Кого больше

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Кого больше

Сообщение Avis » 24 апр 2014, 07:22

Reptille писал(а):А давайте еще в процентном соотношении, так забавнее. :)

что-то навроде:
Арчи Гудвин - 35%
Ниро Вульф - 20 %
Сол Пензер - 10 %
Орри Кэтер - 7 %
Инспектор Кремер)) - 10%
Лили Роуэн - 2 %

На 3/4 Кремер - вспыльчивый, отходчивый, склонен к скоропалительным суждениям, но не дурак. Достойного уважения могу уважать, но не показывать этого ему. Но могу и выпалить что то обидное прямо в глаза. Но не курю и телосложение не-Кремерское.
На 1/5 Арчи - склонен к иронии и самоиронии.
Остальное - Вульф. Люблю читать, рассматривать карты и глобус (на порядок меньший, чем у Ниро) и справочники.
С наилучшими.
Avis

Сообщение b5246 » 24 апр 2014, 11:54

А почему не показывать достойному уважения, если он достоин? Чтобы не задирал носа?
ужасный модератор
b5246

Сообщение Avis » 24 апр 2014, 12:43

b5246 писал(а):А почему не показывать достойному уважения, если он достоин? Чтобы не задирал носа?

Ну, вот такой я человек. Тут дуализм, видимо. Алексей Леонов или Юрий Глазков — достойны уважения? Вроде, да. Но оба (про второго сам могу поручиться) характеризуются как крайне неприятные в повседневной жизни люди. ГСС, творческие люди, первые в некоторых аспектах. Но... Руки Глазкову я не подам.

Кстати, про не "задирал носа". В Римской империи легионеры глумились вслед триумфаторам самыми последними словами. Например, Цезарю орали "Не заглядывайся на девок, плешивый!!!". И это, думаю, очень мягкий эвфемизм. На самом деле кричали совсем уж непотребное что то...Да, именно для того, чтобы много о себе не мнил. Наша историчка в школе (и я ей безмерно благодарен) доводила наш класс до изнеможения, ставя всякие логические задачи — "что важнее — массы или лидер?". Так и тут — предводитель и легионы. Грубая сила и направляющая воля...
С наилучшими.
Avis

Сообщение b5246 » 24 апр 2014, 14:33

Ой, а как трудно нам, людям , достойным уважения, :) находиться в неведении! :)
Один только способ узнать "ты меня уважаешь", но это , как говорят, тяжело для печени ... :roll:
Если серьезно: по-моему, человек, гадкий в обычной жизни, пусть хоть тыщу раз гений или герой, уважения не достоин. Моего, во всяком случае.
ужасный модератор
b5246

Сообщение Avis » 24 апр 2014, 15:00

b5246 писал(а): по-моему, человек, гадкий в обычной жизни, пусть хоть тыщу раз гений или герой, уважения не достоин. Моего, во всяком случае.

Сталин, Черчилл, Кеннеди?..
А вот Николашка II по жизни — милейший человек...
С наилучшими.
Avis

Сообщение b5246 » 24 апр 2014, 15:43

Avis писал(а):
b5246 писал(а): по-моему, человек, гадкий в обычной жизни, пусть хоть тыщу раз гений или герой, уважения не достоин. Моего, во всяком случае.

Сталин, Черчилл, Кеннеди?..
А вот Николашка II по жизни — милейший человек...

Могу говорить только про людей, которых знаю лично . И с Николашкой не была знакома, :) я, конечно, давно живу, но не настолько.. :) И за что уважать Сталина? Черчилля, Кеннеди и это милаху... ?
Уважение - это что-то личное, а признание того, что некто отметился в истории ... нет, это просто информированность или вера в мифы, что-то от религии. Неее, я - атеистка. Никому не верю, никаких иллюзий и авторитетов. Обожглась уже. просто живу и никому не желаю зла.
Вложения
ramdisk_crop_79280172_ZvwSz4.jpg
ramdisk_crop_79280172_ZvwSz4.jpg (90.16 KIB) Просмотров: 7624
ужасный модератор
b5246

Сообщение Avis » 24 апр 2014, 15:49

b5246 писал(а):Могу говорить только про людей, которых знаю лично . И с Николашкой не была знакома, :) я, конечно, давно живу, но не настолько.. :)

Я же не могу привести примеры тех, кого лично знаю я. Привёл тех, кого знают все, чтобы разговор был более менее предметным. Все эти люди были сволочами в жизни, но гениями в своём деле.
Уважение - это что-то личное, а признание того, что некто отметился в истории ... нет, это просто информированность или вера в мифы, что-то от религии. Неее, я - атеистка. :)

Эти люди Историю делали, а не метили столбики в ней. И есть объективные критерии оценки их деятельности.
О! Кстати, а как Вы относитесь к Гуверу (не президенту США, а ФБРовцу)?

Но речь в ветке о том какие характеры роднят форумчан с персонажами Вульфо-арчилиады.
С наилучшими.
Avis

Сообщение Chuchundrovich » 24 апр 2014, 16:09

Avis писал(а):...Но речь в ветке о том какие характеры роднят форумчан с персонажами Вульфо-арчилиады.

b5246 - страшный-ужасный модератор, так что ей можно где угодно и о чем угодно :)
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение b5246 » 24 апр 2014, 18:02

Да, да я -ужасный модератор, спасибо Создатель :)
Avis, про Гувера. Вы серьезно интересуетесь моим мнением?
Открыла Википедию:
"был убежденным холостяком" - это хорошо, молодец, :)
"посвящён в масоны" - не понимаю зачем, но если ему нравилось...и не мешало другим :roll:
бюро при нем выросло до 13 тысяч, следил за гражданами и "участвовал в организации массовых арестов" - фу, плохо.

И т.д. Их таких гуверов во всех странах полно, злые гении. Но, организаторы, похоже, талантливые.
Хотела написать весело, не получилось. Ну их всех, политиков этих. Все в грязи.
ужасный модератор
b5246

Сообщение Avis » 24 апр 2014, 18:03

Chuchundrovich писал(а):
Avis писал(а):...Но речь в ветке о том какие характеры роднят форумчан с персонажами Вульфо-арчилиады.

b5246 - страшный-ужасный модератор, так что ей можно где угодно и о чем угодно :)

...Вот только я то рядовой участник. И могу быть обвинён в офф-топике.
С наилучшими.
Avis

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано