Кого больше

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Кого больше

Сообщение Amber » 14 дек 2011, 10:33

С Вульфом у меня больше общего, чем с Арчи: лень, ненавижу человеческую тупость, люблю вкусненько поесть) С Арчи общее только чувство юмора, хотя и у Вульфа оно тоже присутствует)
Amber

Сообщение pRoStO » 05 фев 2012, 12:22

Как и Вульф я люблю вкусно поесть, люблю читать, люблю орхидеи, не отказалась бы иметь что-то типа оранжереи)))
Как и Арчи я люблю молоко, + его активность присутствует))
Как и Фрицу, мне нравиться готовить что-нибудь вкусненькое))) :)
pRoStO

Сообщение rymarnica » 05 фев 2012, 12:58

За вычетом умственных способностей (увы) и гурманства я вылитый Ниро Вульф. Во-первых, худенькой я никогда не была. Во-вторых, лень, домоседство, цветоводство (на даче и на подоконниках), недоверие к технике и средствам передвижения, любовь к чтению - это тоже всё моё. Что не мешает мне восхищаться Арчи - по закону притяжения противоположностей.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Reptille » 07 фев 2012, 15:01

Фриц довольно эмоционален, подозрителен, очень щепетилен и добросовестный работник, выполняющий самые разные функции, помимо поварства (может пистолет подержать, или вовремя приготовить комнату для неожиданных гостей, отвечать назойливым посетителям, и быть домашним психологом), неутомимый экспериментатор и заботливая нянька. При этом может впадать временами в депрессию, из-за какой-нибудь ерунды, как правило (не доставили вовремя каких-то каплунов, завял розмарин, и т. п.)

Практически мой портрет. :D холеро-меланхолик.

Единственно что... повар из меня плохой (пока что), не хватает увлеченности этой сферой.)
Я ем то, что приготовлю, и люблю экспериментировать, но из тех людей, у которых постоянно "горят блинчики".
Reptille

Сообщение b5246 » 09 ноя 2012, 18:24

Оказалось, что Арчи во мне еще больше, чем я предполагала: в связи с долгой теплой осенью у меня обострилась двигательная активность ( что поделать - "осеннее обострение" :) ) , читать - совсем пока никак ( кучка книг к прочтению только растет и не убывает), восхищаюсь вами, друзья, теми, кто читает, анализирует, и обдумывает :roll: Собираюсь 25 ноября в Москве посмотреть спектакль Кирилла Серебренникова по Шекспиру "Сон в летнюю ночь". Приходите, кто рядом, увидимся :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение Сол » 03 янв 2014, 14:53

Вульфа во мне больше, чем Гудвина. Я, также как Ниро, люблю вкусно поесть, постоянно читаю книги, временами ленив. Люблю иногда поворчать. :) И терпеть не могу молоко. :)
Но зато у меня есть чувство юмора (оно есть и у Вульфа, но у Гудвина в большей степени). И я не имею чёткого распорядка дня, в отличие от Ниро.
Но согласно нику я всё-таки Сол. Этот персонаж один из самых обаятельных в серии (не считая того, что он любит играть в карты, а я их никогда в руках не держал).
Сол

Сообщение BleWotan » 23 янв 2014, 08:39

Однозначно Вульфоподобен.

Поклонник Пива и Ненавистник работы.
Также ленив, очень люблю читать, терпеть не могу движущие механизмы. Получаю удовольствие от вкусной еды и иногда готовлю сам, обычно для гостей.
Но вот строгого распорядка жизни не выношу, возможно, из-за неправильных суток, в которых всего 24 часа (в моих личных их 34)...
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение b5246 » 23 янв 2014, 22:06

С возвращением на форум, BleWotan! :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение Galeon » 26 янв 2014, 20:08

А я Фред Даркин: плотный, знаю свой "потолок", куча детишек. Вполне надежен для Арчи и Вульфа. Однако, умею готовить и обращаю внимание на тонкости этого процесса, а потому часто бываю капризен в еде, как Вульф.
Матч состоится при любой погоде.
Galeon

Сообщение b5246 » 27 янв 2014, 14:37

С возвращением на форум, Galeon :) Надо перечитать характеристики Фреда Даркина. Мне он вспоминается как честный служака, без фантазий и затей. Кстати, это очень хорошие качества.
ужасный модератор
b5246

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано