У руля

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

У руля

Сообщение b5246 » 25 янв 2012, 21:57

Ниро Вульф не любил ездить в авто, и не только в авто. Арчи же, напротив, мастерски владел техникой вождения и, если нужно, техникой встряхивания Вульфа на кочках :)
Вот и скажите мне, друзья, как вы относитесь к теме управления автомобилем? А, может быть, в вашем гараже стоит "Герон"? :)
Мне эта тема сейчас очень близка, хожу в автошколу :roll: Хочу быть не только у руля, но и за рулем :)
А вы?
ужасный модератор
b5246

Re: У руля

Сообщение rymarnica » 25 янв 2012, 22:02

Я в этом отношении - вылитый Ниро Вульф. Технике не доверяю, к машине подхожу с содроганием, а ко всему, что связано с ремонтом, посещением автосервиса отношусь с глубочайшим отвращением. Но имея престарелую матушку, увесистого пса, кошку и дачу, вынуждена садиться за руль (безо всякого, как говорится, удовольствия).
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение b5246 » 25 янв 2012, 22:03

Ура! Нас, рулящих, уже двое!
ужасный модератор
b5246

Сообщение Chuchundrovich » 25 янв 2012, 23:53

Несколько лет подряд ездил ежедневно - был вынужден. Уже более пятнадцати лет за руль не садился - и очень этому рад. Я не доверяю не машинам, а водителям, поэтому предпочитаю быть пассажиром.
Хотя должен заметить, что в моем водительском "багаже" и такие "перлы", как 60 километров без тормозов (в прямом смысле). Я тогда смеялся, что после такого можно сразу на Париж-Дакар ;)
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение b5246 » 26 янв 2012, 10:02

Вульф тоже не каждому водителю себя доверял :) только Арчи или Солу.
Даааа. все -таки, личный опыт помогает понять литературного героя...
ужасный модератор
b5246

Сообщение BleWotan » 30 янв 2012, 10:46

Терпеть ненавижу (с)

За руль только под угрозой смерти. И как верно заметил наш Админ - дело не в машинах, дело в людях...
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение rymarnica » 31 янв 2012, 04:11

Какое трогательное единодушие в ответах! Ох, неспроста это... Но, может, найдется всё-таки героическая личность, которая напишет: да, я автогонщик прирожденный.Или такие на других сайтах ходят?
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение b5246 » 31 янв 2012, 10:15

Признаюсь :) Хотя я еще не автогонщик, и права еще не получила, но за рулем испытываю такую эйфорию, аж жуть! :) Вождение авто - это еще одна степень свободы, это удовольствие от того, что большая железка тебя слушается и везет тебя, куда хочешь и как хочешь! Авто - это возможность доступа в любую точку мира, да, точно, мира! :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение rymarnica » 31 янв 2012, 20:04

b5246 писал(а):Вождение авто - это еще одна степень свободы)

Особенно, когда стоишь в пробке.
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 31 янв 2012, 20:12

b5246 писал(а):Признаюсь :) ... это удовольствие от того, что большая железка тебя слушается ...

Может быть автомобили мне неинтересны еще и потому, что я всю жизнь работаю с "железками", в том числе и с довольно таки большими? ;)
rymarnica писал(а):Особенно, когда стоишь в пробке.

Ага, или ломаешься посреди поля.
2 b5246
Вы нас не слушайте, ничего плохого в машинах нет. Вон в той же Америке - как минимум два автомобиля на семью и жизни без них не представляют. А получение водительских прав для подростка - событие, сравнимое по значимости с окончанием школы.
А все наши сентенции (эк я загнул - аж сам испугался) - это чисто русское отношение к авто, ведь все знают, какие в России две беды - одна за рулем, а вторая под колесами :)
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано