"Герон" Ниро Вульфа

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: "Герон" Ниро Вульфа

Сообщение rymarnica » 25 мар 2013, 11:44

Flummery - это одно из любимых словечек Вульфа, которым он обозначал вздор.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение KonsL » 10 окт 2013, 20:31

rymarnica писал(а):Мы, русскоязычные читатели, могли бы и не узнать, что в автопарке Ниро Вульфа в 30-40 годах была машина вымышленной Стаутом марки Wethersill... И в 1958 году, наконец, появляется герон, культовая машина для всех поклонников Ниро Вульфа и Арчи Гудвина.
Искренний сэнкс за такой познавательный экскурс.
Большинство марок-моделей как-то в памяти не зацепилось, за исключеним, конечно же, Герона.
Это мифическое авто лично я себе навоображал вот где-то таким
Изображение
Изображение
Изображение
Наверное, ещё и под впечатлением от сталлоновского кобромобиля Ford Mercury Monterey 1950г. 8-)
З.Ы. Кстати, кто не в курсе, что за чудо на фотках - присмотритесь к нему внимательней - ничего неожиданно необычного не приметили? ;) Особенно, москвичи. Если чё, попозже открою секрет :P
Последний раз редактировалось KonsL 11 окт 2013, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
גם זו יעבור
Omnia transeunt et id qouque/etiam transeat.
KonsL

Сообщение rymarnica » 11 окт 2013, 06:23

OMG, что это???!!! :D
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение KonsL » 11 окт 2013, 10:05

rymarnica писал(а):OMG, что это???!!! :D
Вам не понравилось? :)
Да, качество фоток оставляет желать..., но разглядеть на машинке совершенно непривычные нюансы вполне реально.
Подожду ещё :P
גם זו יעבור
KonsL

Сообщение b5246 » 11 окт 2013, 14:56

Какие-то силуэты проглядывают на капоте и на багажнике. Здания, что ли... Что-то узнаваемо московское?
ужасный модератор
b5246

Сообщение KonsL » 11 окт 2013, 15:27

b5246 писал(а):Какие-то силуэты проглядывают на капоте и на багажнике. Здания, что ли... Что-то узнаваемо московское?
К Москве эта машинка тем "боком", что якобы там выкристаллизовалась и пока прописана (две недели назад - так точно).
Изображение - таки да, но просто декор-орнамент спереди и сзади. И это не аэрография, даже больше скажу, оно рельефное. В этой же связи - попробуйте "прощупать-ощутить" поверхность кузова ;)
И ещё подожду :) ...
גם זו יעבור
KonsL

Сообщение rymarnica » 11 окт 2013, 19:44

Нагуглила я его, знаю теперь, в чем там фишка... Сама бы ни за что не догадалась. :o И вообще, впечатление странное, по крайней мере, на фотографиях. Может, в натуре он лучше смотрится...
rymarnica

Сообщение KonsL » 11 окт 2013, 20:06

rymarnica писал(а):Нагуглила я его, знаю теперь, в чем там фишка...
:lol: Ну да, кто на Гугле не забанен - тот нигде не пропадёт.
Выложу терь всё, что нарыл и надумал про это, мож кому и пригодится :)
Вдруг ещё не ушло, и у вас есть возможность заиметь себе в гараж этот (голосом Якубовича) АААААВТОМОБИИИЛЬ!!! 8-)
А чё, в сам раз для ожидаемого некоторыми Ice Age. И в цене уже упало более, чем в 2 раза, и гарантия на всё пожизненная…
А уж экспонатом по кличке «Герон» в музее Стаута-НВ сего монстра вполне представляю.
Нет, конечно, сперва обязательно выковырять сваровски-стекляшки – абсолютно не по-вульфовски.
И ещё несомненно, Вульф (и сам Стаут, разумеется) ни за что бы не согласился на убиение невинных краснокнижных зверушек (да и вообще любых) просто ради прихоти эксклюзива :evil: … Так что, ободрать-перекрасить-переобить, а зачинщиков – в тюрьму.
Есть тут, правда, ещё одно «НО» - агрегат на базе Toyota Crown, но настолько глобально тюнингован, что никак не ассоциируется с оригиналом… даже с первенцем марки-бренда Toyopet Crown RS, меж прочим, немало продававшимся в конце 50-х в Штаты, в т.ч. под такси... А чтоб не воспринималось flummery для вульфоэпохи, можно и скрыть эту мелкую подробность, поди догадайся ;). Даже на случай шибко вумных и дотошных, вычисляющих по правому рулю, имею отмазку – такой се трофей-контрибуция-репарация Героям Войны :) … Ах да, вспомнил! Здесь уже где-то было, что в сериале "A Nero Wolfe Mystery" американцы сами, без зазрения совести, впарили Вульфу-Гудвину праворульное авто – Yesss! :D
Других возражений не вижу :)
В конце концов, оно внешне совершенно вульфообрАзно! :D И даже не спорьте ;)
גם זו יעבור
KonsL

Сообщение rymarnica » 11 окт 2013, 20:23

Спорить не буду :) Бизонов жалко.
rymarnica

Сообщение b5246 » 12 окт 2013, 08:35

Так он кожаный! А я думаю, что он такой неблестящий.... :)
ужасный модератор
b5246

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано