Книги Роберта Голдсборо о Ниро Вульфе

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Книги Роберта Голдсборо о Ниро Вульфе

Сообщение rymarnica » 21 сен 2013, 07:32

JIexa писал(а): rymarnica, интересно, в каком возрасте был Стаут, когда его это спросили...

Общение Стаута с его биографом Джоном МакАлиром началось в 1969 году и продолжалось до самой смерти писателя в 1975 году. Оно началось с простого "письма поклонника", а закончилось совместной работой над биографией Рекса Стаута. За этот период Рекс Стаут ответил на 7500 вопросов, еженедельно присылаемых ему Мак Алиром, о своей личной жизни, литературной деятельности и о своих героях. Общались они и лично. Так что Вы совершенно правы, Стаут был уже очень стар. Но ведь мы знаем, что он до конца жизни сохранил ясную голову и прекрасную память. И писал книги! Конечно, ревность здесь присутствует, ведь Ниро Вулф и Арчи Гудвин - его любимые детища, его гениальная находка.
Поскольку в Америке дело с авторскими правами обстоит очень строго, я думаю (хотя не углублялась в изучение этого вопроса), что у Голдсборо каким-то образом юридически оформлено право использовать имена героев Рекса Стаута в его книгах.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение JIexa » 21 сен 2013, 16:29

rymarnica писал(а):Поскольку в Америке дело с авторскими правами обстоит очень строго, я думаю (хотя не углублялась в изучение этого вопроса), что у Голдсборо каким-то образом юридически оформлено право использовать имена героев Рекса Стаута в его книгах.

Где-то про это было, постараюсь найти. Если своими словами,блин, хоть убейте забыл: то ли сестрам, нет , скорей дочерям, настолько понравилось(лись) сочинение(я) Роберта Голдсборо, что какие-то права он получил и больше того еще и премию от них отхватил. Позже, надеюсь, найду ссылку.
Странно, что здесь (на форуме) об этом не слышали :(
JIexa

Сообщение KonsL » 21 сен 2013, 17:05

JIexa писал(а):Где-то про это было, постараюсь найти. Если своими словами,блин, хоть убейте забыл: то ли сестрам, нет , скорей дочерям, настолько понравилось(лись) сочинение(я) Роберта Голдсборо, что какие-то права он получил и больше того еще и премию от них отхватил. Позже, надеюсь, найду ссылку.
Странно, что здесь (на форуме) об этом не слышали :(

:? Ну как жеж??! В собственном посту трехнедельной давности линк гляньте ;)
И спрошу: а где всё-таки эти книги оптимально качнуть можно? Оч.желательно в формате MOBI... и чтоб без заморочек со всякими I2P и TOR :? , как, например, Флибуста шифруется :cry: ...
Благодарю заранее :)
גם זו יעבור
Omnia transeunt et id qouque/etiam transeat.
KonsL

Сообщение Chuchundrovich » 21 сен 2013, 19:21

JIexa писал(а):...Где-то про это было, постараюсь найти...

На сайте Роберта Голдсборо:
...Murder in E Minor, remained a bound typescript for years, but in the mid-’80s, Goldsborough received permission from the Stout estate to publish it

То есть с кем-то из наследников вопрос все-таки был согласован :)

KonsL писал(а):...а где всё-таки эти книги оптимально качнуть можно?...

На Флибусте - без проблем, правда в fb2.
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение KonsL » 21 сен 2013, 20:24

Chuchundrovich писал(а):На Флибусте - без проблем, правда в fb2.

Так вот как раз с проблемами, которые я выше озвучил http://flibusta.net/b/283281/read я б уже и на fb2 согласился - как-нибудь конвертну, но...
"Будем искать"(с)
גם זו יעבור
KonsL

Сообщение JIexa » 21 сен 2013, 20:52

KonsL писал(а): В собственном посту трехнедельной давности линк гляньте ;)

А чем Вам Рутрекер не нравится?
JIexa

Сообщение KonsL » 21 сен 2013, 21:05

JIexa писал(а):А чем Вам Рутрекер не нравится?

Ойоо...как я не люблю этих торрентов :( ... а что, Ваш линк ещё раздаёт разве? Не нашёл куда там кликнуть :?
...ну, если попроще алгоритм не найду, мож и по торрентам пошарюсь...
Сэнкс, по-любому :)
גם זו יעבור
KonsL

Сообщение JIexa » 21 сен 2013, 22:14

KonsL писал(а): Не нашёл куда там кликнуть :?

Пока не зарегистрируетесь и не найдете. Как только зарегистрируетесь появится кнопочка "скачать торрент"
JIexa

Сообщение KonsL » 26 сен 2013, 16:20

Уважаемые!
А в печатном виде эти книги раздобыть реально? Хоть кто-где-когда издавал? Естественно, на русском.
Уже почти месяц рыскаю по Киеву в поисках подарка тёще на ДР. Она пораньше меня на НВ подсела и уже давно "голодает", а тут такой презент от любимого зятя :D ... ну вы поняли ;)
В электронке читать ни за что не будет (я и сам предпочитаю шуршание страниц), да и со всеми этими девайсами электронными общается на уровне красной-зелёной кнопок мобильного... чуть глубже - и уже на "Вы" с агромадной буквы В...
Подскажите, плииз, если можете... ибо довольная тёща - наше фсьо! :) ... а до декабря тут не так уж долго осталось...
З.Ы. Гугль молчит, аки партизан... но в поисках наткнулся вот на такое
Изображение
:roll: Что ли уже ещё одна в переводе есть?
גם זו יעבור
KonsL

Сообщение rymarnica » 26 сен 2013, 18:26

Это издание 1997 года. Вряд ли оно осталось в книжных магазинах :(
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано