Образ жизни Ниро Вульфа - мечта, или..?

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Образ жизни Ниро Вульфа - мечта, или..?

Сообщение Reptille » 25 окт 2011, 17:51

Вот скажите, хотели бы вы так жить?..

Распорядок дня самого толстого (и ленивого?..) детектива, надеюсь, помнят все более-менее.
Собственный особняк с динамичной планировкой.)
Лучшая кухня (одна из лучших) в Нью-Йорке, в лице Фрица Бреннера.
Собственная оранжерея с любимыми цветами, десять тысяч орхидей под крышей.
Куча книг. Пиво в любой момент. Огромный глобус, позволяющий мысленно отправиться в любую точку мира.
Пижама желтого цвета. Тимьяновый мёд, выписываемый из Греции и Сирии.
Ловкий и сообразительный помощник, в лице Арчи, который гарантированно не даст уснуть.
Куча полезных (иногда жизненно) знакомств в высших слоях общества, и еще примерно столько же врагов.
Без него, полицейская статистика округа выглядела бы довольно непрезентабельно,
хотя полиция Вульфа не любит, но зато водить копов за нос - такой захватывающий аттракцион)).
И, при всём при этом, только одно портит ему настроение.

Необходимость работать. :D
Последний раз редактировалось Reptille 24 ноя 2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Reptille

Re: ОБраз жизни Ниро Вульфа - мечта, или..?

Сообщение b5246 » 25 окт 2011, 19:39

Спасибо за вопрос. Я - точно нет. Мне , как Арчи нужно движение, мелькание людей и машин, переезды в разные города и страны, подпрыгивания на одной ножке и т.д. Вобщем, action. :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение Reptille » 25 окт 2011, 19:44

b5246 писал(а):Спасибо за вопрос. Я - точно нет. Мне , как Арчи нужно движение, мелькание людей и машин, переезды в разные города и страны, подпрыгивания на одной ножке и т.д. Вобщем, action. :)

Понимаю.
а вот я сейчас, в периоды особой интенсивности на своей работе, иногда готова взвыть: Ну почему, почему опять?!..некогда устроиться на диване с любимой книжкой, или же совсем под вечер, когда реально уже ничего не хочется, даже спать.)) покой нам только снится.)
И при этом, я почти целый день сижу на своей заднице и пялюсь в монитор, по зову долга ваяя изображения и тексты.
Так что, наверное, у меня есть стремление к какой-то концентрации и сибаритству.)

Единственная проблема, которая меня при этом беспокоит - это неизбежное увеличение массы тела.))
Reptille

Сообщение b5246 » 25 окт 2011, 19:48

Reptille писал(а):Единственная проблема, которая меня при этом беспокоит - это неизбежное увеличение массы тела.))

Да... Вот Вульфу хорошо , его этот вопрос не очень-то волновал, хоть он иногда для разминки и играл в дартс или бильярду Фрица в подвале :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение Reptille » 25 окт 2011, 19:54

b5246 писал(а):Да... Вот Вульфу хорошо , его этот вопрос не очень-то волновал, хоть он иногда для разминки и играл в дартс или бильярду Фрица в подвале :)

Я как раз сейчас читаю "Снова убивать\Команда Раббера\". :)

меня этот вопрос, в отличие от Вульфа, не может не беспокоить))) понятно почему.

Заметьте, что даже при таком образе жизни, Вульф выработал четкий распорядок.
Он не может встать ибо когда, и не пропускает ни трапез, ни свиданий с орхидеями.
что можно только очень сильно уважать.
Тем более в гении. :D
Reptille

Сообщение Chuchundrovich » 25 окт 2011, 20:36

Reptille писал(а):Вот скажите, хотели бы вы так жить?..

Да.
Reptille писал(а):И, при всём при этом, только одно портит ему настроение. Необходимость работать. :D

Мне тоже. Но не необходимость работать, как таковая, а необходимость заниматься нелюбимой и зачастую бессмысленной работой "ради хлеба насущного". Когда занимаешься любимым делом - работа не напрягает ни разу.
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение mock_er » 25 окт 2011, 20:39

Нелюбимую работу тоже можно рассматривать, как необходимое звено в цепи достижения в конечном счёте своей цели, которая. по определению тебе дорога. Тогда становится немного проще :-) Но это лишь IMHO :-)
----------
Mocker
mock_er

Сообщение Reptille » 25 окт 2011, 20:46

mock_er писал(а):Нелюбимую работу тоже можно рассматривать, как необходимое звено в цепи достижения в конечном счёте своей цели, которая. по определению тебе дорога. Тогда становится немного проще :-) Но это лишь IMHO :-)

это хороший, работающий способ подсластить пилюлю. :D
Reptille

Сообщение Chuchundrovich » 25 окт 2011, 20:58

Reptille писал(а):... подсластить пилюлю. :D

Вот-вот.
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Reptille » 26 окт 2011, 18:11

mock_er писал(а):Нелюбимую работу тоже можно рассматривать, как необходимое звено в цепи достижения в конечном счёте своей цели, которая. по определению тебе дорога. Тогда становится немного проще :-) Но это лишь IMHO :-)

интересно, какова была точка зрения Вульфа на этот счет?
я точно помню, что он неоднократно высказывался... пойду искать цитаты...как только разделаюсь с заданиями)))
Reptille

След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано