Дом Ниро Вульфа в Пушкине:-)

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Дом Ниро Вульфа в Пушкине:-)

Сообщение mock_er » 24 окт 2011, 16:33

Не знаю, есть ли это на сайте.....
Я был на 35 Западной у "Дома Фульфа", когда мне в голову пришло, а где же дом из нашего отечественного сериала. Оговорюсь, что при всей мой любви к Банионису и Мигицко - сам сериал меня, мягко говоря, "не захватил" ;)
Я нашёл его - в Пушкине есть дом - "киногерой". В обычной жизни, это детский сад "Солнышко" на Парковой улице, а в киношной жизни - это дом Ниро Вульфа:
NW_H_Pushkin.jpg
"Дом Ниро Вульфа" в Пушкине
NW_H_Pushkin.jpg (248.42 KIB) Просмотров: 2544
----------
Mocker
mock_er

Re: Дом Ниро Вульфа в Пушкине:-)

Сообщение Chuchundrovich » 24 окт 2011, 18:05

Нет, этого точно не было. Большое спасибо!
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение b5246 » 24 окт 2011, 18:33

Тоже хочу на 35-ую Западную, рядом с тем домом постоять, хоть он и не похож по описанию на дом Вульфа у РС.... :roll:
ужасный модератор
b5246

Сообщение mock_er » 24 окт 2011, 19:03

b5246 писал(а):Тоже хочу на 35-ую Западную, рядом с тем домом постоять, хоть он и не похож по описанию на дом Вульфа у РС.... :roll:

Всё просто - билет на самолёт - 9ч. лёта + 1.5ч на такси и вы там :) Недалеко неплохая кафешка (только кофе там везде дрянной, на мой вкус), не меню от Фрица, конечно, но ничего :)
На самом деле ничего интересного, кроме символической доски.... Обычная уличка...На Манхаттане есть много интересных реальных вещей. Например, "маленькая Италия", Чайнатаун. Есть и печальные места: место гибели Леннона, котлован на месте башен-близнецов...Только шея начинает болеть через час - всё очень высокое ;)
----------
Mocker
mock_er

Сообщение Chuchundrovich » 24 окт 2011, 20:59

Так то оно так, но кроме вопроса финансов (около 1000 билеты + жилье, еда и др.), проблематично получить визу. Оф. сайт посольства США вежливо предупреждает, что по умолчанию любой соискатель визы считается потенциальныи невозвращенцем, такая себе презумпция виновности. И попробуй докажи, что ты не верблюд :) Говорят, очень сильно зависит от настроения чиновника, к которому попадаешь на собеседование.
Chuchundrovich
Администратор

Сообщение mock_er » 24 окт 2011, 22:33

Ну значит мне и моим друзьям просто всё время везёт :-)
----------
Mocker
mock_er

Сообщение b5246 » 25 окт 2011, 08:48

Друзья, спасибо :) Вы меня воодушевили! Поездка не так уж нереальна :) Главное, как я поняла, это очаровать сотрудников посольства США, всячески дать им понять , что мне их Штаты совершенно не нужны и еду к ним просто так погулять и вообще... :) Родину люблю и ее не брошу. Вот. :D
....Интересно, Рекс Стаут описывал это место без всякой привязки к реальности? Например, был ли реально за углом гараж, где Арчи ставил машину, или на углу - аптека? Неужели ничего этого не было?
ужасный модератор
b5246

Сообщение Chuchundrovich » 25 окт 2011, 10:41

b5246 писал(а):...Интересно, Рекс Стаут описывал это место без всякой привязки к реальности? Например, был ли реально за углом гараж, где Арчи ставил машину, или на углу - аптека? Неужели ничего этого не было?

Скорее всего без привязки. Можно судить по тому, что номера домов, упомянутые в разных книгах, "гуляют" по всей улице.

Меня еще один момент смущает, ведь в тридцатых-шестидесятых 35 Западная была весьма неблагополучным районом, "Адская кухня" как-никак. А у Стаута на этой улице живет высший средний класс, по крайней мере Вульф и доктор Волмер. Почему автор выбрал именно эту улицу?
Chuchundrovich
Администратор

Сообщение mock_er » 25 окт 2011, 12:23

b5246 писал(а):Друзья, спасибо :) Вы меня воодушевили! Поездка не так уж нереальна :) Главное, как я поняла, это очаровать сотрудников посольства США, всячески дать им понять , что мне их Штаты совершенно не нужны и еду к ним просто так погулять и вообще... :) Родину люблю и ее не брошу. Вот. :D

В первый раз у меня примерно так и было :-) В посольстве передо мной завернули трёх человек, хотя они приводили какие то доводы и серьёзные. Меня же спросили, что, зачем, почему, на сколько? Я сказал, что я не сам, меня пригласили на конференцию ваши учёные, дней мне надо ровно столько сколько будет конференция и вообще отнесся очень расхоложенно ко всему процессу. Мне действительно было тогда это по барабану. В результате бизнес виза год :-)
----------
Mocker
mock_er

Сообщение Reptille » 25 окт 2011, 14:06

Наверное, главное - это не давать им поводов для подозрений: руки всё время держать открытыми и на столе, смотреть в глаза (не бегать глазами!...смотреть прямо в глаза чиновнику. И улыбаться) да, сказать обязательно, что родина у вас одна, и она определенно не Соединенные Штаты. Только посмотреть - и домой. :D
Reptille

След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано