Оружие Арчи Гудвина

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Оружие Арчи Гудвина

Сообщение Chuchundrovich » 25 май 2010, 19:03

Real McCoy писал(а):Откуда качаете? Ссылку дайте, плз.

Ссылки,как таковой нет. В буржунете люди напуганы борьбой за копирайт и найти ссылку на скачку книги, по-моему, нереально.
Но есть такая вещь, как undernet IRC network, комната bookz. Там можно найти почти любую буржуйскую книгу.
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение st.Gun » 07 июн 2010, 22:33

интересно - много ли теряется при переводе? понятное дело, что перевод бывает разный, но тем не менее... :oops:
st.Gun

Сообщение b5246 » 09 июн 2010, 19:25

Еще сатирик Виктор Ардов отмечал, что перевод зависит от личности переводчика. И приводил пример перевода из Шекспира: "Оленя ранили стрелой" или "Козе попала пуля в зад". Пардон, но это Ардов :) ( см. В.Ардов "Цветочки, ягодки и пр.")
ужасный модератор
b5246

Сообщение mvtm » 06 июл 2010, 19:06

Сергей Ильвовский писал(а):. А не может ли это быть связано с "Законом о скрытой рекламе"?

Ежели верить американским искателям револьвера Марли - наоборот:
At one time, manufacturers were inclined to sue fiction writers whom they saw as bringing their brand name into disrepute, hence the trend to using fictional brand names for cars, locks, guns and so on.
mvtm

Сообщение Chuchundrovich » 07 июл 2010, 10:53

В данном случае Стаут, по-моему, положительную рекламу вымышленному бренду создает.
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Виолетта » 09 июл 2010, 17:16

Во многих книгах Арчи всегда берет оружие после "одного случая". Подскажите, пожалуйста, это случай с орангутаном, который оказался шимпанзе?
"С того самого происшествия в феврале 1935 года, когда Вульф отправил меня выполнять свое очередное поручение, собираясь куда-нибудь по делам, я всякий раз задаюсь вопросом: брать ли пистолет? Я это делаю редко, но, окажись он у меня под рукой в тот вторник, ему бы нашлось применение. Клянусь, я пристрелил бы эту гнусную тварь, этого орангутана, или меня зовут не Арчи!...В двадцати шагах от дома я внезапно остановился. Откуда он взялся - ума не приложу, но вот он стоял на тропинке прямо передо мной, большой и черный, и скалил зубы в дурацкой улыбке, если, конечно, это так можно назвать. Я переминался с ноги на ногу и смотрел на него. Он не двигался. Мысленно помянув недобрым словом его предков, я шагнул вперед, но стоило мне приблизиться, как он издал какой-то непонятный звук, и я снова остановился. Черт с тобой, подумал я, если это твоя личная тропинка, так бы сразу и сказал, и, заметив по противоположную сторону от бассейна еще один проход, направил стопы туда. При этом я двигался бочком,- мне очень хотелось посмотреть, что же он предпримет. Вскоре это выяснилось: он припустил за мной на всех четырех. И так получилось, что глядя на него и пятясь назад, я зацепился ногой за нечто, похожее на бревно и лежавшее у края бассейна, и растянувшись на земле, едва не угодил в воду. Когда я снова принял вертикальное положение, "бревно" уже медленно ползло в мою сторону. Это был один из аллигаторов Бесс Хадлстон. Орантутан сел на траву и начал смеяться. Конечно, звук, который он издавал, едва ли можно было назвать смехом, но, судя по выражению его морды, он был в восторге. Вот тут бы я его и пристрелил". "С прискорбием извещаем"
Виолетта

Сообщение Kim » 09 июл 2012, 21:08

Просмотрел "Малого и коротышку" на английском. Везде пишется gun. Так что, это может быть что угодно)))))
Kim

Сообщение Galeon » 12 июл 2012, 22:30

Трудно сейчас давать ссылку, но в текстах упоминается не только револьвер "морли", но и автоматический пистолет "морли". Меня, помню, удивила такая авторская вольность, поэтому обратил внимание. Думаю, можно предположить, что у мистера Гудвина был и револьвер, и пистолет этой марки - вот вам и два ствола, весь арсенал :)
Матч состоится при любой погоде.
Galeon

Сообщение rymarnica » 30 ноя 2012, 21:42

Пополняю арсенал Арчи Гудвина. "Слишком много женщин": "слева под мышкой — кобура с моим автоматическим «уэмбли» - On the left, the armpit holster with my Wembly automatic.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение BleWotan » 03 дек 2012, 12:57

А я прохлопал.
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано