Праздничный пикник (49)
ч.4 (с.13 от Worda)
"...Мистер Гудвин?
Я повернулся лицом к публике.
— Родился в Огайо. Закончил среднюю школу, наилучших успехов добился в геометрии и регби, отучился с почетом, но без отличия. Выдержал две недели в колледже, решил, что зря трачу время, приехал в Нью Йорк, устроился охранником, вступил в перестрелку, ухлопал двоих, уволился, был представлен Ниро Вульфу, который поручил мне разовое задание, справился с ним и принял приглашение мистера Вульфа поступить к нему на постоянную работу, в коей роли и пребываю до сих пор. .."

:oops: и найдите, плз, цитату откуда известно, где Арчи научился сильно и точно бить людей в печень (встречалось как минимум 5 применений и где-то одно-два пояснения)
RomanH

Сообщение b5246 » 19 окт 2010, 19:57

RomanH писал(а): :oops: и найдите, плз, цитату откуда известно, где Арчи научился сильно и точно бить людей в печень (встречалось как минимум 5 применений и где-то одно-два пояснения)

Так и придется из-за Вас перечитывать :) Быстро не ждите, от меня, во всяком случае :) буду читать, наслаждаясь... ;)
ужасный модератор
b5246

Сообщение Виолетта » 20 окт 2010, 22:55

Вспоминаю только "коронный удар в область почек", хотя Арчи здесь и по печени бьёт).
"Слишком много женщин"
..."Правой рукой он стал наносить сильные удары мне по голове,
держа левую в кармане. Он уже так делал минутой раньше, но
тогда я опоздал на десятую секунды. Свой коронный удар я
наношу правой в область почек
, поворачиваясь при этом всем
корпусом в сторону удара, будто хочу развернуться на месте.
Когда согласованность действий и расстояние рассчитаны верно,
удар получается на славу; так было и на этот раз. В поведении
моего противника наступил перелом. Он не опустился вниз, но
ноги его обмякли, и на мгновение руки были парализованы. Я
уже молотил его с очень близкого расстояния, работая обоими
локтями, лицо мое находилось дюймах в шести от его лица, и
когда я увидел, что он уже слабеет и у меня есть в запасе
пара секунд, я отступил назад и врезал ему еще пару раз в
область печени. Второй удар пришелся немного выше, так как он
стал опускаться".
Виолетта

Сообщение Chuchundrovich » 21 окт 2010, 16:13

Жестокий Арчи такой жестокий! :D
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Анна » 21 окт 2010, 19:23

Chuchundrovich писал(а):Жестокий Арчи такой жестокий! :D

:D :D :D
Анна

Изображения: 7

Сообщение Avis » 01 апр 2014, 15:33

«Единственная девушка, которую я любил, сделала лучший выбор. В эти тяжелые для меня дни я и познакомился с Ниро Вулфом… но об этом я расскажу в другой раз, когда придет время.
А в "С прискорбием извещаем" происходит такой диалог: «- Ей-Богу, Вульф, не понимаю, почему вы его до сих пор держите. - Кремер кивнул на меня. - Однажды он спас мне жизнь, - проворчал Вульф. - Однажды! - возмутился я. - Да я ежедневно... - Помолчи, Арчи». Загадочный Стаут… :)

Выдержал две недели в колледже, решил, что зря трачу время, приехал в Нью Йорк, устроился охранником, вступил в перестрелку, ухлопал двоих, уволился, был представлен Ниро Вульфу, который поручил мне разовое задание, справился с ним и принял приглашение мистера Вульфа поступить к нему на постоянную работу

Нет противоречий.
"Поступил в колледж, влюбился как мальчишка (до сих пор уши горят от стыда, как вспомню), получил отлуп, попробовал уйти в учёбу и стать книжным червём, но не вышло и живопись потеряла последний шанс заполучить последнего гения в истории. Попытал счастья снова, но опять лишь получил её обаянием по темечку. Понял, что зря трачу на неё... нет, на них обеих (учёбу ещё) время, поехал в Нью Йорк. С досады устроился охранником, чтобы побыстрее потерять буйну голову, только уже в буквальном смысле. К несчастью для Роуклиффа, не потерял, а наоборот, влип в историю, когда мой "38-й спешл" помог потерять головы двум слишком заигравшимся в ганфайтеров недоумкам ("АРЧИ!!!") ой, извините — недоучкам. К счастью для инспектора, пардон, сержанта Кремера, наш обмен оживальными аргументами произошёл в его околотке и, благодаря мне, ему впервые выпал шанс проявить себя деле, а так бы и прозябал в своём занюханном офисе. С тех пор и пошла его милая традиция приписывать мне любой филигранно сделанный труп — он до сих пор не может мне простить той моей услуги и ценит мои неисчерпаемые таланты.
Узнал, что те двое замешаны в деле с контрабандой ртути и полюбопытствовал при чём тут я. Сержант, ой! патрульный Стеббинс видел меня в перестрелке и сказал, что за минуту до того эта парочка вышла из дома на 35-й западной. Так как, я, всё равно, расплевался ("АРЧИ!!!") осознал, что мои таланты слишком велики для моего работодателя, решил разузнать, что же там произошло такого, что всего через минуту я потерял работу.
Тогда Вульф весил всего одну семидесятую тонны и даже иногда сам открывал дверь. Когда ему было лень, то дверь не открывалась вообще. Вот этим я и спас его жизнь — когда он увидел как я открываю дверь (как и всё остальное, я делаю это гениально), он понял, что спасён от голодной смерти — теперь есть кому впускать в дом чековые книжки. А авторучку я ему подарил с выходного пособия."
С наилучшими.
Avis

След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано