дайте Арчи мобильник!

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

дайте Арчи мобильник!

Сообщение rymarnica » 05 ноя 2011, 12:30

Можете ли вы себе представить, что было бы, имей герои Стаута на вооружении мобильный телефон, интернет, навигатор, видеокамеру? Изменились бы сюжеты многих наших любимых книг! Ведь если бы Арчи не отъехал позвонить Вульфу, нянька бы не скрылась, ее бы не убили и т.д. и т.д. ("Разыскивается мать"). А где еще А.Г. могли бы помочь чудеса современной техники?
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Re: дайте Арчи мобильник!

Сообщение b5246 » 05 ноя 2011, 20:34

Тогда бы у Арчи появилась новая "отмазка" - "у меня мобильник разрядился" :-)))
ужасный модератор
b5246

Сообщение BleWotan » 07 ноя 2011, 11:50

Половина произведений увы, просто развалилась бы.
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение rymarnica » 08 ноя 2011, 18:28

Увы, да. Зато секретарская работа заметно облегчилась бы. Кстати, думаю, что Вульф бы не одобрил электронные читалки - ни закладку заложить, ни в камин отправить.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение BleWotan » 14 ноя 2011, 10:34

Вульф на самом деле любил технику. Просто он предпочитал использовать её дистанционно, посредством Арчи :roll: Тот же магнитофон, при помощи которого поймали доктора из "Гамбита"...
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение rymarnica » 20 ноя 2011, 13:28

А кто-нибудь имеет представление, как выглядит диктофон фирмы "Стенофон" с валиками, что это за чудо техники такое ("Умолкнувший оратор" 1946)? по идее, тогда уже должны были быть дисковые фонографы...
Вложения
загруженное.jpg
загруженное.jpg (7.28 KIB) Просмотров: 4354
lot30_2.jpg
lot30_2.jpg (19.01 KIB) Просмотров: 4354
rymarnica

Сообщение b5246 » 20 ноя 2011, 21:53

Валики можно посмотреть здесь http://www.lionspalace.ru/item/8494, а само "чудо техники" Эдисона здесь http://www.severnij.dp.ua/text05.html
ужасный модератор
b5246

Сообщение Chuchundrovich » 21 ноя 2011, 16:22

В послевоенные годы уже выпускались и намного более привычные нам магнитофоны. Википедия пишет: "...В 30—40-х гг. XX века получили развитие бобинные магнитофоны, причём имелись уже и портативные модели..." Тем не менее, оказывается, использовались и такие вот необычные устройства ;)
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Reptille » 24 ноя 2011, 22:41

rymarnica писал(а):Можете ли вы себе представить, что было бы, имей герои Стаута на вооружении мобильный телефон, интернет, навигатор, видеокамеру? Изменились бы сюжеты многих наших любимых книг! Ведь если бы Арчи не отъехал позвонить Вульфу, нянька бы не скрылась, ее бы не убили и т.д. и т.д. ("Разыскивается мать"). А где еще А.Г. могли бы помочь чудеса современной техники?

Черт возьми, могу, почему бы и нет)))) Я об этом думаю уже который месяц.
Но немного в другом контексте...
" Я распахнул окно, и немного постоял под майским сквозняком.
Пока Вульф пытался разобраться с седьмым Айпадом - подарком клиента, тыкая в него пальцами и искренне сокрушаясь вслух, когда он опять промахивался мимо цели своими достаточно толстыми для этого дела пальцами, я с обреченным чувством уселся проверять почту, понимая, что пройдет еще немало времени, пока эти звуки совсем прекратятся... Ничего кроме спама, в моих входящих не было. Даже ежедневная рассылка от крупнейшего портала селекционеров орхидей подвисла где-то на полпути к моему ящику. Глючил и сайт "Газетт". В сущности, это был обычный рабочий день, тем не менее. Всё это уже начинало меня подбешивать, поскольку означало, что похоже пора вызывать сисадмина, чтобы он всё-таки настроил брандмауэр - ни одного письма от клиента, на тебе. Придется написать ему смс. Отправляя сообщение, я уныло продолжал просматривать почту, уже чисто механически кликая на ненавистный мусор и методично отправляя его в корзину, одновременно проглядывая и новостной портал, где также не было ничего радостного. Я выработал в себе эту привычку, чтобы не сойти с ума от ежедневной секретарской рутины - знатоки офисной работы меня поймут. Письма от Лили почему-то тоже оказались помеченными как "спам". Я выругался. День только начинал клониться к закату, а мое настроение уже давно пребывало на дне самого мрачного из черногорских ущелий..."
что-то типа того))
Если вы смотрели замечательного "Шерлока" (английский мини-сериал 10 года), то всё станет окончательно понятным)
По моему, это называется mash-up.
Последний раз редактировалось Reptille 24 ноя 2011, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Reptille

Сообщение Chuchundrovich » 24 ноя 2011, 22:53

Это круто! Решил срочно смотреть Шерлока Холмса.
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано