Вычисли убийцу

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Вычисли убийцу

Сообщение Reptille » 14 дек 2011, 16:53

Amber писал(а):Кстати, о теме "Орри - убийца". В американской экранизации "Тайны Ниро Вульфа" Орри НЕ УБИЙЦА! Я когда увидела эту серию, подумала, что совсе сума сошла))) Достала книгу, перечитала, и успокоилась - со моей памятью все в порядке :D Зачем авторы сериала так поступили для меня до сих пор загадка... Я считаю эту экранизацию лучшей версией их всех существующих, и тут тебе такое несоответствие! :shock:

Очевидно, Орри был просто симпатичен авторам сериала)), вот они и решили реабилитировать его. :)
у них была такая возможность - авторская интерпретация сюжета, что не редкость в кино, особенно - нашем. :P
Орри симпатичен и нам тоже, но суровая правда важнее. :mrgreen:
Reptille

Сообщение Chuchundrovich » 15 дек 2011, 00:25

Amber писал(а):... В американской экранизации "Тайны Ниро Вульфа" Орри НЕ УБИЙЦА! ...

А что это за серия? Я думал, что все видел, а оказывается - нет :o
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Reptille » 15 дек 2011, 20:12

Chuchundrovich писал(а):
Amber писал(а):... В американской экранизации "Тайны Ниро Вульфа" Орри НЕ УБИЙЦА! ...

А что это за серия? Я думал, что все видел, а оказывается - нет :o

рискну предположить, что она называется "A Family Affair".
хотя, я как раз не смотрела ни серии, скоро буду, пока в предвкушении...
Reptille

Сообщение Amber » 25 дек 2011, 00:03

Chuchundrovich писал(а):А что это за серия? Я думал, что все видел, а оказывается - нет :o

Сезон 2 серии 1-2 "Смерть содержанки" ("Death of a doxie")
Amber

Сообщение rymarnica » 25 дек 2011, 04:24

Вы говорите о разных произведениях. В "Смерти содержанки" Орри действительно не убийца, а в "Семейном деле", последнем романе Стаута, к сожалению, оказывается таковым...
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 25 дек 2011, 11:26

rymarnica писал(а):Вы говорите о разных произведениях...

Точно, а то я уж задумался :)
Chuchundrovich
Администратор

Сообщение Amber » 25 дек 2011, 19:09

Спасибо, это я все напутала) Значит Стауту все таки захотелось сделать из Орри убийцу, не в первый, так во второй раз)
Amber

Сообщение Chuchundrovich » 25 дек 2011, 19:40

Наверное он его недолюбливал. ;)
А если серьезно, считается, что Стаут, всю свою жизнь бывший активным общественным деятелем , написал "Семейное дело" под впечатлением от Уотергейтского скандала и последовавших разоблачений грязных политических игр в США. Поэтому и книга вышла такой совсем даже не веселой :?
Chuchundrovich
Администратор

Сообщение rymarnica » 25 дек 2011, 20:20

Это единственная книга, которую я прочитала только один раз, все остальные перечитывала неоднократно. Она меня повергла в печаль: Орри оказался предателем, лицензии у Вульфа и Арчи аннулировали и продолжения уже не будет. И Кремер, повертев глобус, сказал так трогательно: "Меня тянуло покрутить его уже многие годы.Это самый большой и прекрасный из всех глобусов, которые мне когда-либо приходилось видеть. Никогда я также не упоминал, что этот кабинет - лучшее из всех известных мне рабочих помещений. И самый красивый. Говорю об этом сейчас, потому что, возможно, уже никогда его больше не увижу" - у меня аж сердце защемило от этих слов. Стаут, наверное, чувствовал, что этот роман - прощание с его читателями.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 25 дек 2011, 21:49

rymarnica писал(а):Это единственная книга, которую я прочитала только один раз, все остальные перечитывала неоднократно...

Аналогично. Причем на бумаге я ее не встречал, нашел уже в сети в электронном виде. И действительно, она очень грустная, в отличие от... :(
Chuchundrovich
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано