Цитатник

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Цитатник

Сообщение rymarnica » 30 дек 2012, 11:50

" Все гении с заскоком. Не исключая меня самого…" Н.Вулф ("Лига перепуганных мужчин").
" …Единственная вещь, которую вы не запрете в ящик своего стола, это ваше собственное любопытство". А.Гудвин (там же)
"Терпение, Арчи: если вы съедите недозревшее яблоко, вашей единственной наградой будут боли в желудке". Н.Вулф (там же)
"Я не люблю деньги. Они загибаются на углах" (I don’t like money. It curls up at the corners). А.Гудвин ("Слишком много женщин")
"Если уж завоюешь какую-нибудь репутацию, то навечно оказываешься прикованным к ней". А.Гудвин ("Окончательное решение")
"Господь Бог всего не знает, а знает мистер Вульф". А.Гудвин (там же)
"Чем больше набивать мозг, тем больше в него влезает". Н.Вулф ("Погоня за отцом")
"Как много может один человек сказать несколькими словами, и в то же время – как мало он может сказать, излив целый поток слов". А.Гудвин (там же)
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 30 дек 2012, 19:31

Впору сборник афоризмов издавать, а-ля Козьма Прутков.
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение rymarnica » 02 янв 2013, 15:23

Вот ещё немножко насобираем - и можно издавать.
"Гость - это драгоценный камень на подушке гостеприимства" Ниро Вулф ("Смерть хлыща").
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение rymarnica » 03 янв 2013, 23:05

«Человек, который отказывается платить налоги из-за раздражения, которое это ему приносит, или из за расходов, в которые это его вводит, подобен оскалившейся собаке и лишается привилегий цивилизованного общения». Ниро Вулф.
«A man condemning the income tax because of the annoyance it gave him or the expense it puts him to is merely a dog baring its teeth, and he forfeits the privileges of civilized discourse». Nero Wolfe.
("И быть подлецом")
- вспомнилось в связи с предоставлением г-ну Депардье российского гражданства.
rymarnica

Сообщение b5246 » 04 янв 2013, 10:29

Сильное высказывание :) Я это тоже цитировала в "Ниро Вульф и деньги".
Правда, налоги никто не любит платить :) но что делать - платим :roll:
ужасный модератор
b5246

Сообщение rymarnica » 04 янв 2013, 12:06

Чтобы не оффтопить, написала в "Ниро Вульф и деньги".
rymarnica

Сообщение rymarnica » 27 янв 2013, 11:37

Моё место там, где я нахожусь. Арчи Гудвин ("Право умереть"). "I always belong wherever I am."
rymarnica

Сообщение rymarnica » 10 мар 2013, 10:03

"В мире причин и следствий любые совпадения являются подозрительными". НВ. ("In a world of cause and effect, all coincidences are suspect") - "Смерть хлыща", глава 11.
"Без чувства собственного достоинства человек перестает быть человеком". НВ. ("Without dignity a man is not a man") - "Гамбит", глава 14.
"Ни один мужчина, обладающий хоть каплей здравого смысла, никогда не согласится, что слова, которые произносит женщина, означают для него то же самое, что и для неё". АГ (" No man with any sense assumes that a woman's words mean to her exactly what they mean to him") - "Разыскивается мать", глава 14.
"Основное правило эксперта по женскому полу: лучше ограничиться объяснением того, почему она сделала то, что сделала, чем размышлять о том, почему она не сделала того, что собиралась сделать". АГ. ("...the one basic rule for experts on females: confine yourself absolutely to explaining why she did what she has already done because that will save the trouble of explaining why she didn’t do what you said she would") - "Гамбит", глава 11.
"...все люди, живущие в наше время, - полуидиоты и полугерои. Только герои могут выжить в этой толчее, и только идиоты могут желать жить в ней". НВ. ("...every man alive today is half idiot and half hero. Only heroes could survive in the maelstrom, and only idiots would want to") - "Звонок в дверь", глава 9.
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 11 мар 2013, 22:40

По поводу последней цитаты - ничто не меняется в этом мире ;)
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение rymarnica » 12 мар 2013, 23:15

Chuchundrovich писал(а):По поводу последней цитаты - ничто не меняется в этом мире ;)

Мне тоже иногда приходят в голову такие мысли, но думаю, что у нас с Ниро это возрастное.
rymarnica

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано