Как выглядел Арчи Гудвин?

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Как выглядел Арчи Гудвин?

Сообщение rymarnica » 12 сен 2013, 20:08

И нос мне его не нравится. ИМХО всё-таки не тот типаж. Подраться-то он может, но в гламурном клубе "Фламинго" я этого дяденьку совсем не представляю.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение rymarnica » 14 сен 2013, 20:46

Где же Вы, JIexa? Почему не защищаете своего Арчи Гудвина? А то я тут наехала на него... :)
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение JIexa » 14 сен 2013, 23:09

rymarnica писал(а):Где же Вы, JIexa? Почему не защищаете своего Арчи Гудвина? А то я тут наехала на него... :)

Да у меня почему-то уведомления не включились... Я вроде бы написал свое мнение на этот счет. Чего флудить-то? На счет гламурных мест. Подходит или нет. Вы посмотрите фильм( вторая ссылка в моем предыдущем комменте) или хотя бы трейлер к нему и увидите подходит этот образ к ним(гламурным местам) или нет ;)
JIexa

Сообщение rymarnica » 16 сен 2013, 17:22

К сожалению, просмотр трейлера придется отложить до возвращения с дачи в места с нормальным интернетом. Но я обязательно посмотрю!
rymarnica

Сообщение BleWotan » 17 сен 2013, 08:32

Посмотрел.

Достаточно похож, единственно, возраст не совсем подходит. А что касается посещения гламурных мест типа "Фламинго" и, наоборот, совсем не гламурных, то Арчи - очень талантливый сыщик и в совершенстве владеет искусством смены облика, причём речь даже не об одежде, а об образе целиком. Разве что Сол чуть покруче...
Хорошо быть живым... Иногда
BleWotan

Сообщение Фокс » 16 фев 2014, 22:06

Добрый вечер.Очень приятно увидеть единомышленников - поклонников Рекса Стаута.
Поставил, как принято на автарку никнейм, но если что, меня зовут Андрей. Я читаю и перечитываю Стаута периодически по жизни и поэтому воспринимаю Ниро Вульфа и Арчи Гудвина, практически как своих старых друзей.

И так, собственно, о внешности Арчи.

Первую книгу об этой паре детективов я прочитал в детстве и поэтому образ и того и другого строился по воображению. Особенно Арчи, потому что он вёл рассказ от первого лица и можно было прекрасно уловить характер и от него уже угадывать внешний облик. Как-то довелось послушать Бинга Кросби, этот парень пел песенки в 40-50-х. А когда в следующий раз читал Стаута, у меня сразу при упоминании Гудвина всплыла интонация этого певца - свободная, чуть ироничная, иногда почти разговорная. Потом увидел обложку пластинки с Бингом Кросби - сероглазый, в мягкой фетровой шляпе, чуть-чуть франт, но этак небрежно, без излишеств. Вот так и совместилось. Думаю в этом совмещении что-то есть неслучайное - ведь Кросби был популярен в то время, когда Стаут начал писать свои книги про знаменитую пару детективов. Если доведётся услышать пару песен этого Бинга Кросби, обратите внимание, может и вам покажется что-то знакомое в его интонации.

Конечно, Арчи Гудвин был симпатичней, чем Кросби и уши у него были наверняка поменьше. Но мне кажется, такая мягкость ближе к образу Арчи Гудвина, чем некоторая резкость Гари Купера.
Но больше всего, по-моему, Арчи Гудвин похож на Арчи Гудвина и теперь уже он приобрёл собственную значимость.
А ещё мне кажется, что Брюс Уиллис любит читать Рекса Стаута, потому что в "Детективном Агентстве Лунного Света" он играл характер немного напоминающий Гудвина. Да этот стиль Арчи Гудвина, возможно, присутствует и в других фильмах с Брюсом Уиллисом. А может и не только у него.

Вот таким впечатлением мне хотелось поделиться. Спасибо, леди и джентльмены, если кто слушал. ))

Да, и на всякий случай - так выглядел Бинг Кросби образца 1949 года:

Изображение
Мысленно уменьшаем уши и... ))
.
Фокс

Сообщение Фокс » 16 фев 2014, 22:54

b5246 писал(а):Ура! нашла! Роман "Черные орхидеи", глава 6. Цитата:
"Она так и заявила, прямо как в кино. Я был почти уверен, что это из какого-то фильма, учитывая ее дешевую реплику насчет десятицентового Кларка Гейбла. Вряд ли кто может сказать, что я похож на киноактера, но уж если так, то скорее на Гарри Купера , чем на Кларка Гейбла."

Изображение

Да, оказывается, похож. ))
Приблизительно таким и представлялся. Спасибо.
.
Фокс

Сообщение Chuchundrovich » 16 фев 2014, 23:08

Фокс писал(а):... А ещё мне кажется, что Брюс Уиллис любит читать Рекса Стаута, потому что в "Детективном Агентстве Лунного Света" он играл характер немного напоминающий Гудвина...

Кстати, да. И добро пожаловать!
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Фокс » 17 фев 2014, 00:19

Chuchundrovich писал(а):
Фокс писал(а):... А ещё мне кажется, что Брюс Уиллис любит читать Рекса Стаута, потому что в "Детективном Агентстве Лунного Света" он играл характер немного напоминающий Гудвина...

Кстати, да. И добро пожаловать!

Спасибо. ))
Фокс

Сообщение rymarnica » 17 фев 2014, 09:06

Фокс писал(а):[i] ...так выглядел Бинг Кросби образца 1949 года...

Да, на "моего" Арчи он похож. Или, по крайней мере, близок. Уши не мешают ;)
rymarnica

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано