дайте Арчи мобильник!

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: дайте Арчи мобильник!

Сообщение Reptille » 24 ноя 2011, 22:57

Chuchundrovich писал(а):Это круто! Решил срочно смотреть Шерлока Холмса.

Действительно, хотя поначалу обескураживает.)) но - в хорошем смысле.
правда, пара моих знакомых сказали что это полная ерунда и наглая ахинея (не видя фильма, причем :lol: )
просто в сознании обывателя Шерлок Холмс - это трубка, кокаин, скрипка и тапочки.)

вот, кстати, ссылка на фильм на imdb: http://www.imdb.com/title/tt1475582/
В начале 2012 вроде выходит следующий, 2-й сезон, а у меня уже целый год ломка.))
в предыдущей части остановились на том, что СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!11111 ...к телу Ватсона в нужных местах привязана взрывчатка,
а из-за его спины кокетливо появляется...наш добрый знакомый... профессор Мориарти!! :P И недайбох вам на него взглянуть без предубеждений.)

в ближайшее время хочу тему создать, но само собой, в другом разделе форума (если ее уже там нет), или кто-нибудь еще создайте, плиииз.
Простите за офтоп.)
Reptille

Сообщение BleWotan » 25 ноя 2011, 08:30

Chuchundrovich писал(а):Это круто! Решил срочно смотреть Шерлока Холмса.

Э-э-э... А поясните, пожалуйста, что значит смотреть? Кто-то в очередной раз попытался экранизовать?
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение BleWotan » 25 ноя 2011, 08:33

Упс. Вопрос снят, проглядел ссылку выше...
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение rymarnica » 26 ноя 2011, 14:43

Спасибо, Reptille, порадовал(а).
Насчет диктофонов: фонограф Эдисона и его разновидность более поздняя "амберола" с валиками - это конец 19-начало20 века, то есть уже во времена Вульфа - древность. В годы, когда происходит действие романа "Умолкнувший оратор" уже появилась, как пишет Chuchundrovich, и более прогресивная техника. Возникает мысль: может быть, Стаут снабдил Фиби Гантер и ее шефа устаревшей моделью диктофона, чтобы продемонстрировать этим "скромность" сотрудников бюро регулирования цен?
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 26 ноя 2011, 14:55

rymarnica писал(а):... Возникает мысль: может быть, Стаут снабдил Фиби Гантер и ее шефа устаревшей моделью диктофона, чтобы продемонстрировать этим "скромность" сотрудников бюро регулирования цен?

Или "отсталость" государственных служащих?
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Reptille » 27 ноя 2011, 20:16

rymarnica писал(а):Спасибо, Reptille, порадовал(а).
Насчет диктофонов: фонограф Эдисона и его разновидность более поздняя "амберола" с валиками - это конец 19-начало20 века, то есть уже во времена Вульфа - древность. В годы, когда происходит действие романа "Умолкнувший оратор" уже появилась, как пишет Chuchundrovich, и более прогресивная техника. Возникает мысль: может быть, Стаут снабдил Фиби Гантер и ее шефа устаревшей моделью диктофона, чтобы продемонстрировать этим "скромность" сотрудников бюро регулирования цен?

я думаю, что по факту, в этом бюро оставалась старая (проверенная) техника, которой пользовались, которой доверяли, и которую просто не было причин менять по ряду факторов... Ну как если у нас в некоторых инстанциях до сих пор стоят кое-где старые компьютеры, или даже пишущие машинки))

По правде говоря, сразу полезла узнавать про эти диктофоны с валиками, когда читала "Умолкнувший оратор"...интересно ведь.))
Reptille

Сообщение rymarnica » 09 мар 2012, 12:22

В "Умолкнувшем ораторе" встретился мне ещё один "зверь" - мимеограф. Оказалось, это устаревшее название ротатора (а их я ещё помню). Придумал мимеограф всё тот же Эдисон, а выглядел он следующим образом:
mimeograph-machine.jpg
mimeograph-machine.jpg (25.48 KIB) Просмотров: 2005
Вложения
мимеограф.jpg
мимеограф.jpg (15.26 KIB) Просмотров: 2005
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 09 мар 2012, 21:30

Полез в Википедию искать, что за зверь такой - "мимеограф". Оказывается, одна из первых копировальных машин, особенно понравился текст о том, что
Мимеографы сыграли огромную, неоценимую роль в революционном движении в царской России...
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение rymarnica » 10 мар 2012, 07:23

Да уж, неоценимую... на них листовки множили.
rymarnica

Сообщение b5246 » 10 мар 2012, 10:52

Тогда что же, мимеограф - двигатель регресса ? :)
ужасный модератор
b5246

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано