Желтая тема

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Желтая тема

Сообщение Виолетта » 27 май 2012, 22:15

"Вульф допил пиво, поднялся с кресла и стал доставать из коробки желтые дротики" ("Снова убивать")
Считается? :)

"Откинув желтое одеяло с электрическим подогревом и черное покрывало, он (Вульф) сидел в постели" ("Семейное дело").

И еще знаменитый ярко-желтый диван ("И быть подлецом").

Мне нравится желтый. Такой интерьер, например :roll:
Изображение
Виолетта

Сообщение rymarnica » 27 май 2012, 22:16

Конечно, считается!
Картинка симпатичная. Но я всё-таки жёлтый цвет у Вульфа представляю более ярким, ведь он Арчи прямо-таки ослеплял своей пижамой, особенно в солнечный день.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Виолетта » 27 май 2012, 23:34

Изображение

Согласна. Тогда такой желтый. :roll:
Этот цвет точно ослепляет.
Виолетта

Сообщение rymarnica » 28 май 2012, 00:02

Обалдеть! Хочу!!!
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Виолетта » 28 май 2012, 00:13

"Ярко-желтый диван приходилось чистить каждые два месяца" :D .
Виолетта

Сообщение rymarnica » 28 май 2012, 00:23

Согласна чистить. Всё равно хочу!
rymarnica

Сообщение Виолетта » 28 май 2012, 01:12

Вот как говорит Арчи о любимом желтом цвете Вульфа: "Я боготворю ваш излюбленный ядовито-желтый цвет". ("Рождественская вечеринка").
Ядовито-желтый! Нет, такой, наверное, не мой цвет :D. А диван на картинке мне тоже нравится :)
Виолетта

Сообщение Виолетта » 28 май 2012, 01:41

Желтый не возможно не любить! !D

Изображение
Виолетта

Сообщение rymarnica » 28 май 2012, 08:08

В журнальной статье "Почему Ниро Вульф любит орхидеи" Рекс Стаут устами Арчи Гудвина пытается нам объяснить, что Вульф по-особому воспринимает цвет - не глазами, а как бы чувствует его. ". He grows orchids chiefly for the same reason that he wears bright yellow shirts: for the color.I said he spends only 20 minutes of the four hours looking at flowers, but that's a lot. Anyway he gets some special kind of kick from color. He says you don't look at color, you feel it, and apparently he thinks that really means something."
"Культурно" перевести это на русский мне не удаётся, что-то вроде: "Он выращивает орхидеи по той же самой причине, по какой носит ярко-жёлтые рубашки: ради цвета. Я сказал, что из четырех часов он тратит только 20 минут, [непосредственно] глядя на цветы, и для него это очень много. В любом случае он получает какой-то особый вид воздействия [удара] от цвета. Он говорит: "ты не видишь цвет, ты чувствуешь его", и, по-видимому, для него это действительно что-то значит". Вот этот kind of kick надо как-то складно перевести. То есть мысль Стаута примерно ясна, но как её по-русски изложить? Виолетта, а Вы в каких отношениях с английским? Может, нам накинуться всем скопом и перевести уже, наконец, "Why Nero Wolfe Likes Orchids"?
rymarnica

Сообщение Виолетта » 28 май 2012, 11:20

Увы, я учила французский :( .
Виолетта

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано