В рамках приличий

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: В рамках приличий

Сообщение rymarnica » 26 ноя 2011, 21:58

Я всегда восхищалась, как целомудренно описано "гнездо разврата" в романе "Слишком много клиентов"...
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Reptille » 27 ноя 2011, 16:10

rymarnica писал(а):Я всегда восхищалась, как целомудренно описано "гнездо разврата" в романе "Слишком много клиентов"...

Да, здесь даже самый прожженный приверженец целомудрия остался бы доволен)) какое описание стеновых панелей, драпировок,
обстановки. )) Но Вульф, кажется, в конце дает окончательный диагноз одной из посетительниц гнезда, заявляя, что ему не то что говорить даже и смотреть на нее противно.)

А в "Слишком много женщин" ? :D
радует, что Арчи не пустился во все тяжкие (расследование бы неминуемо от этого пострадало) а лишь выбрал для себя "приоритеты" :) ,
с которыми следует работать, ну и, еще немного запал на Эстер Ливси. ;) От приоритетов он избавился сразу после окончания дела, как мы помним. ;) Работа есть работа. :D
Reptille

Сообщение b5246 » 27 ноя 2011, 17:08

Reptille писал(а): От приоритетов он избавился сразу после окончания дела, как мы помним. ;) Работа есть работа. :D

А Арчи есть Арчи :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение rymarnica » 22 янв 2012, 16:13

Великий американский Pin-Up 50-х гг. http://www.greatamericanpinup.com/GAP/ В рамках ли это приличий? - не знаю. "Как Америка теряла свою невинность" http://www.nistomin.ru/foto/17-pin-ap-k ... nnost.html
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение b5246 » 23 янв 2012, 08:49

Да, с приличиями здесь .. не знаю как :) , но мне понравилось :) Как сейчас модно говорить " обнаженка должна быть оправданной", здесь ее оправдывает красота :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение rymarnica » 23 янв 2012, 09:03

Да, фривольно, но прикольно. А некоторые очень даже ничего. Как бы то ни было, это целый пласт американской истории и, с позволения сказать, культуры. И хотя такие картинки предназначались в основном для солдат и водителей грузовиков, на обложках журналов их тоже печатали, так что на глаза Арчи они наверняка попадались. А Орри Кэтеру и Фреду Даркину они, возможно, и нравились.
rymarnica

Сообщение Reptille » 07 фев 2012, 14:08

rymarnica писал(а):Да, фривольно, но прикольно. А некоторые очень даже ничего. Как бы то ни было, это целый пласт американской истории и, с позволения сказать, культуры. И хотя такие картинки предназначались в основном для солдат и водителей грузовиков, на обложках журналов их тоже печатали, так что на глаза Арчи они наверняка попадались. А Орри Кэтеру и Фреду Даркину они, возможно, и нравились.

Возникло ощущение, что раньше у водителей грузовиков....был более тонкий вкус, что ли. :)

Хвала Бетти Пэйдж! ;)
Reptille

Сообщение Chuchundrovich » 07 фев 2012, 18:54

rymarnica писал(а):... это целый пласт ... с позволения сказать, культуры....

Несомненно - культуры, наряду с комиксами и супергероями, абсолютно непонятными для нас.

Reptille писал(а):Возникло ощущение, что раньше у водителей грузовиков....был более тонкий вкус...

У меня нет знакомых водителей грузовиков, но если сравнивать с водителями маршруток - то точно!
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Reptille » 07 фев 2012, 23:16

[/quote]У меня нет знакомых водителей грузовиков, но если сравнивать с водителями маршруток - то точно![/quote]

У них там не очень много места для развешивания пин-апа....
и свою тоску и недовольство этим, они очевидно вымещают, прослушивая шансон.)))))
Reptille

Сообщение Chuchundrovich » 07 фев 2012, 23:36

"Не любишь шансон - подари водиле пин-ап!"
"Пин-ап спасет твой музыкальный слух!"
"Ударим пин-апом по блатняку и трем аккордам!"
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано