Все о Кремере

Любые темы, связанные с нашими героями - книги, фильмы, обсуждения...

Re: Все о Кремере

Сообщение Reptille » 25 окт 2011, 14:26

anvil4 писал(а):Не издевается, а усмиряет все 40 лет.

Молоко было для Арчи в «Звонке в дверь».

Об уважении к Кремеру ниже. Скорее постоянная война. Терпение в силу необходимости.

Скорее - игра. :)
Reptille

Сообщение Reptille » 25 окт 2011, 14:27

Romantik писал(а):А Гудвина как тот сам признался в "Игре в бары" полицейские вообще мечтают переманить:)

да, действительно, было такое. :)
Гудвин - постоянный источник фрустрации для полицейских.))
Reptille

Re: Кремер обязан отцу Лили Роуэн

Сообщение Reptille » 25 окт 2011, 14:31

b5246 писал(а):У остроумного автора и многие герои не лишены чувства юмора. Даже инспектор Кремер:
роман "Дело о чёрных орхидеях"-
- глава 3, Кремер - Гудвину: "В день, когда вы разнервничаетесь, я побреюсь ножом для масла".
- глава 5, Кремер - полицейскому: "Просто следите. И, ради бога, не думайте. Сама мысль, что вы думаете, мне отвратительна."

Это интересно еще и в том плане, что и писательскому гению (даже ему) бывает временами трудно контролировать поведение персонажей (то есть, опять же себя по сути), и в них внезапно проскальзывает что-то такое авторское, какая-то искра.)) и тогда даже бараны вдруг начинают неожиданно изящно иронизировать.)) :D

Нет- нет, я вовсе не намекаю, впрочем, что Кремер баран. :lol:
Reptille

Сообщение Chuchundrovich » 25 окт 2011, 14:36

Говорил, говорю и говорить буду - люблю Стаута не за сюжеты, а за колоритных и "атмосферных" героев. Кремера в том числе.
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Reptille » 25 окт 2011, 14:58

Chuchundrovich писал(а):Говорил, говорю и говорить буду - люблю Стаута не за сюжеты, а за колоритных и "атмосферных" героев. Кремера в том числе.

:)
Кремера не любить невозможно.
Reptille

Сообщение rymarnica » 04 мар 2012, 07:24

Кремер у себя в кабинете, его внешность: "Управление нью-йоркской поиции находится на 20-улице, меньше, чем в миле от нас, и в половине десятого я уже сидел перед шикарным старинным письменным столом, владелец которого, восседая на вращающемся кресле, хмуро разглядывал какие-то бумаги. У него было круглое красное лицо, маленькие серые глазки, плотно прижатые к черепу уши. Он перенёс на меня угрюмый взгляд и проворчал: "Я чертовски занят" ("Умолкнувший оратор").
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение rymarnica » 04 мар 2012, 07:49

"В лучших семействах" - Кремер приходит к Арчи предупредить, чтобы Вульф не связывался с Зеком: "Я хочу, чтобы ты передал Вульфу моё личное послание, не как от офицера полиции, а как от друга". И далее: "Мне бы чертовски не хотелось, чтобы он свернул себе шею в этой истории, где у него нет ни одного шанса". Мы помним, что было дальше. Арчи передал инспектору слова Вульфа о том, что из трех тысяч жителей Нью-Йорка, с которыми он более или менее знаком, только о пяти он может с уверенностью сказать, что они не имеют никакого отношения к деятельности Зека. И что Арчи считал, что одним из этих пяти может быть Кремер, но, видимо, ошибался. Реакция Кремера на подозрения в связях с Зеком: "На лице Кремера, тигром рванувшегося ко мне, было выражение, которого я прежде не видел. Сотни раз мы с Вульфом доводили инспектора до белого каления, но никогда ещё его щёки полностью не утрачивали красноватого оттенка, а глаза не полыхали огнём, как у разъяренного быка. Он размахнулся правой рукой..." - нормальная реакция честного человека на оскорбление.
Я стараюсь не бороться с собственными предрассудками: они мне крайне дороги. Н.Вулф
rymarnica

Сообщение Reptille » 02 апр 2012, 12:02

Ну, в известном смысле Кремер - честный полицейский.
Reptille

Сообщение Chuchundrovich » 02 апр 2012, 18:55

Я бы даже сказал, что у Стаута нет ни единого намека на нечестность Кремера (впрочем. как и всех других полицейских).
I see them long hard times to come
Chuchundrovich
Администратор

Изображения: 299

Сообщение Reptille » 03 апр 2012, 10:00

Chuchundrovich писал(а):Я бы даже сказал, что у Стаута нет ни единого намека на нечестность Кремера (впрочем. как и всех других полицейских).

да, похоже, "оборотни" водятся только у нас.)
на самом деле не только, просто у них их называют "крысами". ;)
Reptille

Пред.След.

Вернуться в Ниро Вульф, Арчи Гудвин и все, что с ними связано