Встреча Гудвина и Вулфа

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Встреча Гудвина и Вулфа

Сообщение Chuchundrovich » 01 апр 2014, 15:58

Впору писать биографию наших героев ;)
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Avis » 01 апр 2014, 16:00

Chuchundrovich писал(а):Впору писать биографию наших героев ;)

Ну, тут есть энциклопедисты, цитирующие Стаута по памяти и побуквенно (Арчи-в-юбках :) , "миссис Арчибальд Гудвин" :) или сводная сестра?). Им и карты в руки.
С наилучшими.
Avis

Сообщение rymarnica » 01 апр 2014, 21:55

Avis писал(а):
Chuchundrovich писал(а):Впору писать биографию наших героев ;)

Ну, тут есть энциклопедисты, цитирующие Стаута по памяти и побуквенно (Арчи-в-юбках :) , "миссис Арчибальд Гудвин" :) или сводная сестра?). Им и карты в руки.

Цитату, приведенную по памяти по дороге на работу, придётся сейчас исправить по источнику, в частности, непроизносимое сочетание букв, а также место, куда крестьянка ведет медведя :oops: .
Что касается встречи героев, мой "любимый" Голдсборо уже сочинил ее до нас: у него есть приквел "Archie Meets Nero Wolfe", но русского перевода, кажется, еще нет.
Avis писал(а): "Поступил в колледж, влюбился как мальчишка (до сих пор уши горят от стыда, как вспомню), получил отлуп, попробовал уйти в учёбу и стать книжным червём, но не вышло и живопись потеряла последний шанс заполучить последнего гения в истории. Попытал счастья снова, но опять лишь получил её обаянием по темечку. Понял, что зря трачу на неё... нет, на них обеих (учёбу ещё) время, поехал в Нью Йорк. С досады устроился охранником, чтобы побыстрее потерять буйну голову, только уже в буквальном смысле. К несчастью для Роуклиффа, не потерял, а наоборот, влип в историю, когда мой "38-й спешл" помог потерять головы двум слишком заигравшимся в ганфайтеров недоумкам ("АРЧИ!!!") ой, извините — недоучкам. К счастью для инспектора, пардон, сержанта Кремера, наш обмен оживальными аргументами произошёл в его околотке и, благодаря мне, ему впервые выпал шанс проявить себя деле, а так бы и прозябал в своём занюханном офисе. С тех пор и пошла его милая традиция приписывать мне любой филигранно сделанный труп — он до сих пор не может мне простить той моей услуги и ценит мои неисчерпаемые таланты.
Узнал, что те двое замешаны в деле с контрабандой ртути и полюбопытствовал при чём тут я. Сержант, ой! патрульный Стеббинс видел меня в перестрелке и сказал, что за минуту до того эта парочка вышла из дома на 35-й западной. Так как, я, всё равно, расплевался ("АРЧИ!!!") осознал, что мои таланты слишком велики для моего работодателя, решил разузнать, что же там произошло такого, что всего через минуту я потерял работу.
Тогда Вульф весил всего одну семидесятую тонны и даже иногда сам открывал дверь. Когда ему было лень, то дверь не открывалась вообще. Вот этим я и спас его жизнь — когда он увидел как я открываю дверь (как и всё остальное, я делаю это гениально), он понял, что спасён от голодной смерти — теперь есть кому впускать в дом чековые книжки. А авторучку я ему подарил с выходного пособия."

Аvis, это Ваш текст? Потрясающе. Умеют же люди так писать!
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Avis » 01 апр 2014, 22:00

rymarnica писал(а):Аvis, это Ваш текст?

Да, мой. В противном случае привёл бы первоисточник.
С наилучшими.
Avis

Сообщение rymarnica » 01 апр 2014, 22:06

Нет слов, одно восхищение. Аффтар, пиши исчо!
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Avis » 01 апр 2014, 22:17

Спасибо на добром слове.
rymarnica писал(а):исчо!

Я бы мог попробовать, но, как писал в другой ветке, пока едва прочёл половину цикла и ещё не всё запомнил. Когда/если уложу в голове упоминания о раннем периоде взаимоотношений В+А, тогда и есть смысл пробовать. А без этого — лишь портить. :)
С наилучшими.
Avis

Пред.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано