Все о Кремере

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Все о Кремере

Сообщение anvil4 » 02 мар 2011, 10:35

Не издевается, а усмиряет все 40 лет.

Молоко было для Арчи в «Звонке в дверь».

Об уважении к Кремеру ниже. Скорее постоянная война. Терпение в силу необходимости.
anvil4

Сообщение anvil4 » 02 мар 2011, 10:45

Пожелание от Кремера.
Кремер :evil: смотрел на него, кусая сигару.
– Знаете что, Вульф? Когда-нибудь вы споткнетесь и расквасите себе нос.
– То же самое вы мне говорили восемь лет назад.
«Снова убивать», гл.9.

Ответ Ниро Вульфа. :|
– Но вам [Кремеру] не стоит сажать меня за решетку. Потому что тогда не удастся распутать этот клубок. :!: А это не только в интересах моей клиентки, но и в ваших интересах. Так что я не советую меня трогать. – Он резко выпрямился в кресле. – Не советую! Чтоб вам всем провалиться! Вместе с вашими беззащитными лордами и грязными дельцами, от которых ничего, кроме подлости и клеветы, не дождешься! И не думайте, что это возмущение чистоплюя! Это возмущение человека, которому мешают работать :!: и который устал бороться с глупостью и невежеством! Я хочу честно заработать свой гонорар.
«Снова убивать», гл.9.
anvil4

Сообщение Анна » 02 мар 2011, 14:29

Chuchundrovich писал(а):Но и Кремер, при всем при том, что не устает повторять о своей мечте лишить Вульфа лицензии, приносит ему молоко в тяжелой ситуации.

в трудных ситуациях они точно поддерживают друг друга, так что вся вражда на словах! :)
Анна

Изображения: 7

Сообщение anvil4 » 04 мар 2011, 09:54

Так чего доброго можно принять, что у обоих несносный характер. Но подумайте хорошенько, так ли легко Кремер встаёт на позицию Вульфа. Сколько тот его не учит всё бесполезно – совсем как в реальной жизни!

Реальная же ситуация такова, что любой инспектор сядет на голову порядочному детективу и будет постоянно учить его как читаются законы.
Стаут как раз показал в образе Вульфа способ противостояния государственным чиновникам.

Хотя конечно можно представить Стеббинса или Роуклиффа на месте Кремера.
anvil4

Сообщение anvil4 » 04 мар 2011, 09:58

«Буквы» закона по Кремеру и ответ добропорядочного гражданина.

Вульф откинулся в кресле, закрыл глаза и монотонно принялся диктовать.
«Главному редактору „Газетт“
мистеру В.В. Оливеру
Дорогой мистер Оливер!
Инспектор Фергус Кремер арестовал меня :roll: как свидетеля по делу об убийствах…
Продолжение тоже забавно: о страхах Кремера.
Ниже продолжение прерванной фразы:
… Хауторн-Кари (возможно, я не сумею выйти под залог до понедельника). Поэтому я собираюсь предать вышеозначенного инспектора и его начальство всеобщему осмеянию. :!: …»

– Вы потеряете свою лицензию.
Зато получу от «Газетт» столько, что смогу наконец отдохнуть от дел.
«Завещание», гл.17.
anvil4

Сообщение anvil4 » 09 мар 2011, 21:05

Настоящий Кремер в книге «Красные нити».

Вот он злится.
Да, – подумал Кремер, уходя, – пожалуй, единственный результат этой беседы – это три разжеванные сигары. И только…
«Красные нити», гл.6.

Зато как потом отыгрывается.
– Мистер Кремер, – после паузы Джин начала снова убеждать инспектора, – я глубоко уверена, что это не они украли костюм и убили Вэла, а Лео Кранц. Но пока не могу этого доказать. Я спрашиваю вас, неужели того, что я сейчас рассказала, недостаточно, чтобы хотя бы усомниться в вине Гая Керью?
– Теперь это уже не мое дело… Я посадил его в тюрьму, а вытащить его оттуда – дело адвокатов! Обратитесь к ним, это мастера вытягивать. :roll: Они смогут что-нибудь придумать даже… даже из козодоя!
«Красные нити», гл. 18.
anvil4

Сообщение anvil4 » 16 мар 2011, 13:08

Война – повод для «откровений».

Кремер и в такой обстановке «воюет» с Вульфом.
– Глупости! – приоткрыл глаза Вульф. – Разве я когда-нибудь мешал вам, мистер Кремер.
– Что? – вытаращил на него глаза Кремер. – Вы ничем другим никогда и не занимались!
«Смертельная ловушка», гл.3.

Вульф и на войне ещё откровеннее «отгоняет» Кремера. :arrow:
… – вздохнул Вулф. – Сделаю вам одолжение. Надеюсь, что ниже этажом не так уж все разрушено. Пойду туда и посмотрю. Я полагаю, что вам не по силам разобраться в подобной ситуации. Завтра я позвоню и изложу свое мнение. Вас это устраивает?

– Винить его нельзя, – поджав губы, констатировал Файф.
– Да, – согласился Вульф. – Мистер Кремер хочет одним прыжком ухватить зло за горло, но обычно у него в руках остается только кончик хвоста.
«Смертельная ловушка», гл.3.

Похоже, в этой истории «самым военным» выглядит гражданский Вульф. (Тут Стаут дал себе волю.)
anvil4

Сообщение anvil4 » 21 мар 2011, 19:42

– Я же вам сказал – нет. Не заинтересован, не замешан и не желаю ничего знать, – заявил Ниро Вульф.
...
– За последние двенадцать лет, – прорычал Кремер, который почти всегда начинал разговор в подобном тоне, – вы… кажется… соврали мне десять миллионов раз .
«Требуется мужчина», гл.2.
anvil4

Сообщение b5246 » 21 мар 2011, 19:54

Нет-нет, мистер Кремер. Врать со скоростью 1500 раз в минуту не может никакой гений, даже Вульф :) ( Мы, математики, всегда всё считаем :) )
ужасный модератор
b5246

Сообщение anvil4 » 09 апр 2011, 17:19

Кремер достал из кармана сигару и мял ее пальцами. Я подметил, что он почти всегда поступает так в тех случаях, когда испытывает острое желание задушить Вулфа.

«Рождественская вечеринка», гл.8.
anvil4

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано