Цитатник

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Цитатник

Сообщение ksusik » 25 июн 2010, 17:12

"Вместо улики"
" - Вы ведете себя, словно клоун, - фыркнула она.
- Отлично. Общеизвестно, что у клоунов самые большие и самые добрые сердца, не считая матерей и трех персонажей Диккенса.(А.Г.)"
ksusik

Сообщение ksusik » 25 июн 2010, 17:13

"Вместо улики"
"- Хорошо, - сказал он. - Давайте будем считать, что я вам поверил. Даже если и так, как у вас с арифметикой, Гудвин?
Сколько будет два плюс один?
- Отлично. Два плюс один и плюс еще один будет четыре.
- Да? Откуда это "плюс еще один"?
- Значит, вы умеете складывать цифры, - заключил я, - Мистер Вульф думал, что нет. Мы тоже умеем. Было найдено четыре капсулы. Две из них у вас в ящике. Одна, как я уже говорил, была использована для эксперимента и чуть не убила Вульфа. А еще одну он сохранил на День Независимости."
ksusik

Сообщение ksusik » 25 июн 2010, 17:14

"Умолкнувший оратор"
"Меня попросили не вешать трубку, и я терпеливо ждал. Это продолжалось минут десять, наконец, снова послышался ее голос:
- Мистер Гудвин?
- Постаревший и ставший более мудрым, но все еще он."
ksusik

Сообщение Анютка » 10 июл 2010, 14:06

"Спрашивается, есть ли у нас еще клиент? Если мы и дальше будем изнашивать, вы - свои мускулы, а я - свой мозг, будут ли нам платить?" (Арчи Гудвин в обращении к Ниро Вульфу)

"Слишком много женщин"
Анютка

Сообщение Анютка » 10 июл 2010, 14:11

"Звонил Сол Пензер. Я спросил, чего он хочет, он ответил, что хочет рапортовать. Я спросил его, что он будет рапортовать, а он ответил, что ничего, вот и весь рапорт. Поскольку я и так был раздражен всем ходом расследования, то я стал насмешлив. Я сказал, что если он не может найти Хиббарда живым или мертвым, то, может, он сплутует и сделает чучело Хиббарда? и еще я сказал, что если у него нет ничего лучшего, то пусть придет в контору, и мы сыграем в пинокль. Я повесил трубку, оборвав разговор, что само по себе могло рассердить даже монахиню". (Арчи Гудвин)

"Лига перепуганных мужчин"
Анютка

Сообщение ksusik » 12 июл 2010, 20:45

"Прежде,чем я умру"
"В понедельник он (Ниро Вульф) был в таком отчаянном состоянии, что отважился на дальние прогулки: например, от кресла до книжных полок и обратно и даже через дверь в переднюю комнату, выходящую окнами на Тридцать пятую улицу"
ksusik

Сообщение ksusik » 12 июл 2010, 20:46

"Прежде,чем я умру"
" Н.В.: Арчи!...Чего хочет мистер Перрит?
А.Г.: Ничего...Он просто остановился спросить дорогу."
ksusik

Сообщение ksusik » 12 июл 2010, 20:48

"Прежде, чем я умру"
"Существование лейтенанта Роуклиффа из отдела, занимающегося расследованием убийств, является одной из причин, заставляющих меня сомневаться, что мир когда-нибудь достигнет стадии всеобщего братства." (А.Г,)
ksusik

Сообщение ksusik » 12 июл 2010, 20:50

"Второе признание"
"А.Г.:Я слышал один умник однажды сказал,что добродетеля никак не хотят оставить в покое.
Н.В.:Где это ты слышал?..Это Конфуций.
А.Г.:Наверное,от него и слышал."
ksusik

Сообщение ksusik » 17 июл 2010, 19:51

"Пистолет с крыльями "
" Все трое сцепились, рыча и шипя. На мой взгляд, им следовало бы поберечь энергию для решения куда более важного вопроса: получит ли что-нибудь миссис Майон, и если да, то сколько. Но младенцы не унимались."
ksusik

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано