Как выглядел Арчи Гудвин?

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Как выглядел Арчи Гудвин?

Сообщение Виолетта » 12 июл 2010, 12:38

Ну вот опять :) "- Я не могу, - заявила Энн, - мистер Гудвин намерен сломить мое сопротивление и подавить меня окончательно, взгляните в его суровые серые глаза." "Когда человек убивает"
Виолетта

Сообщение rymarnica » 12 мар 2013, 15:21

Описание Арчи Гудвина, данное его Создателем:

"Рост 6 футов. Вес 180 фунтов. Возраст 32,7. Волосы светлые, а не темные, но едва ли решившиеся быть рыжими, он подстригает их раз в две недели довольно коротко, зачесывает их назад, но они продолжают стоять. Он бреется четыре раза в неделю и пользуется любым предлогом, чтобы делать это только три раза. У него правильные, хорошо вылепленные и пропорциональные черты лица, за исключением носа. Он избегает проклятия быть похожим на киноактера только из-за своего носа. Он не курносый, как у мопса и отнюдь не уродливый, но немного коротковат и с широкой спинкой, а кончик продолжается сам по себе, вне хряща, создавая впечатление поразительной и совершенно независимой инициативы. Глаза серые и любознательные и очень подвижные. Внешне он мускулистый, и в движении, и в вертикальной позе, но его плечи немного сутулятся в бессознательной реакции на неоднократную критику Вулфа за то, что он слишком самоуверенный.
Снова памятка делает нас причастными к информации, которой нет в Саге" (Макалир).

Здесь нужна помощь "специально обученных", чтобы проверить мой перевод (особенно мне не нравятся "волосы, решившие не быть рыжими). Оригинальный текст - по ссылке viewtopic.php?f=5&t=38&p=3947#p3947
Что такое 32,7 - тридцать два года семь месяцев?
Известен другой ответ Стаута на вопрос Макалира: "В каком возрасте вы представляете себе Арчи?" - "Мне нравятся тридцать четыре года" (At what age was Archie fixed in Rex's mind? "I like thirty-four.")
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение b5246 » 13 мар 2013, 06:37

Перевод "волосы, решившие не быть рыжими" мне нравится и с долей юмора :) Арчи, всё-таки, очень хорош... :roll:
ужасный модератор
b5246

Сообщение rymarnica » 13 мар 2013, 07:01

Хорош-то он хорош, а перевести как? but just barely decided not to be red - дословно "но только едва решившие не быть рыжими". Как-то это коряво звучит, или нет?
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Chuchundrovich » 13 мар 2013, 10:49

"...старающиеся не быть рыжими..." :D
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение rymarnica » 13 мар 2013, 12:09

"Ужель загадку разрешила?
Ужели слово найдено?" ;)
rymarnica

Сообщение JIexa » 12 сен 2013, 12:23

Здравствуйте, прочитал все 4 страницы и понял, что даже на автора полагаться нельзя в плане описания Арчи.
Лично мне он всегда представлялся примерно таким http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... h-598-pd-1 ну там +- и лысину, конечно убрать. А вот нос и выдвинутая, слегка, вперед нижняя челюсть это всегда. Даже в каком-то издании видел похожий рисунок, где Арчи стоит за креслом Вульфа, но вот с наскоку как-то сразу не нашел ;)
зы: почему написал? просто сейчас как раз смотрел фильм с участием этого актера (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1989877) и где-то на трети фильма бац! Да это же Арчи! Продолжать уже не смог(смотреть) - быстрей писать сюда :)
JIexa

Сообщение b5246 » 12 сен 2013, 16:37

Мне такой Арчи нравится. :)
ужасный модератор
b5246

Сообщение rymarnica » 12 сен 2013, 18:04

А мне что-то не очень. Слишком уж челюсть у него здоровенная. Громила какой-то, а не Арчи :lol:
rymarnica

Сообщение b5246 » 12 сен 2013, 18:08

rymarnica писал(а):А мне что-то не очень. Слишком уж челюсть у него здоровенная. Громила какой-то, а не Арчи :lol:

Арчи умел подраться :)
ужасный модератор
b5246

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано