Цитатник

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Цитатник

Сообщение rymarnica » 12 мар 2013, 23:18

rymarnica писал(а):"...все люди, живущие в наше время, - полуидиоты и полугерои. Только герои могут выжить в этой толчее, и только идиоты могут желать жить в ней". НВ. ("...every man alive today is half idiot and half hero. Only heroes could survive in the maelstrom, and only idiots would want to") - "Звонок в дверь", глава 9.

Мне тоже иногда такое приходит в голову, думаю, у нас с Ниро это возрастное.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 13 мар 2013, 19:38

rymarnica писал(а):...Мне тоже иногда такое приходит в голову, думаю, у нас с Ниро это возрастное.

Нет, это всего лишь признак жизненного опыта! Чем дальше - тем больше становишься мизантропом. :(
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение rymarnica » 14 мар 2013, 06:13

Увы, эти два процесса - старения и приобретения опыта - происходят параллельно. :(
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение rymarnica » 17 мар 2013, 07:30

"Любезность - наше личное дело, соблюдение приличий - наш долг". НВ. (Courtesy is one's own affair, but decency is a debt to life") - "Слишком много поваров", глава 5. Ну очень тонкая мысль.
rymarnica

Сообщение rymarnica » 08 июл 2013, 20:20

"Единственные надежные тайны — это те, про которые вы сами забыли" НВ ("Смерть содержанки", гл.10). "You should know that your only safe secrets are those you have yourself forgotten."
rymarnica

Сообщение Сол » 31 окт 2013, 09:38

"Как учил меня Вульф, для того, чтобы успешно лгать, необходимо научиться расслаблять голосовые связки и мышцы гортани; в противном случае приходится прилагать дополнительные усилия, чтобы протолкнуть ложь сквозь горло, в результате человек тужится и говорит быстрее и более высоким голосом, а к лицу приливает кровь."
"Я заметил, что кончик его указательного пальца выводит кружки на ручке кресла, и понял, что он лишается дара речи от ярости." (Арчи Гудвин о Ниро Вульфе)
"Где Цезарь кровью истекал"

"Как не следует принимать гонорар, который Вы не считаете заработанным, так же в обязательном порядке следует брать гонорар, который Вы считаете заслуженным."
"Золотые пауки"
Сол

Пред.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано